Главная Новости

Как достичь счастья?

Опубликовано: 21.02.2019

видео Как достичь счастья?

Как достичь счастья || Химия счастья

«Как достичь счастья?» – вечный вопрос, не так ли? Человечество давно гоняется за птицей счастья. Много легенд на эту тему написано. Много рецептов существует на тему, как достичь счастья . Мудрые люди говорят, что счастье всегда рядом с человеком, за ним не надо гнаться. Не стоит всю жизнь прожить в погоне за счастьем, чтобы понять, что оно было всегда рядом, каждое мгновение.



Современный образ жизни, порождающий человека-потребителя, навязывает в сознании образ достижения счастья. Счастье – это нечто, что достигается трудно и через какие-то материальные ценности.  Счастье приобретает материальные атрибуты. Схема проста. Есть деньги, машина, квартира, статус в обществе – значит  счастливый , нет —  значит несчастен.


Лекция БОМБА: 5 ГЛАВНЫХ МОЩНЕЙШИХ ПРАВИЛ как достичь Счастья, ГЛУБИННОГО ВНУТРЕННЕГО СЧАСТЬЯ!!!

Каждый человек по-своему воспринимает счастье. Зачастую путем сравнения. Человек живет себе, думает, думает и думает , что он несчастен, его что – то не устраивает в жизни. Тут, бац, здоровье подкачало, с работы уволили, экономический кризис или еще что-то. Приходят мысли, а не так уж и плохо было, все было классно, а вот теперь действительно несчастье. Вспомнилась на эту тему притча о козе.


7 мыслей чтобы стать счастливым быстрее - Как достигнуть счастья и сделать жизнь лучше

Притча о козе

Жил был несчастный человек. Достала его жизнь. Пошел к мудрому учителю. Пожаловался ему на свою горькую судьбу, мол, живу в каморке однокомнатной, а народу много. Семья большая, душ восемь проживает. Жизнь напоминает ад. Мудрец выслушал внимательно, посоветовал , бедолаге завести козу. Человек удивился от такого совета, но послушался ведь некуда деваться. Через месяц приходит к мудрецу чернее тучи и говорит: «До козы моя жизнь была похожа на сказку, а теперь я живу в мучениях». Мудрец выслушал человека и сказал: «Отдай мне козу и живи счастливо»!

Путем сравнения — мол могло быть и хуже, человек может как то облегчить свой дискомфорт по жизни от отсутствия чего-то, что наполняет радостью и позитивом его обыденность.

Ну а все таки что такое счастье? Что человек ищет, когда гоняется за счастьем? Что испытывает человек в момент счастья?

В миг счастья, человек испытывает невероятный прилив сил. Эмоции радости заполняют его существо. Человек счастлив, каждая его клеточка ликует от счастья.

Люди стремятся получить эти ощущения посредством достижения целей. Выйду замуж или женюсь – будет счастье. Куплю что-то,  достигну чего-то – тогда точно счастлив буду.

Мудрые люди говорят: «Чтобы быть счастливым, надо просто быть счастливым. Чтобы радоваться, надо радоваться. Чтобы жить, надо жить!»

Консультируя своих клиентов , часто встречается эта проблема – человек не можем просто так радоваться жизни. На вопрос: «Вы можете сейчас порадоваться? », получаем стандартный ответ «Нет не могу, у меня нет причин  радоваться, все плохо, у меня нет того и этого».

Зависимость счастья, от каких либо ценностей, приводит к атрофированию чувств.  У нас день рождение, а мы не можем нормально порадоваться. Мы достигли успеха и ждем, вот оно счастье, а вместо ярких, сочных  эмоций радости получаем бледную тень.

Что можно в этом случае сделать?

Посмотрите на детей, как они радуются жизни. Научитесь у них радоваться просто так. Станьте щедрыми, дарите улыбку окружающим. Осознайте простую истину: «Чтобы быть счастливым, надо просто быть счастливым. Чтобы радоваться, надо просто радоваться. Чтобы жить, надо просто жить!»

Вам также будет интересно:

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss