Главная Новости

Перестройка в ванной

Опубликовано: 22.02.2019

видео Перестройка в ванной

Ремонт ванной комнаты. Современные решения 2019 года.

Для больших семей с маленькой жилой площадью вопрос о ремонте санузла всегда вызывает множество споров. В нашей семье было именно так. В трехкомнатной квартире нас живет шестеро: родители мужа, мы с ним и его брат. Утро у нас, как в лучших советских комедиях, начинается с очереди в ванну – туалет. Интересный факт, что до ремонта эти два помещения у нас были совмещены, что приносило массу неудобств.



Для больших семей с маленькой жилой площадью вопрос о ремонте санузла всегда вызывает множество споров. В нашей семье было именно так. В трехкомнатной квартире нас живет шестеро: родители мужа, мы с ним и его брат. Утро у нас, как в лучших советских комедиях, начинается с очереди в ванну – туалет. Интересный факт, что до ремонта эти два помещения у нас были со


Перестройка Штукатурим в ванной комнате

2000

вмещены, что приносило массу неудобств.

Всем, у кого в семье больше трех человек, настоятельно рекомендую хоть как-то разделить эти два таких посещаемых помещения! После жарких споров мы решили начать перестройку!

Для того, чтобы разделить ванную с туалетом, нам пришлось лишиться кладовой (благо, она у нас была). Всем, кому «повезло» так же, как нам, рекомендую прочитать статью до конца.


Перестройка Заходим в ванную!

Так вот, мы снесли стену между санузлом и кладовой, при этом еще и выбросили горы никому не нужного хлама, который копился там годами. Между ванной и туалетом поставили перегородку из гипсокартона. Конечно, было много споров, разделять ли ванную комнату с туалетом, или оставить их совмещенными, чтобы было больше места, но я очень рада, что удалось отстоять жалкие 8-10 см, которые понадобились для монтажа перегородки. Зато теперь можно подольше понежиться в ванной.

Следующей проблемой были очень неровные стены, причем как-то с одной стороны. Поэтому под плитку в туалете использовали опять же гипсокартон. В ванной просто выровняли строительной смесью и клеем для плитки. Плитку брали разных производителей (в ванной – итальянская, а в туалете – белорусская), о чем пожалели.

Лучше было не экономить и купить иностранную плитку, чем потом вгонять ее в размер, потому что декоративные элементы были немного великоваты и пришлось помучатся, чтобы расширить отверстия в полотне плитки.

С расшивкой швов тоже пришлось повозиться. Использовалась плитка двух цветов, а классические белые швы оставлять не хотелось, поэтому на стыках затирка разного цвета ложится не очень удачно (цвета затирок слегка перемешиваются). Поэтому хочу посоветовать всем, кто хочет избежать лишних проблем, смело расшивайте белым! Мороки гораздо меньше, а смотрится не хуже, чем у нас.

Вместо приобретения мебели в ванную решили под умывальник решили сделать столик.

Его можно сделать даже самостоятельно. Если кто хочет воспользоваться идеей: необходим железный каркас, лист гипсокартона и плитка, подходящая к вашему интерьеру. Но обратите внимание на высоту вашего изделия! Мы не угадали с размерами и теперь стиральная машина занимает много места. Под стол установить теперь нет возможности, поэтому приходится жертвовать свободной площадью пола.

Но, как бы то ни было, учесть все не возможно, а эти детали не портят впечатления от нашего ремонта!

Основным нашим достижением, я считаю, было прорубить небольшие окна, как из ванной, так из туалета на улицу. Пришлось для укрепления устанавливать железобетонные блоки, но зато теперь у нас есть дневной свет. Поверьте, это очень полезно. Со стен исчезла плесень, намного уменьшилась влажность. Ко всему, теперь ванную с туалетом можно проветривать. Не знаю, правда, насколько это было законно. Может, кто – то может подсказать, как теперь решить вопросы с ЖЭКом или с кем там еще?

Цитаты от InDn.ru

-Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат. (Александр Суворов)

-Войны подобны судебной тяжбе, где судебные издержки превышают спорную сумму. (Люк де Вовенарг)

-Почему генералы такие тупые? Потому что их набирают среди полковников. (Жан Кокто)

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss