Главная Новости

Банкротство ООО

Опубликовано: 22.02.2019

видео Банкротство ООО

Банкротство ООО с долгами. Секреты, о которых Вы не знали

15 лет на рынке

Круглосуточно встреча с профессионалом в любое удобное время в любом месте


Банкротство ООО с долгами

Надежность опытные специалисты

ХОТИТЕ, ПЕРЕЗВОНИМ

ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС?

Наши специалисты свяжутся с Вами в течение 5 минут

Общество с ограниченной ответственностью (юридическое лицо) может быть признано банкротом в связи со своей финансовой несостоятельностью. Результатом банкротства ООО становится ряд определенных процедур, по итогу которых фирма заканчивает любую деятельность и прекращает существование в связи с разорением.


Банкротство юр лиц (ООО) - Тенденции 2018, про арбитражных управляющих

Долги, имеющиеся у предприятия, признанного банкротом, которые оно не в состоянии выдать кредиторам или государству, — списываются. В случае, если есть возможность погашения задолженности, проводится другой юридический процесс — ликвидация компании.

Наименование услуги Цена
Банкротство ООО От 30 000 руб. в месяц

Процедура банкротства и ликвидации: плюсы и минусы для ООО

В процессе признания финансовой несостоятельности предприятия есть как недостатки, так и преимущества.

Положительной стороной банкротства является законный способ избавления от задолженности перед государством, коллективом, кредиторами и финансовыми учреждениями. В итоге, учредители и причастные лица полностью освобождаются от всех видов ответственности, а предприятие прекращает свою деятельность. Отрицательным моментом являются продолжительные сроки (не менее полугода), а также дополнительные расходы.

Возможность погашения долгов реализует осуществление процедуры ликвидации ООО, которая также имеет две стороны.

Процесс ликвидации идеален для учредителей и хозяев, желающих закончить хозяйственную деятельность без дополнительных затрат, в максимально короткие сроки. Однако, при возможном выявлении правонарушений, мероприятие может грозить административной, уголовной или налоговой ответственностью.

Банкротство ООО с долгами

Рекомендованные ситуации для реализации процедуры банкротства ООО:

финансовая несостоятельность фирмы и невозможность рассчитаться с долгами в установленные сроки; конфликтные моменты между учредителями компании; при наличии сомнений в выигрышном процессе ликвидации предприятия.

Подать заявление в суд (иск) могут:

компания-должник, находящаяся на грани разорения; некоторые органы государственной власти; кредиторы.

Документы для проведения банкротства ООО

Для осуществления процедуры потребуется следующий пакет документов:

ИНН и Устав компании; решение о создании Общества и назначении руководителя; ОГРН; отчеты по балансам за три года, перечень активов, расшифровки задолженностей по дебиту и кредиту; коды статистики и извещения о постановке на учет в ФСС и ПФ; бухгалтерская база за последние три года, предоставленная в электронном виде; справки из гос. органов о наличии (отсутствии) имущества должника.

Банкротство ООО: виды и этапы проведения

Согласно федеральным законам, фирма может признать себя банкротом, как в полной, так и упрощенной степени в зависимости от своих возможностей и потребностей. Первый вариант подойдет компаниям, которые не планируют в дальнейшем прекращение своей деятельности. Упрощенная процедура применима к пропавшим должникам и предприятиям, желающим полной остановки работы.

Банкротство ООО производится в несколько этапов:

полное согласие всех участников общества с принятием факта разорения; подача заявления в налоговые органы; официальное сообщение в СМИ; предоставление иска в арбитражный суд; назначение временного ли сразу конкурсного управляющего; законное погашение долгов, продажа имущества, принадлежащего компании; завершение процедуры по получению решения арбитражного суда и выписки из налоговых органов.

Стоимость и сроки проведения банкротства ООО в Москве

Наша компания предлагает Вам воспользоваться юридической помощью профессионалов в грамотном проведении запланированной процедуры. Специализированная поддержка необходима для составления оптимальной стратегии, адекватной реализации всех действий и представлении Ваших интересов в арбитраже.

Профессиональные юристы с большим опытом работы дадут Вам все необходимые консультации и помогут достичь быстрого и эффективного результата. Мы подскажем, как подготовить нужные документы, тщательно проконтролируем работ конкурсного управляющего и поспособствуем в избавлении компании от долгов.

Сроки проведения процесса и стоимость работ напрямую зависят от сложности ситуации и состояния дел Вашего предприятия в Москве. Юристы индивидуально подходят к каждой проблеме, разрабатывая максимально натуральное и действенное решение.

Наименование услуги Цена
Банкротство ООО От 30 000 руб. в месяц

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss