Главная Новости

Наши соседи: где провести новогодние каникулы?

Опубликовано: 22.02.2019

видео Наши соседи: где провести новогодние каникулы?

Медведи-соседи | Зимние каникулы | Лучшие моменты | Новогодний сон Вика

28 нояб. 2018 г., 12:12



Новый год уже совсем близко, однако далеко не все решили, как и где проведут длинные выходные.

Как показывает статистика, большинство из тех, кто предпочитает в праздники остаться дома в компании с тазиком «Оливье» и телевизором, просто не знают, куда можно пойти или поехать, чтобы было интересно, не далеко и, что важно, – не дорого. Ответственность за информирование жителей Подмосковья о туристических маршрутах региона лежит, в том числе, на местных средствах массовой информации. Об этом говорили на совещании с руководителями СМИ, которое провела 26 ноября вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова. Мероприятие прошло в Дмитрове совместно с министром Правительства Московской области по информационной политике Анастасией Звягиной и советником губернатора по туризму в ранге министра Натальей Галкиной.


На море (2008) | Комедия 2008 | HD

«Очень хотелось бы, чтобы подмосковные СМИ рассказывали о достопримечательностях, - отметила Анастасия Звягина. - В муниципальных изданиях теперь будут постоянные рубрики про туризм. Важно, чтобы журналисты также писали о своих соседях, поскольку есть большой запрос на то, что происходит в близлежащих муниципалитетах. Необходимо составить туристические маршруты и пройти по ним лично, чтобы вы сами знали, о чем будете рассказывать людям».


Медведи-соседи | Зимние каникулы | Лучшие моменты | Подвиг Вика

По словам Натальи Виртуозовой, всем гостям, которые собираются приехать в города Подмосковья на Новый год, нужно рассказать что посмотреть, где остановиться, где поесть, что интересного есть для мужчин, женщин, детей.

«Мы хотим создать для наших жителей праздничную атмосферу. Приближается Новый год, и хотелось бы, чтобы в дни каникул они не уезжали, а оставались в Подмосковье. Конечно, мы ждем гостей из Москвы, Тулы, Ярославля, Твери, Рязани. Мы с удовольствием будем ждать гостей зимой, весной, летом, осенью и хотим, чтобы с каждым годом их становилось больше», - сказала Наталья Виртуозова.

Участники совещания ознакомились с туристической инфраструктурой муниципалитета. Они посетили Музей-заповедник «Дмитровский Кремль», Успенский кафедральный Собор, горнолыжный курорт «Сорочаны» и одноименный гольф-отель.

Дмитров входит в десятку наиболее привлекательных территорий для туризма в Подмосковье. Здесь развиты все его виды: культурно-познавательный, спортивный, экстремальный, паломнический, оздоровительный, событийный. Городской округ был включен в список 5 территорий с разработанными маршрутами, которые министерство культуры Московской области предлагало во время Чемпионата мира по футболу 2018.

«Дмитров - прекрасный город, здесь невероятно красиво, - подчеркнула Наталья Галкина. - Надеюсь, что гости  будут это отмечать на своих страничках в соцсетях, становясь, тем самым, большим коммуникатором для дальнейшей истории Подмосковья».

Отвечая на вопросы журналистов, Врип главы Дмитровского городского округа Илья Поночевный рассказал об уникальной археологической экспозиции Дмитровского кремля.

«Иконы, храмы, памятники архитектуры, вы знаете, что на территории Дмитрова обнаружены останки дославянской культуры, которые здесь нашли, бережно достали, отреставрировали и выставляют для всех».

Добраться до Дмитрова из Сергиева Посада можно на общественном транспорте. С автовокзала автобус отправляется три раза в день: в 8.20, 13.55 и 18.05. С автовокзала Дмитрова обратно в Сергиев Посад можно уехать на автобусах, которые отправляются ежедневно в 6.25,  12.00 и 16.10. Поездка займет около 1 часа 30 минут.

Читайте также:

*  Сергиево-Посадский район пережил первый в этом сезоне снегопад

*  Богородская игрушка и Посадская матрешка – лучшие бренды

*  Орел и решка: Центробанк выпустил необычную монету, на которой изображен Сергиев Посад

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss