Главная Новости

В Петербурге презентовали новые автобус и троллейбус

Опубликовано: 22.02.2019

видео В Петербурге презентовали новые автобус и троллейбус

Для владимирских пассажиров - новые автобусы

В понедельник, 16 июня, на площадке у Смольного в рамках рабочего совещания состоялась презентация новых образцов подвижного состава для городского пассажирского транспорта - автобуса особо большой вместимости и троллейбуса с автономным ходом. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. 



Временно исполняющему обязанности губернатора Петербурга Георгию Полтавченко представили первые результаты эксплуатации автобуса и троллейбуса на действующих маршрутах ГУП "Пассажиравтотранс" и ГУП "Горэлектротранс".

Автобус GOPPEL G54 изготовлен в Германии на дочернем предприятии ОАО "Кировский завод". Он уже почти месяц эксплуатируется в Автобусном парке №1 на 24-м маршруте. В пресс-службе администрации рассказали, что это полностью низкопольный комфортный автобус, оснащенный климатической установкой и аппарелью для инвалидных колясок. Как отметил Георгий Полтавченко, подобные модели, в том числе с прицепными вагонами, вмещающие до 300-т пассажиров, могут использоваться на наиболее загруженных трассах в центре города и на пригородных маршрутах. Например, доставлять пассажиров в аэропорт Пулково по специально выделенной полосе. Кроме того, автобус может составить альтернативу электропоездам. Полтавченко подчеркнул, что автобусы большой вместимости позволят экономить средства городского бюджета при закупке подвижного состава.


В Ростове на Театральной площади презентовали новые автобусы

Низкопольный троллейбус Тролза отечественного производства оснащен мощными литий-ионными батареями. Он способен проехать без проводов, на собственном ходу, до 25 километров (в отличие от действующих моделей, которые могут проехать максимум 500 метров). Сейчас новый троллейбус работает на 11-м маршруте. Георгий Полтавченко отметил, что это очень перспективная модель. Такие троллейбусы позволят разгрузить центр города от контактной сети, а также организовать сквозное троллейбусное движение из новостроек без строительства новых линий.


Работает автономно: новый троллейбус доехал до «Ростов Арены» без подключения к току

Градоначальник сообщил, что испытания опытных образцов будут продолжены, чтобы выяснить насколько они удобны и экономичны. "Главная задача – улучшить качество транспортного обслуживания петербуржцев, а значит, повысить качество жизни в городе. Немаловажное значение также имеет поддержка отечественных производителей, внедряющих новейшие технологии", - сказал Полтавченко.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss