Главная Новости

Что такое золото?

Опубликовано: 24.02.2019

видео Что такое золото?

22 Что такое золото?
Что такое золото?

Золото — это не только химический элемент из периодической таблицы Д.И. Менделеева.



Оно издавна считается символом власти, достатка и благополучия, знаком совершенства и гармонии, предметом поклонения и почитания. Именно золото называют королём металлов и металлом богов.

История золота насчитывает несколько тысячелетий и уходит своими корнями в те далёкие времена, когда наши первобытные предки научились добывать и обрабатывать металлы. Блеск золота в сочетании с красотой драгоценных камней сыграл огромную роль в становлении и эволюции декоративно-прикладного искусства.



Древние алхимики отождествляли золото с высшей степенью духовного развития. В православии этот благородный металл стал условным обозначением небесного божественного света, отсюда — золотой фон икон и золотые купола соборов.

А известный путешественник и мореплаватель Христофор Колумб в одном из своих посланий королю Фердинанду писал, что с помощью золота можно извлечь души из чистилища и населить ими рай.


Что такое царская водка? - Все обо всем

В настоящее время золото является важнейшим элементом мировой финансовой системы. Цены на него постоянно растут. По этой причине золото на протяжении многих лет считается лучшим способом сохранения сбережений.

Таким образом, золото представляет собой благородный металл, достойный поклонения и восхищения. В нём непостижимым образом соединились сияние солнечного света,  тепло земли и отличные финансовые возможности.

Высококачественные ювелирные украшения из золота, предлагаемые ювелирным магазином Shop.JewelGold.ru , принесут Вам эстетическое удовольствие, подчеркнут социальный статус и индивидуальность внешнего облика. Не вызывает никакого сомнения, что сегодня изящное изделие из золота — это доступная роскошь, приятный подарок, служащий напоминанием о самых памятных моментах в жизни.

Посмотреть ассортимент ювелирного интернет-магазина Shop.JewelGold.ru

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss