Главная Новости

Италия | Путешествуй легко! - Part 2

Опубликовано: 25.02.2019

видео Италия | Путешествуй легко! - Part 2

Настоящая Италия. Часть 1. Человек мира 🌏 Моя Планета

Мне всегда везет, это правда. Как правда и то, что везет тому, кто везет. Сейчас я уверена в в этом на 100%. Пять лет назад, когда мы с детьми планировали свои итальянские  каникулы — вторую совместную поездку в Европу, такой уверенности еще не было. 



Отдохнуть хотелось хотя бы две недельки. В турагенстве выбирали пляжный тур  для наших итальянских каникул в самый популярный город в Италии для Россиян — Римини.

В крупных городах очень популярны стали сайты-купонаторы. На таких сайтах покупаем услугу со значительной скидкой. Предложение действует ограниченный срок и на покупку тоже выделяются определенные дни или часы. Наиболее распространенный в России купи-купон и Биглион.


Орёл и Решка. Кругосветка - Флоренция. Италия (1080p HD)

Регулярно просматриваю предложения на этих сайтах. Обычно пользуюсь предложениями для активного отдыха и для посещения ресторанов и кафэ.

Собираясь в очередную поездку в Италию, мне пришла идея посмотреть такие сайты в Италии. Вот что я обнаружила. 


Орел и решка. Перезагрузка - Рим | Италия (1080p HD)

Как думаете, что было самым неожиданным открытием для меня в Венеции?

Оказалось, что Венеция крупный морской пассажирский порт. К причалам на набережной постоянно пришвартовываются великолепные лайнеры. Да-да, постоянно одни корабли отправляются в дальнейшее плавание, а на смену им практически тут же швартуются другие. (далее…)

С каждой поездкой Италия становится роднее и роднее. Порой начинаю чувствовать себя, как дома. А иногда кажется, что все смешалось в моей голове до неприличия. Был такой момент и в Милане. Глядя на замок Сфорца, казалось что он похож на Московский Кремль. Ну не как две капли, конечно, и рубиновые звезды мне не пригрезились… После поиска информации, все встало на свои места. (далее…)

Замок Сфорца — одно из красивейших сооружений в Милане. Исторически он был расположен в пригороде Милана, но все течет, все изменяется и прошлым летом нам даже не приходило в голову, что от Замка Сфорца до площади Дуомо можно на чем-то добираться иначе, как пешком. 

Конечно, замок стоит на своем первоначальном месте, просто Милан вырос на столько, что пригород имеет совсем другое значение.

(далее…)

Где же находиться знаменитый Конь да Винчи? Конечно же в любимой Италии, в Милане!

История скульптуры коня Да Винчи необычная. (далее…)

Бесконечно-любимая Италия или Лазурный берег Франции?  Не могла выбрать на чем остановиться, решила совместить.

Летний отдых непременно с младшим сыном, поэтому акценты в путешествии на удовольствия для детей, впрочем, я еще сама не очень вышла из этого возраста. (далее…)

Сэкономленные деньги — есть заработанные деньги. 

Сервис Tax Free Shoping компании Globel Blue поможет экономить ваши деньги, когда вы совершаете покупки в магазинах по всему миру. На сегодняшний день  более 270 000 магазинов! Если вы гражданин страны, не входящей в Евросоюз, вы можете не платить налог на свои покупки, который автоматически входит в их стоимость. И чтобы получить возврат НДС, просто можно следовать по этой инструкции.

Сколько раз убеждалась, что с погодой мне всегда везет! И все-таки, отправляясь в Милан, доверилась прогнозу погоды и положила зонтик в чемодан. Да и как его не положить, по прогнозу все пять дней нас ждали грозы с дождем, а зонтики  в отеле предоставляли за мою богатую историю поездок однажды в Римини.

Думаю, что уже стало понятно, что все пять дней была жара, порой изнуряющая. И в такую жару было истинным…

Поводом приехать в Пескьера-дель-Гарда было посещение именно парка Гардаленд.  И это того стоило. Добраться в парк очень удобно с железнодорожной станции, потому что в Гардаленд курсируют бесплатные автобусы. На остановке есть расписание, впрочем его знать не обязательно, потому что (далее…)

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss