Главная Новости

СРО на опасные работы — Инженерный центр

Опубликовано: 26.02.2019

видео СРО на опасные работы — Инженерный центр

Срочно вступить в СРО (саморегулируемые организации), допуск 1 день, вступление в СРО строителей

Строительство объектов при соблюдении современной нормативной базы предполагает обязательное наличие допуска СРО . Разрешение выдается на выполнение определенного вида работ, указанных в Перечне. Строительная компания может оказывать услуги на все работы, на которые она получила  допуск СРО  в своем объединение. К таким работам относятся строительство общественных зданий, их ремонт и проектирование.


Вступить в СРО инженерных изыскателей - СРО в изысканиях

Существует и другой тип  допусков СРО . Он выдаётся не на виды работ, а на  виды  объектов , на которых планируется проведение строительных, проектных или изыскательных работ.  Допуск СРО  на особо опасные работы получают для выполнения заказов для:

Атомных станций; Гидротехнических комплексов; ЛЭП; Линейно-кабельных сооружений связи; Аэропортов; Космических объектов; Метро; ТЭС мощностью от 150 МВт; Железнодорожных объектов; Объектов добывающей промышленности; Объектов, находящихся выше уровня земли более 100 метров и ниже уровня земли более 20 м.

Строительство, эксплуатация и ремонт подобных объектов требует от получивших  допуск СРО  строителей и проектировщиков высокой степени профессионализма. Бесчисленное количество рисков, как в период строительства, так и в период эксплуатации ставит перед строительными компаниями сложные технологические и кадровые задачи. Ошибки в расчетах, технике строительства, применение некорректно подобранных материалов – всё это может привести не только к человеческим жертвам, но и катастрофическим последствиям для экологии и экономики страны.

Почему сложно получить  допуск СРО  на особо опасные работы?

Оформлять  допуск СРО  быстро на особо опасные работы нужно с пониманием всей ответственности. Обязательным условием членства  СРО РТ  и получения  допуска СРО  на особо опасные работы является страхование гражданской ответственности подрядчика. Расходы от споров, возникших вследствие ошибок подрядчика, ложатся на строительное объединение, выдавшее  допуск СРО . Возмещение материального ущерба будет выплачиваться из компенсационного фонда, а значит из денежных взносов каждого участника объединения. Это яркий пример коллективной ответственности, которая будет распространяться на каждого члена СРО.

Такая ситуация закономерно влияет на требования к соискателям  допуска СРО  на особо опасные работы. Ведь чем выше ответственность, тем страшнее последствия от пренебрежения ею. Расходы от некомпетентно проведенных строительных, проектировочных и изыскательных работ, могут не только стать поводом для исключения компании из списка членов СРО, но и привести к разорению целого объединения.

Требования к соискателю  допуска СРО  на особо опасные виды работ

Строительная компания должна соответствовать 3 критериям:

Кадровый  Имущественный Наличие эффективной системы контроля качества, подтвержденной  сертификатами ISO

Специалисты и имущество подбираются в соответствии с тем объектом, на котором планируется проводить строительные работы.  Сертификат ИСО  можно получить в нашей компании. Подробнее об этой услуге лучше узнать по телефону, указанному на нашем сайте.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss