Главная Новости

Оснастки для печатей

Опубликовано: 26.02.2019

видео Оснастки для печатей

Оснастки для печатей и штампов Trodat Printy 4.0

Оснастки

         Выбор. Он всегда сложен и мучителен. Еще сложнее выбор складывается в том случае, если представления о необходимом изделии поверхностные. Это вполне можно отнести к оснасткам для печатей. Если речь заходит о клише печати, то здесь более или менее ясно. Наличие регламента по их изготовлению и типовые шаблоны значительно упрощают задачу, но что делать с оснасткой, выбор которой, по сути, ограничивается лишь визуальными симпатиями?



  Виды оснасток

         Если возникла необходимость заказать штемпельное изделие, то какую оснастку выбрать – классическую ручную или автоматическую и как определиться с выбором материала? Свои достоинства и недостатки есть у каждой, но главное на что стоит обратить внимание при выборе – это функциональность.


Обзор Автоматической оснастки для печати Trodat Printy 4642

Для изготовления печатей и штампов используются пластмасса, металл и дерево. Два последних материала несколько уступают в популярности, но если речь идет о долговечности или об эксклюзивности продукции, то им нет равных.

Впрочем, если речь идет о нечто необычном и оригинальном, то и пластмассовые оснастки могут составить иным достойную конкуренцию. При современном дизайне, удобстве использования и с сохранением своей функциональности, пластмассовая оснастка может стать оригинальным подарком, поскольку в моду входит ручная роспись на корпусе оснастки. Выбор сюжета определяет заказчик, но он может воспользоваться уже имеющимися вариантами росписи.


Металлическая оснастка для печатей

Обладание эксклюзивной оснасткой не только доставляет удовольствие ее владельцу, но и производит приятное впечатление на окружающих. И все же, внешний вид является лишь дополнением, а свой выбор нужно основывать, в первую очередь, исходя из предназначения печати, учитывая степень комфорта и удобства в использовании, и не забывая о качестве изделия.

 

Металлические оснастки

Не стоит думать, что металлическая оснастка выглядит непрезентабельно. Мир совершенствуется, а вместе с ним совершенствуются и технологии. Возможно, всего несколько лет назад подобные печати нельзя было наделить изяществом. Все изменилось, и при сохраненной практичности, износостойкости и долговечности, металлические оснастки обрели привлекательный дизайн и удобство использования.

Различные аксессуары и окружающие предметы могут многое сказать о его владельце – выбор оснастки не исключение. Оснастки из металла обычно заказывают люди практичные, яркие, уверенные в себе и в завтрашнем дне. Впрочем, в этом нет ничего удивительного – энергетика металла оказывает свое влияние.

Высоко ценятся авторские металлические оснастки, с неповторимым дизайном, особой тонировкой металла, с нанесением анодирования или позолоты. Такая печать будет служить не просто рабочим инструментом делового человека, но и непременно поднимет ее владельца в глазах партнеров по бизнесу. 

Все так же остаются популярными карманные круглые металлические оснастки, но их можно выполнить любого размера и формы, например, в виде брелока. Впрочем, какой бы формы не был заказ, удобство карманной оснастки выполненной из металла очевидно. Поскольку ее часто приходится носить с собой, то можно быть уверенным в том, что она не треснет и не сломается. 

Ценовой критерий варьируется в зависимости от размера и эксклюзивности изделия.

  Ручные пластиковые оснастки

         Сложно представить, как мог бы обходиться мир без такого материала, как пластмасса. Она окружает нас повсюду. Пластиковые оснастки для печатей и штампов пользуются наибольшей популярностью, что собственно и не удивительно. По своей прочности она немногим уступает металлическому варианту, а значит, пластиковая оснастка может смело побороться за лидерство в номинации «долговечность».

Несмотря на то, что западные компании с автоматическими оснастками активно вошли на рынок штемпельной продукции, около 50% продолжают занимать заказы именно ручных пластиковых оснасток. Стоит отметить, что они значительно дешевле металлических и автоматических, а поэтому выбор этих оснасток можно отнести к бюджетному варианту. Примечательно то, что это никак не отражается на качестве изделия. Их востребованность несколько снизилась, но продолжает оставаться на достаточно высоком уровне.

К тому же, не все принимают современные ноу-хау и предпочитают работать «по старинке», отдавая предпочтение не автоматике, а «дедовскому способу» проставления оттиска печати. Этот фактор многие поклонники современных новшеств относят к неудобствам ручных пластиковых оснасток, которые нуждаются в обязательном дополнении – штемпельной подушечке с краской. Но у этих оснасток есть и свои преимущества. С помощью ручной оснастки для печатей можно контролировать насыщенность краски на оттиске, что не всегда удается в автоматическом варианте исполнения.

         Что касается выбора форм, размеров, дизайна и цветовой палитры ручных пластиковых оснасток, то он многовариантен.  

  Автоматические оснастки

         При всех своих достоинствах, ручные оснастки начинают сдавать свои позиции. Сказывается конкуренция и передовые технологии, которые современный деловой человек не может не оценить. Выбор автоматических оснасток не только не уступает «классике», но и постоянно увеличивается, заставляя потесниться те модели, которые еще совсем недавно были популярны и востребованы.

         Появление автоматических оснасток на рынке штемпельной продукции не прошло незамеченным. Они завоевали симпатии определенного круга потребительской аудитории, но были в разы дороже своих «устаревших» конкурентов. На сегодняшний день ситуация в корне изменилась. При своей эргономичности и многофункциональности они перешли из разряда дорогостоящих в общедоступные, а это значит, что определиться с выбором оснастки для печатей и штампов стало еще сложнее.

         Ассортимент автоматических оснасток представлен очень широко – карманные, настольные, эксклюзивные. Бесспорными лидерами производителей штемпельной продукции являются австрийские фирмы COLOR и TRODAT. Качество их продукции не вызывает сомнений. Среди весомых конкурентов можно отметить российскую компанию GRM и тайваньскую SHINY, которые не так давно вошли на рынок штемпельной продукции, но уже заявили о себе и сумели завоевать своей сегмент покупателей, предлагая качественные и в то же время, недорогие изделия.

           Дизайнерские оснастки

           В какую бы сторону не склонилась чаша весов – в пользу известного бренда или проверенной классики – главное, правильно определиться с компанией, предлагающей свои услуги по изготовлению печатей и штампов. 

       

    

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss