Главная Новости

Индикатор Скользящих Средних (Moving Average)

Опубликовано: 26.02.2019

видео Индикатор Скользящих Средних (Moving Average)

Виды и Настройка Скользящих Средних, ВСЕ СЕКРЕТЫ

Сегодня поговорим, пожалуй, о самом популярном индикаторе среди трейдерского народа, которым является индикатор Moving Average. Я не буду рассказывать о его видах, параметрах и формуле расчёта. Речь пойдёт об его использовании в торговле. Прежде всего, хочу отметить, что индикатор Moving Average имеет смысл применять лишь на трендовом движении, а во флете его лучше игнорировать. Также хочу отметить, что индикатор Moving Average, как и большинство других индикаторов, имеет свойство запаздывать, поэтому его показания следует учитывать в комплексе с другими методами анализа.


Как правильно пользоваться Скользящей Средней

Индикатор Moving Average  помогает определить направление тренда, а также, по углу наклона, его силу. Если линия индикатора направлена вверх, то предпочтение отдаём покупкам, если вниз – продажам. Желательно открывать сделку, когда цена находится вблизи линии индикатора.


Индикатор "Скользящие средние" или "Moving Average".

Далее, важным моментом является пересечение графиком линии индикатора. Сверху вниз – возможна продажа, снизу-вверх – покупка. При этом надо помнить, что пересечение считается состоявшемся, если свеча не просто пересекла, а закрылась ниже/выше линии индикатора. Вход в рынок сразу после пересечения возможен при наличии соответствующих сигналов от других индикаторов, либо графического анализа. Также в качестве подтверждения факта пересечения следует дождаться очередной свечи. Если она полностью (тело и тени) будет находиться за линией индикатора, то вероятность продолжения движения в направлении пересечения увеличится.

Кроме этого, в торговых системах очень часто используют два и более  индикатора Moving Average  с разными периодами. Торговые решения принимаются, если МА с небольшим периодом пересекает МА с более крупным периодом.

Ну и наконец, индикатор Moving Average может использоваться, как линия поддержки/сопротивления в течение трендового движения. Обычно, для этого применяются индикаторы с более крупным периодом. Стоп-ордера выставляются за линией индикатора и переносятся вслед за движением.

Индикатор Moving Average, при умелом его использовании, может стать важным инструментом в торговле. Параметры его настройки дают широкие возможности для экспериментов с целью выбора лучшего варианта. Торговые стратегии, в которых присутствуют скользящие средние, дают неплохие результаты. И не следует отказываться от этого индикатора при первой же неудаче. Вопрос не в нём, а в оптимальном определении периода и количества скользящих средних, а также качественном подборе фильтров.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss