Главная Новости

ПроРеутов — Видео: В дивизии Дзержинского отметили 205-летие внутренних войск

Опубликовано: 26.02.2019

Стройными рядами они чеканят шаг. На плацу дивизии Дзержинского - сотни солдат и офицеров. Здесь собрались элита внутренних войск. Дзержинка, как называют ее военные, всегда считалась показательной дивизией.

- За мужество и героизм, проявленный при выполнении воинского долга,  12 военнослужащим нашей дивизии присвоено звание Героя Советского Союза, 19 военнослужащих получили звание Героя Российской Федерации. 30 военнослужащих навечно зачислены в списки личного состава воинских частей, - рассказал Сергей Захаров, командир ОДОН им Ф.Э. Дзержинского. 

Под звуки военного оркестра к мемориалу погибшим дзержинцам возложили живые цветы. В церемонии приняли участие первые лица Московской области. Гимн России и залпы в память о тех, кто погиб, выполняя воинский долг.

Главная вооруженная сила – легендарная дивизия Дзержинского – уже больше 90 лет защищает Москву и область. Задачи, которые приходится решать, самые разные. Полки охраняют общественную безопасность: следят за спортивными мероприятиями, массовыми гуляниями и концертами.

Многие из тех, кто собрался в концертном зале, - участники военных операций. Эти люди не раз смотрели смерти в лицо. Солдаты и офицеры рисковали жизнью, отдавали ее за других. Просто потому, что у них работа такая.

- Дивизия является предметом гордости для всей Московской области, конечно же, гарантом стабильности, гарантом спокойствия для Московской области и для Москвы, - поделился Максим Сураев, Герой России, летчик-космонавт, советник губернатора Московской области.

Каждый день на территории России от Калининграда до Курил заступают на службу 70 тысяч солдат и офицеров внутренних войск МДВ России. В Дзержинке сейчас служат 10 тысяч человек. 

- Сегодня внутренние войска сохраняют славные традиции, которые заложены нашими ветеранами. Они продолжаются в современных буднях  не только в сложные периоды, но и в мирных буднях, - сказал Игорь Брынцалов, председатель Московской областной Думы.. 

Ее работа – не только лечить, но и спасать людей. Елена Носова – участник боевых действий в Чечне. Идёт Во вторую кампанию от нее зависело, насколько быстро раненый солдат получит кровь. 

- Здоровье бойцов – это основное, ради чего мы здесь все служим. Наша основная задача – чтобы каждый сын, каждый муж вернулся к своим родным и близким, - поделилась Елена Носова, начальник лаборатории отдельного медико-санитарного батальона ОДОН им. Ф.Э. Дзержинского. 

За усердие, проявленное при выполнении задач по охране общественного порядка в Реутове, Елене Носовой вручили почетную грамоту главы города. Сергей Юров поблагодарил всех за проявленный героизм.  

- Самое главное – мирного неба над головой. Счастья, здоровья Вашим близким. Чтобы в семье царили мир и порядок. Всего самого светлого и хорошего, - поздравил Сергей Юров, глава г. Реутов.

Награды в этот день вручили спецназовцам, медикам, саперам, рядовым и генералам. Их опасная служба существует для того, чтобы остальные чувствовали себя в безопасности. 

Ксения Казакова, Артем Удников 

Все сюжеты и новости Реутовского телевидения смотрите на сайте РТВ или на канале РТВ на Youtube

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss