Главная Новости

Пушистые коровы из Айовы ERR404.ru

Опубликовано: 26.02.2019

Не так давно плюшевые коровы стали самым милым мемом в американской сети, а затем перекочевали в рунет. Теперь и русские сайты пестрят заголовками об уникальной породе, выведенной на одной из ферм штата Айова, США. Мы перелопатили множество страниц американских сообществ, посвященных крупному рогатому скоту, и готовы рассказать вам, так ли это на самом деле. Как говорится – не переключайтесь!

 

У нас для вас две новости. Первая – фотографии «плюшевых» коров это действительно не фейк. И вторая – эффект такой мягкой и пушистой шерсти не результат селекции, а профессиональная парикмахерская работа!

Началось все с фотографии быка по имени Texas Tornado (фото выше), появившейся на сайте reddit.com, и превратившей его в мировую сенсацию. Владельцем этого быка оказался фермер Мэтт Лотнер из штата Айова, США.

Это племенные быки и коровы, которые участвуют во всевозможных выставках и шоу, как собаки и коты, например. И в такой их пушистости, как утверждают многие заводчики крупного рогатого скота, нет ничего нового. Это обычная практика, придавать ценным племенным экземплярам более «объемный» вид. Быки, таким образом, кажутся массивными, тяжелыми и плечистыми, а коровы мягкими и женственными.

Ферма Лотнера уже несколько десятков лет назад избрала вот такой игрушечный стиль для своих длинношерстных коров, в надежде привлечь внимание общественности и увеличить продажи для разведения. Соревновательный дух и ничего нового. И сработало! Плюшевые коровы Лотнера моментально завоевали социальные медиа и стали звездами интернета. Вот что значит правильная раскрутка.

Как же добиваются такого плюшевого эффекта? Вот теперь женщины нас поймут!

Как говорят специалисты в области рогатого скота (и что подтверждается Википедией) для такого перевоплощения в мягкую игрушку лучше всего подходит мясная порода Хайлендер, но аналогичные «укладки» для шоу делают и на породах Ангус или Херефорд.

Для придания особой пушистости и блеска длинной шерсти Хайлендеров над ними работают не меньше, чем над женщинами для конкурсов красоты.

Коров стригут, промывают, высушивают фенами со специальными щетками. Существует около семи типов различных расчесок и щеток, а так же лаки для волос, гели, муссы, масла, кондиционеры и краски. Коровам делают даже какие-то специальные обертывания неопреном. В общем, полный набор салона красоты.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss