Главная Новости

Пространство и время в системе LT

Опубликовано: 26.02.2019

видео Пространство и время в системе LT

Самый поразительный факт - Нил ДеГрасс Тайсон

К вопросу о мерности пространства.

Но кто нас может защитить



от ужаса, который

был бегом времени

когда-то наречен?

Анна Ахматова.

Аннотация. Данный материал является логическим продолжением тех идей, которые заложены в книге «Матрица физики, законов природы».

Ключевые слова: пространство, время, группа, преобразование, инвариант, физическая величина, квант поля, фотон, частица Планка, период.


Нежнейший звон колокольчиков для очищения Биополя и Пространства

Определимся с понятиями пространство и время.

Интернет. Пространство – понятие, используемое (непосредственно или в словосочетаниях) в обыденной речи, а также в различных разделах знаний.

Со временем несколько сложнее. Дело в том, что как ни парадоксально, но человек никогда не измерял и не измеряет время! Он изменяет только период , сравнивая длительность всех исторических и общественных явлений, научных и бытовых мероприятий, технических и гуманитарных процессов, различные преобразования с естественными периодическими процессами (сутками, месяцами, годами) или с искусственными (точными периодическими колебаниями, переведенными в цифру) – часами. Посмотрим на календарь: 2017 год от Рождества Христова.


Создатель начал так: Математика, Исходные Коды, Целевые задачи Аналитического продолжения

Чтобы продолжить тему времени, обратимся к матрице в системе LT. В клеточках матрицы (таблиц) приведены расчетные параметры процесса вращения Земли вокруг Солнца, Луны вокруг Земли и кванта поля (фотона, частицы Планка) вокруг своей оси. От клеточки к клеточке меняется понятие и значение физической величины, идут преобразования . Такая группа представляет систему физических величин. Если она определена правильно, должна порождать систему законов физики – законов сохранения, инвариантность физических величин.

Обратимся к клеточке период. В эту клеточку становится численная величина периода, например, при движении Земли вокруг Солнца. Аналогично заполняется эта клеточка при определении параметров вращения тел приведенных выше.

В таблице Р.О. ди Бартини «Система пространственно-временных величин» есть две интересных клеточки – «площадь времени» и «объем времени».

Между двумя любыми клеточками таблицы существует определенная связь, которую можно выразить формулой. В матрице – величина радиус a в третьей степени – объем, деленный на «временную площадь», равен гравитационному заряду, массе (третий закон И. Кеплера), закон сохранения. Если разделить величину радиуса в третьей степени на «объем времени», то получим величину электрического тока, массового расхода. Примеры можно продолжать.

Вывод . Солнечная система – динамическая система. В ней постоянно происходят преобразования за счет:

Вращения Солнца вокруг своей оси; Вращения Земли (других планет) вокруг Солнца; Вращения Земли вокруг своей оси; Вращения спутников вокруг планет; Вращения электрона в атоме; Вращения электрона; Вращения кванта поля (фотона, частицы Планка).

Находясь на Земле, мы постоянно находимся под воздействием продуктов этих преобразований: светового, гравитационного, электрического, магнитного, термического и до квантов поля. Это те факторы, которые определяют процесс эволюции от зарождения жизни на Земле и до наших дней. Здесь мы обязаны вспомнить работы А.Л. Чижевского, в которых он показал зависимость социальных, экономических и политических явлений на Земле от Солнца. Потоки этих преобразований и их действия на нас, мы воспринимаем, как действие времени.

Теперь мы готовы ответить на нерешенные вопросы науки:

- Почему течет время?

Потому, что мы находимся в потоке преобразований.

- Почему время течет всегда в одном направлении?

Потому, что потоки преобразований, которые мы принимаем за течение времени, формируются вращением планет, Солнца, а они вращаются постоянно в одном направлении.

- Существует ли квант времени?

Да, это квант, который определил М. Планк. Он равен фундаментальной длине, деленной на фундаментальную скорость. Но в силу конструктивных особенностей строения мира, в котором мы живем, мы должны учитывать три квантованных периода: сутки, месяц и год. Их влияние, на процесс эволюционных преобразований на Земле, естественно. Квант времени можно применять в качестве масштаба при определении некоторых периодов, но тогда надо пользоваться большими безразмерными числами.

Мы работаем с вращательным движением – вихрем. Обратимся к микрочастицам. Р.О. ди Бартини утверждает, что радиус сферической инверсии, классический радиус электрона: на его поверхности временные и пространственные координаты переходят друг в друга. Возможно, что сфера этого радиуса, как «шаровое зеркало», определяет сознание.

Идея очень интересная. Попробуем, взяв за основу эту идею, посмотреть на существование человека на Земле с учетом мерности пространства.

Классическая наука утверждает, что пространство имеет три координаты: длину, ширину и высоту.

Перейдем к понятию время. Человек живет на Земле, которая:

- представляет сферу,

- вращается вокруг своей оси и постоянно находится под воздействием Солнца, Луны,

- вращается вокруг Солнца, взаимодействуя с ним.

Учитывая эти факты, человек должен был разделить поверхность Земли на 24 часовых пояса – «площади времени». Причем, разность между моментами полудня в двух площадях времени составляет один час! По сути – это второй закон И. Кеплера : «площадь времени в единицу времени».

Обратим внимание, что пространственные и биологические параметры человека, его «код», на поверхности сферы одинаковы в каждой точке.

Приведем примеры отношения к понятию время в быту. Каждый из нас живет в доме, от которого проложены пути: на работу, садик, школу, аптеку, магазин и т.д. Но все эти расстояния, в большинстве случаев, мы меряем временем!? При этом, учитывается и время спуска с многоэтажек или спуска в шахту, подъем. Аналогично считают расстояния летчики воздушного флота, говоря о времени полета до объекта или цели. Они работают с объемом времени. В аэропорту нас интересует время убытия и время прибытия в конечный пункт – период. Примеров можно привести множество.

Возможно, что для управления космическим кораблем (но не ракетой) в далеком космосе, штурман будет пользоваться тремя временными координатами.

Рассмотренные примеры приведены с целью показать шестимерное строение Вселенной. Она имеет три координаты пространственные и три временные, как и утверждал Р.О. ди Бартини.

Земная сфера действительно является «шаровым зеркалом». Земля, как и другие планеты, отражает свет.

Поверхность Земли – естественный природный ландшафт, который перемеживается с постройками и другими творениями рук человеческих.

Находясь на Земле, человек наблюдает различные «картинки» живой и неживой природы, которые назовем образами. Мозг человека постоянно анализирует эти образы, сравнивая их между собой и срезами тех, которые хранятся в его памяти. Полученная информация, на уровне сознания управляет всеми действиями человека. В этом случае объем обработанной информации во много раз больше, чем при работе с цифрой. Формируется линия поведения человека. Он читает голограмму природы, он мыслит образами. В этом его сила, возможность жить в шестимерной Вселенной по её законам.

Систему LT надо знать и учиться применять. Это связано с временем радикального изменения наших рабочих парадигм (взглядов и представлений) строения Вселенной.

Литература:

Трифонов И.С. Об одной физической гипотезе «Наука и техника» Харьков 2010 -№12 с 79-82. В.Б. Уральцев. Электронная книга «Матрица физики, законов Природы».

В. Уральцев

март 2017 год

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss