Главная Новости

Зачем paypal паспортные данные и ИНН

Опубликовано: 27.02.2019

видео Зачем paypal паспортные данные и ИНН

Зачем нужен ИНН?

Довольно часто в последнее время в сети можно встретить обсуждения и вопросы касательно нововведений PayPal. Теперь у каждого нового пользователя платежная система требует вводить паспортные данные. Зачем это делать? Это способ усиления контроля или метод повышения безопасности? Давайте разберемся.



Сервис PayPal считается одним из наиболее надежных и защищенных в мире. Поэтому бояться предоставлять какую-то личную информацию не стоит, ведь все данные хранятся на закрытых серверах компании. Более того, для осуществления любой операции достаточно указать лишь адрес электронной почты, что также положительно влияет на безопасность. Даже если был случай мошенничества, вы всегда можете обратиться в компанию и попросить помощи. Если расследование покажет, что ваши деньги были украдены, то они будут возвращены на ваш счет.


Как зарегистрироваться в paypal? | Регистрация в Paypal

Почему возникла необходимость требовать личные данные?

Начиная с 2015 года, платежная система PayPal стала требовать от своих пользователей предоставления паспортных данных. Казалось бы, это довольно простая процедура, которая не должна создавать никаких проблем, но на деле все не так. Многие люди не понимают, почему они должны предоставлять личную информацию о себе и пытаются найти в этом какой-то подвох. Как оказалось, все очень просто.


Регистрация в Pay Pal без паспорта

Подобные требования – это не прихоть сервиса, а требования действующего законодательства Российской Федерации. Согласно внесенным изменениям, все данные о владельцах аккаунтов должны храниться на серверах компании, которые размещены на территории страны. Эта норма закона является обязательной для исполнения и контролируется Роскомнадзором. Если платежная система будет его игнорировать, то это приведет к ответным действиям со стороны государства.

Новые пользователи PayPal должны указать паспортные данные при регистрации. Некоторые люди, имеющие аккаунт, получают сообщения, которые требуют ввести дополнительную информацию. К слову, сделать это нужно на русском языке.

Следует отметить, что в первую очередь такие уведомления приходили тем пользователям, чьи аккаунты были анонимными и не идентифицированными. Многие люди продолжили использовать свои кошельки без какого-либо подтверждения.

Итак, о какой же информации идет речь? При регистрации необходимо вводить следующие данные:

Серия и номер паспорта. ФИО. Дата рождения.

Для ввода информации создана специальная форма. Помимо всего прочего, платежная система требует предоставить еще один дополнительный документ, например, ИНН, номер медицинского страхования или СНИЛС. Какой конкретно документ выбрать, зависит исключительно от вас.

После введения всей необходимой информации, вы сможете пользоваться аккаунтом без ограничений. Если же паспортные данные не будут отправлены в течение 60 дней с момента получения сообщения, то ваш счет будет заблокирован до получения необходимых сведений. Не стоит опасаться, ведь никаких платежей за эту процедуру совершать не нужно. Она позволит вам сделать свой вклад в безопасность системы. Более того, использование анонимного аккаунта имеет существенные ограничения, о которых мы расскажем далее.

Особенности проверки и возможности аккаунтов

Если вы используете анонимный аккаунт платежной системы PayPal, то вы не сможете получить доступ ко всем возможностям. Как и другие подобные сервисы, американская компания имеет определенные ограничения на осуществление платежей. В частности, однократная операция пользователя из России не должна превышать 15000 рублей. Более того, сумма месячных платежей не должна составлять более 40000 рублей, что довольно мало, если вы планируете делать серьезные покупки онлайн.

Это не все, ведь пользователь, которые не прошел процесс подтверждения, не сможет принимать переводы или выводить деньги на банковский счет. Как вы знаете, такая возможность появилась совсем недавно, но она существенно облегчила пользование кошельком.

Если же участник платежной системы отправит свои паспортные данные и подтвердит свой аккаунт по упрощенной схеме, то он получит следующие преимущества:

Возможность переводить ежемесячно до 200000 рублей. Разовая операция не должна превышать 60000 рублей.

Полная проверка подразумевает следующие условия счетом PayPal:

Ограничение на разовый перевод составляет 550000 рублей. Возможность платежей до 5000 долларов за одну транзакцию.

Напомним, что обычные пользователи не имеют возможности открыть счет в валюте.  Если же вы пройдете полную проверку, то сможете использовать доллары в своих операциях. Помимо всего прочего, анонимные пользователи не могут получить деньги от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Если говорить в целом, то процедура проверки PayPal довольна простая, но она позволяет вам получить определенные привилегии. Предоставив платежной системе паспортные данные, номер мобильного телефона и любой другой документ (к примеру, ИНН), вы сможете пользоваться возможностями системы в полной мере.

Похожие статьи

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss