Главная Новости

Ветераны здравоохранения Татарстана посетили обновленное здание 5-ой горбольницы Казани

Опубликовано: 27.02.2019

От призывников – к ветеранам, но не войны, а службы…медицинской. Сегодня их пригласили в пятую казанскую больницу, посмотреть, как она изменилась после ремонта. Экскурсию провёл министр здравоохранения. Хотя многие там работали, мало что узнали. Так их поразило увиденное. Еще радовались, что повидали друг друга.

Казань

Наиль Садыков проработал в медицине больше полувека. Начинал обычным санитаром скорой помощи, а в итоге дослужился до заместителя министра. Именно он руководил строительством казанского медучилища на Горках, далее успешно курировал кадры в республиканском Минздраве. С егодня в обновленной, 5-ой больнице на встрече с коллегами — он в первых рядах. Здесь собрались те, чья судьба связана со спасением жизней.


Ветераны здравоохранения Татарстана посетили обновленное здание 5-ой горбольницы Казани

Асият Дашкин, первый главный врач 5-й городской больницы г. Казани

-Я приехал с друзьями здесь встретиться, с бывшими главврачами этой 5-ой городской больницы. Когда-то и мне приходилось здесь работать. Много. Все конечно приятно, что приехал. Пусть и далеко, но позвонили и пригласили. Спасибо за это. Наиль Салахович пригласил.

Каждый из этих людей внес огромный вклад в развитие медицины Татарстана. Татьяне Емелиной — 97 лет. 76 из них она отдала лечению людей. Коллеги называют ее легендой. Еще бы — прошла войну, а учителем был знаменитый Вишневский.

Марат Садыков, министр здравоохранения Республики Татарстан

— Из этой клиники вышла казанская медицинская школа. Это прабабушка, прадедушка всех наших медицинских учреждений. Сегодня мы традиционно посещаем медицинское учреждение. В 2017 году были вложены серьезные средства, прошел капитальный ремонт и оснащение оборудованием. Второе дыхание данной клинике.

Экскурсию ветераны прошли от и до. Увидели новые отделения, восхитились современной техникой. А потом, довольные, сели пить чай и долго вспоминали свой длинный путь в белых халатах.

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss