Главная Новости

Целебные продукты питания: исламская традиция или современные идеи?

Опубликовано: 27.02.2019

Пророк Мухаммад, благословит Аллах и приветствует сказал:

«Желудок — центральный сосуд организме, и вены связанны с ним. Когда желудок здоров, его состояние передается в вены, и происходить кровообращение, и когда желудок не здоровый, вены также будут поглощать все от него и будет продолжаться кровообращение.»

Ассаляму алейкум!

Дорогие мои сегодня я проведу параллель между историей человечества и современным миром. Как вы знаете уже, я изучаю Ислам, современную науку и историю, и всегда сравниваю, делаю выводы и вкратце делюсь с вами. Тем самым призываю вас размышлять и познавать, так как человеку дан мозг Всевышним не просто так, а для развития и получения знаний. И так, сегодня я буду говорить о оздоровлении организма: целебные продукты питания : исламская традиция или современные идеи?

Уже всем известно, что диета будущего не будет направлена на потерю веса, а будет направлена на спасение человека от болезней и смерти. В ближайшие годы, ученые надеются повысить уровень знаний о генетической структуре человеческого тела, а также обещают использовать пищу как лекарство, чтобы отрегулировать правильные диеты в еде, которые будут лечением или предотвращением болезней. »

— сообщает The Los Angeles Times.

Кстати! У моего блога появился канал в Телеграме, где я делюсь ссылками на полезными статьями о Исламе. Можете на него подписаться:

https://telegram.me/bukuroshu

Айша (да будет доволен ею Аллах), жена пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, рекомендовала такое блюдо, как «Talbina» (Talbina — смесь молока и меда и ячменной (овсяной) муки,  здесь рецепт ) для людей которые оплакивают долгое время мертвых и не могут успокоится.

Она говорила: «Я слышала, как Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил:

Talbina «облегчает сердце человека и активизирует, и облегчает его горе и боль.

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) использовал все, от ячменного (овсяного) супа до меда, верблюжьего молока и т..д., для того, чтобы исцелить своих последователей, он советовал им употреблять определенные продукты, чтобы предотвратить или вылечиться от различных заболеваний.

Как мы знаем с вами, человек использовал в пищу всегда ту еду, которая была самой доступной в его местности.

Ну вот например: о первых фруктах, которые были еще в Раю, о яблоках или гранатах — есть сотни целебных свойств.

Китайские и индийские терапевты используют целебные свойства пищи в течение сотни лет.

А современная наука же только в настоящее время «открыла», что вся власть и сила находиться в пище.

Магазинные полки сегодня, заполнены различными медицинскими книгами Аюрведы, например такая книга, как «Eat Right 4 Your Type», и другими сотнями книг о том, как удалить яды из организма с помощью диеты. Также существует огромное количество книг, которые содержат определенный способ питания, сыродиетический или вегетарианский, как «лекарство» при любом заболевании.

В газете Los Angeles Times, несколько лет назад было написано:

…»Некоторые эксперты уже проверили целебную силу определенных продуктов на некоторых пациентах. Они советуют женщинам в период менопаузы пить соевое молоко, которое, как предполагают эти эксперты, может облегчить состояние при высокой температуре или других симптомах. Также они предполагают, что рыбий жир ( богатый омега-3) таких рыб, как лосось, сельдь и скумбрия, нужно употреблять людям с риском сердечно-сосудистых заболеваний или раком молочной железы. А для мужчин, которые боятся заболеть раком простаты, они советуют использовать больше количество продуктов на томатной основе.»

То есть, современные мировые ученные вот все эти  эксперименты, почему то приписывают современной науке. Но ведь на самом деле, исцеление пищей и оздоровление организма едой, является одним из старейших методов лечения, который известный человеку, и ни в коем случае не является концепцией «New». Кроме того, является одним из самых экономичных и широко распространенных методов лечения, известных человеку.

Пророк Мухаммад, благословит его Аллах и приветствует, использовал такой метод более тысячи лет назад, еще до того, как этот метод начали использовать китайцы.

На самом деле, в местах где нет медицинских лекарств и препаратов, пища может стать решением многих медицинских проблем. Во многих развивающихся странах, где люди не имеют средств на покупку лекарств, народные целители, как правило, распространяют рецепты, которые состоят из чашки овса.

В книге, фруктовые напитки для жизни, есть рецепт для предотвращения остеопороза:

1 чашка домашнего йогурта 1/2 чашки молока 1/4 чашки фиников 1 замороженный банан 3 чайные ложки пасты тахини (или семена кунжута замоченные на 12 часов) 1 веточка мяты, и все измельчить и пить.

Финики и паста  тахини, прекрасно способствуют кальция. На самом деле, продукты питания, как хумус (из нута, семен кунжута, оливкового масла, лимона и чеснока), приправа Заатар ( из сухих трав, семен кунжута и специи и т.д.) и другие блюда, в которых содержится  паста тахини может помочь предотвратить остеопороз.

В одной из книг для западной части населения, написан следующий рецепт для излечения, kandidas (инфекции) и депрессии:

Овощной суп

2/3 чашки чечевицы, фасоли и гороха, нута. 8 чашек воды 1 лавровый лист Все замочить на ночь, минимум на 8 часов. 2 картофелины 1 морковь Лук-  порей 2 стручка сельдерея 1 чашка свежих зеленых овощей

Добавить овощи в кастрюлю с фасолью, перемешать и добавить:

1 стакан томатного соуса 1/2 стакана белого риса длинного 1 чайная ложка правильной соли ( здесь читайте о соли ) 2 чайные ложки свежего базилика 1/2 чайной ложки сушеного тимьяна

Варить на медленном огне в течение 45 минут и подавать на стол.

Читайте также: Блюда из нута. Как готовить нут?

В одной книге публикуются рецепты почти от всех болезней, в том числе для людей, которые постоянно страдают от высокого холестерина в крови:

Овсяное — абрикосовое печенье

2/3 чашки кураги, нарезанной 1/3 стакана кипяченой воды 1 чашка коричневого сахара 1/4 чашки домашнего сливочного масла без соли, комнатной температуры 1 яйцо дом. 1 чайная ложка ванильного сахара 1/2 чашки люблй не белой муки 1 чайная ложка молотой корицы 1 чайная ложка настоящей пищевой соды 1/4 чайной ложки правильной соли 2,5 чашки овсяной муки

Смешать курагу с водой, до однородной массы, можно в блендере.

Добавить сливочное масло и корицу, коричневый сахар и снова перемешать, вылить в другую посуду.

Добавить яйцо и ваниль. Перемешать. Добавить остальные ингредиенты, кроме овсяной муки и перемешайте снова. Всыпать медленно овсяную муку, и помешивать.

Выпекайте при 180’C.

Ключом в этом рецепте, без сомнения, являться овес. Овсяные отруби и овсяная мука, на самом деле, по-прежнему являются наиболее популярные продукты, которые уменьшают холестерин в крови.

В своей книге Пол Питчфорд показывает перечень продуктов, которые помогают в лечении различных заболеваний при помощи полезных рецептов, например как это  блюдо для больных сахарным диабетом.

Бургур с луком

2 стакана бургура Половина луковицы, обжаренной на сливочном масле 2 моркови, нарезанные 1/4 чашки японской морской водоросли, нарезанной 6 чашек воды 0,5 чайной ложки правильной соли Поджаренный кунжут

Добавить пшено, воду и соль. Накрыть крышкой и оставить вариться на медленном огне, до закипания. После уменьшить огонь на самый минимум и варить 30 минут. После посыпать семенами кунжута и перемешать.

Секрет этого рецепта бургур, недорого и легко найти.

Yuhanna bin Masawayh (известная на Западе как Месу), арабская леди фармацевт говорит:

«Врач, который может вылечить с помощью только диеты, без лекарств, является самым успешным и самым талантливым из врачей.»

Всевышний Аллах создал человека, и сотворил его нуждающимся в пище, питье и воздухе. Поэтому немаловажно то, чем и как человек питается.

Выше описанное мною является медициной будущего, то есть медицина будущего это медицина мусульман, основанная на Священном Коране и хадисах пророка Мухамада, мир ему и благословение.

Пусть Аллах дарует нам чистые и истинные знания, пути выхода из каждой трудности, и способность различать между добром и злом …Амин.

Подписывайтесь на обновления блога через RSS  или в Facebook  и Instagram  что бы не пропустить полезную информацию.

Записи в блоге несут характер, только для общих образовательных целей. Они могут или не могут иметь отношение к вашей конкретной ситуации; и они не должны использоваться в качестве замены индивидуальной профессиональной консультации, диагностики или лечения.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss