Главная Новости

КАК СТАТЬ БОГАТЫМ

Опубликовано: 27.02.2019

видео КАК СТАТЬ БОГАТЫМ

Делая эти 20 Ошибок ты никогда НЕ станешь успешным – Как стать счастливым и богатым по жизни

Вас преследует желание разбогатеть? И, вполне может быть, вы уже перелопатили горы книг из серии «Как стать богатым и успешным»? На нашем портале вы найдете несколько важных рекомендаций по поводу того, как стать богатым человеком, и мы постарались выбрать только те рекомендации, которые действительно работают!



Приступим к главному. Секрет богатства – это, прежде всего, реалистичность ваших взглядов. Ничего не получится, если вы будете мечтать о миллионах, лежа на диване или играя в компьютерные игры. Наши рекомендации рассчитаны на тех, кто готов работать, кто понимает, что результат пропорционален усилиям. Если вы пришли на наш сайт, значит, вопрос о том, как стать богатым, важен для вас. И еще – скорее всего, ваше материальное положение вас не очень удовлетворяет.


КАК СТАТЬ БОГАТЫМ?

А каковы были ваши действия, чтобы оказаться успешными и на пике процветания?  Насколько вы готовы выкладываться, чтобы и отдача стала больше? Одного желания недостаточно. Главное – поверьте в себя и действуйте! И секрет богатства откроется!

1. КАК СТАТЬ БОГАТЫМ? ЛУЧШИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Не бойтесь мечтать. Мечтайте как можно чаще!


10 способов стать богатым бесплатно –Как создать финансовую независимость и стать успешным без денег

Кончено, беспочвенные мечтания по поводу «как стать богатым» — это, скорее, жалкое зрелище, и тем более, что это не работает. Но и без мечты у вас нет стимула для достижений. Как раз заветное желание – та самая «волшебная кнопка», которая творит чудеса и мотивирует. Почитайте истории успеха, и вы поймете: вопрос, как стать богатым – это тот, на который невозможно дать ответ, если нет никаких желаний.

Временной ресурс – это важно

Вы должны уделять себе не менее получаса в день, чтобы честно ответить на такие вопросы:

Что я умею лучше всех? Чем я могу быть полезен в обществе? Для чего я живу? Если бы я постоянно не переживал из-за материального состояния, чем бы я хотел заниматься?

Самое основное во всем этом процессе – честность по отношению к самому себе. Возможно, что-то станет для вас настоящим открытием, но только искренность и откроет настоящий ответ на волнующий вас вопрос.

Истории успеха – это ресурс!

Каждый день стоит посвящать какое-то время анализу биографий миллиардеров. Вам это поможет почувствовать себя в их шкуре, инвестировать в знания и в будущее с отдачей! Помимо этого, креативный подход успешного человека поможет вам самому проявить креативность. А вдруг вас посетит настоящий инсайт?

Ведите дневник цитат, которые вас вдохновили, приклеивайте их так, чтобы они часто попадались на глаза, перечитывайте. Частое перечитывание приведет к тому, что мысль прочно отложится, и вы неосознанно начнете воплощать ее

Непрерывно ищите любые возможности заработать

Постоянно возвращайтесь к мыслям, как стать богатым, как получить свой первый миллион. Вначале это кажется сумасбродством, но приучите себя к этим мыслям – пусть они окажутся в вашем поле. Мысль материальна — об этом говорят психологи.

Расширяйте круг знакомств

Под лежачий камень вода не течет. Общительность – это мощное оружие, тем более, что нам общение необходимо, как воздух. Часто деньги приходят через кого-то другого, неожиданно, оттуда, откуда вы их не ждете. Нет ни одного миллионера, который работал бы один!

Проанализируйте свою занятость

Остаетесь работать на кого-то? И вас это еще устраивает? Вы тратите временной ресурс – самое ценное, что у вас есть! – не на то, чтобы познать секреты богатства, а на то, чтобы приносить кому-то выгоду! Займитесь самореализацией, подумайте о своем бизнесе и осуществлению мечты – станьте состоятельным человеком.

Размышляйте о своей профессии

Вы сейчас еще не можете уйти из офиса? Но тогда позвольте себе хотя бы пренебречь стандартами корпоративной культуры! Делайте только ту работу, которая соответствует вашим интересам, не давайте возможность фирме получать большую часть прибыли от ваших компетенций, да и просто – от вас.

Размышляйте о способах получения пассивного дохода

Найдите ту нишу, где вы можете получать доход, вне зависимости от затраченных усилий. Нередко на вопрос, как стать богатым и успешным с нуля, ответ начинается именно с этого аспекта.

Меньше усилий – больше результата

Затрачивайте меньше усилий, чтобы отдача при этом была максимальной. Как бы сложно вам ни приходилось, все проще, чем может казаться на первый взгляд. Не размышляйте! Просто начните делать и научитесь разрешать проблемы в минимальные сроки.

Постарайтесь быть добрее

Снизьте уровень требований и ожиданий от окружающих, делайте комплименты, оказывайте помощь. Пусть она будет небольшой, важно просто дать понять человеку, что он вам небезразличен. Помните библейскую мудрость, отдавая – получаем?

Проявляйте милосердие и заботьтесь о близких и даже о малознакомых. Все это вернется вам сторицей, таковы законы взаимодействия с миром

Помогая, не ждите благодарности

Пусть вашим путем к тому, как стать богатым и успешным, станет принцип: «Сегодня помогу я, завтра помогут мне». Вы не знаете, чем может обернуться для вас минутная помощь другому. Нет ничего случайного в нашей жизни. Ищите тех, кто разделяет ваши принципы, они будут стимулировать вас к успеху и процветанию.

Будьте избирательны в общении

Если вас окружают нытики, бедняки и попросту ведущие праздный образ жизни, важно дистанцироваться от них, если вы не хотите, чтобы вас утянуло на дно. Пусть рядом с вами окажутся оптимисты, понимающие свои цели в жизни и умеющие к ним идти.

Не вините никого в неудачах

Не нойте и не жалуйтесь. Ответственность за успех и неуспех лежит полностью на вас, не сомневайтесь. Нет денег? Это ваша вина. И как только придет понимание, что все в ваших руках, вы начнете предпринимать какие-то действия.

Записывайте свои достижения

Наша психика работает так, что мы обращаем больше внимания на плохое. Фиксируйте свои успехи, большие и маленькие, и читайте эти записи всегда, когда чувствуете упадок сил. Такую «инвентаризацию» можно вести как относительно работы и денег, так и иных областей жизни.

Хотите солидный доход?

Как стать богатым успешным – это напрямую обусловлено тем, что ценное вы предложите людям! Они отнюдь не нуждаются в чем-то конкретном. Они хотят иного, а продукт – только способ этого достичь. Продумайте выгоды для клиентов так, чтобы им захотелось вам платить. И немало.

Если вы начнете уже сегодня следовать этим рекомендациям, заметите, как меняется ваше сознание и настроение. Будьте упорны. Секрет богатства – в ваших руках!

2. А ЧТО ЗНАЧИТ «БОГАТСТВО»?

Это удивительно, но далеко не все могут ответить конкретно на этот вопрос. Но как можно достичь того, о чем вы не имеете представления?!

Из существующих определений, наверное, наиболее четкое дал миллионер из Америки Роберт Кийосаки:

Богатство – это столько времени, сколько можно не работать, сохраняя параллельно обычный уровень комфорта

Неожиданно, да? Но это правильно: определять богатство таким периодом, а не объемом материальных средств – ведь каждому нужна своя сумма для счастья.

3. МЫСЛИТЕ КАК БОГАТЫЙ, ИЛИ ЧТО ГОВОРЯТ УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ

Мышление бедняка не задерживает денежный поток , даже если деньги достанутся сравнительно легко. Знаете, чем прежде всего отличается богатый человек от бедного? Мышлением! Богатый всегда ищет и видит возможности заработать!

Хотите мыслить, как среднестатистический обыватель? Тогда вы постоянно будете искать работу, а самым выдающимся поступком станет требование о повышении жалования.

И тогда естественно, что вы будете бояться старости и надеяться на жалкие пенсионные выплаты.

4. КАК СТАТЬ БОГАТЫМ С НУЛЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ — 10 ПРИНЦИПОВ ОТ УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ

Все это отлично, подумаете вы. Американцы советуют, как стать богатым и успешным человеком, – это хорошо. Но если я рожден в России у небогатых родителей, и у меня нет связей, активов? Как быть?

Поищите, куда вы можете пойти на мастер-классы успешных бизнесменов, которые расскажут о своем пути к богатству и приведут точные сроки и цифры: какую сумму и за какой период им удалось заработать.

Но и без мастер-класса мы готовы привести вам принципы известных миллионеров , которые можно написать на отдельном листе и часто перечитывать. Богатство не имеет гражданства. Оно универсально. И в России можно стать богатым!

Принцип №1. А ваши ли цели, к которым вы стремитесь?

Иногда мы ставим цели, которые отражают чужие ожидания и установки (в основном, родительские).

В детстве мы часто кому-то подражали, чтобы соответствовать.

Однако пришло время спросить, почему мы пробиваемся сквозь тернии так долго, если мы все делаем по эталону?! Тогда еще раз вернитесь к вопросам, приведенным выше. Для чего вы живете? Что доставляет вам истинное наслаждение?

Учтите: если что-то в вас противится выбранному пути, не стоит подражать другим. Так вы не станете успешны, а если и станете, успех вас не будет радовать

Присядьте, передохните. Посмотрите вокруг, подумайте, чем вы захотите заниматься? Что вас будет радовать? Сравните, насколько это похоже на ваши обычные занятия. Что вы готовы сделать для себя? Достаточно ли у вас мотивации?

Принцип №2. Осознайте: только на вас лежит ответственность за происходящее в вашей жизни

Даже если вам станет ясно, что работа, где вы сейчас находитесь – совсем не ваше, а родительское решение или результат соответствия чужим ожиданиям («Надо получить диплом», «Наберись опыта – богатеют только воры» и т. д.), не стоит сразу кого-то обвинять – вам никто не желал зла. Вам давали лучшее из того, что могли дать. И как только вы перестанете жаловаться, вы возьмете ситуацию в свои руки.

Только вы вправе сами решать свою судьбу и отвечать за свои поступки и действия. Выберите свои цели – и начните действовать

Забудьте, что «есть надежда», «все образуется», «вам повезет», «вы выиграете в лотерею». Даже если и выиграете, деньги утекут сквозь пальцы. Секрет богатства – это ответственность за собственную жизнь и свои решения.

Принцип №3. Обдумайте основную цель

Вы поняли, что поставленные цели – только ваши. Отлично! Подумайте об основной цели. Зачем вам ее достигать? Что будет после ее реализации? Продумайте свои дальнейшие действия, пути саморазвития, оберните цели себе и другим во благо.

Разложите себе всю логику ваших усилий и направьте ваши ресурсы туда, где они действительно необходимы

Принцип №4. Меняйте отношение к материальному

Деньги – это просто инструмент, не нужно их идеализировать. Пользуйтесь инструментом разумно, не придавая ему чрезмерной значимости. Иначе есть опасность, что вопрос, как стать богатым и успешным, так и останется без ответа.

Принцип №5. Разбивайте большую цель на этапы задач

Последовательность – это важно. Составьте четкий план действий и отслеживайте его исполнение.

Не нужно в один присест решать большие задачи: «стать уверенным» и «заработать миллион» – подходите к большому постепенно. Слона нельзя съесть сразу, но можно бутербродами и постепенно. Подумайте, возможно, вам стоит и чему-нибудь поучиться, чтобы приобрести необходимые знания и навыки

Принцип №6. Планируйте день и ищите возможности для самоактуализации

Много времени мы тратим неизвестно на что. Попробуйте подсчитать, сколько временного ресурса вы тратите на рутину – на телефонные разговоры, на чтение новостей, на зависание в социальных сетях, на компьютерные игры. Планируя свой день, вы вряд ли захотите по полчаса болтать по телефону, три часа просидеть в интернете и т. п.

Львиную долю энергии нацеливайте на созидание. Разрабатывайте свои пути, проверяйте их эффективность

Принцип №7. Всегда будьте активны

Результат – это опыт, а опыт нарабатывается долго. Чем солиднее ваша цель, тем дольше вы будете к ней идти.

Не стоит нагружать себя работой непрерывно. Придерживайтесь обычного режима, только не нужно останавливаться! И не забывайте об отдыхе!

Принцип №8. Избавьтесь от привычки работать, чтобы «заслужить» отдых

Так делают многие, у кого психология бедняка. И это в корне неправильно. Человек – венец творения как раз потому, что имеет потребность в постановке целей. Он чахнет без активности.

Вступите с самим собой в спор: докажите, что секрет богатства – это ваш конек, и не прекращайте активности! Для начала подойдет небольшая цель, а когда вы ее достигните, постепенно увеличивайте цели

Принцип №9. Обретите душевную гармонию

Думаете, как стать богатым и успешным – это главное? Вовсе нет. Главное – заняться самим собой. И тогда вы интуитивно поймете, что для вас по-настоящему ценно. Большая прибыль – результат спокойствия и сосредоточенности.

Познание себя – самое увлекательное, что может с вами случиться. Знакомьтесь, общайтесь, и вы увидите, как измениться ваша жизнь и насколько она станет гармоничней

Ваша первоочередная задача – обеспечить себе круг гармоничных людей, близких вам по духу. В одиночку вы не сможете заработать столько, сколько в сообществе с другими.

А знаете, чем обычно заканчиваются истории про богатого дядю, внезапно оставившего наследство, или про выигрыши в лотерею? Долгами, в лучшем случае, вследствие финансовой безграмотности, и безденежьем – возвратом к прежнему положению. И это закономерно

Принцип №10. Будьте упорны

Прекратить вы можете всегда, а вот вернуть себе статус-кво будет нелегко. Избавляйтесь от шаблона, вы не обязаны гробить в офисе свое здоровье за относительно небольшие деньги. Вы желаете, чтобы вас мучили угрызения совести за то, что сдались когда-то?

Меняйте мышление. Все события в жизни по сути своей нейтральны, важно лишь, как мы их воспринимаем

5. КАК СТАТЬ БОГАТЫМ И УСПЕШНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ: МИНИ-ТРЕНИНГ ПО БОРЬБЕ СО СТРАХАМИ

Если мы хотим убежать, страх усиливается. Важно перестать бегать от страха и остановиться, взглянув на свои страхи прямо. И ваша энергия, вместо затрат на побег, будет направлена на созидание.

Сядьте удобно, расслабьтесь прикройте глаза . Вы – сказочный персонаж, странствующий по выдуманному миру. В сказочном мире бывает абсолютно все. И какая сказка без чудес?!

На своем пути вы замечаете гору с замком на вершине, где вас ожидает поистине царская награда (подумайте, какая именно).

Замок – это ваша цель. Вам предстоит преодолеть преграды, но вы решительно настроены. Вы разработали план – и сразу перед вами выросла стена до неба, конца-края которой не видно. Что вы предпримите? Сдаваться нельзя!!

Ищите самые неожиданные выходы. Может, там есть тайный ход? Или у вас волшебный предмет? Или вдруг воплотится союзник? Что-то или кто-то вам поможет?

Вы преодолели испытание и двигаетесь дальше. Перед вами разверзлась пропасть, а на дне ее – бурные водовороты. Что вы сделаете?

Вы почти у цели, но возле замка лес, в котором много диких животных. Вы видите грозно рычащего тигра. Поворот и попытка бегства означают смерть. Ищите выход. Другого пути у вас нет.

Это было последнее испытание. Если вам все удалось, вы придете в замок и станете обладателем награды.

Вам кажется глупым играть в игры? Поверьте, в вашем подсознании отложится все и оформится принцип действий победителя, которому под силу любые испытания.

Конечно, вначале вы преодолеваете испытания лишь умозрительно. Но практикуйте это чаще, потому что это научит вас успешным стратегиям в реальности. И страх уйдет.

6. ТЕСТ: «ПОНИМАЕТЕ ЛИ ВЫ, КАК СТАТЬ БОГАТЫМ И УСПЕШНЫМ С НУЛЯ?»

Методика предложена Робертом Кийосаки .

Отвечая на 12 вопросов , вы поймете, где вы сейчас и каковы ваши истинные желания и намерения.

№1. Вообразите, что вы владеете всеми деньгами планеты. Вы решили больше не работать. Чем вы займетесь?

№2. Представьте, что вы и супруг/супруга сегодня ушли с постоянной работы навсегда. Какой после этого станет ваша жизнь? Долго ли вы продержитесь, сохраняя привычный образ жизни? Как вы себя почувствуете?

№3. Если пенсионный возраст еще далек, проанализируйте, когда бы вы хотели перестать работать. До 60? После 60? Когда вы получите пенсию, это будет больше, чем сейчас, или меньше?

№4. Если бы у вас была только одна альтернатива: жить с высокой зарплатой или жить, когда вам неинтересна зарплата – что бы вы выбрали? И, исходя из этого, как вы можете охарактеризовать актуальный момент вашей финансовой жизни?

№5. Что для вас лучше: прикидывать, куда потратить деньги, потому что их много, или пытаться отложить побольше? И, исходя из этого, как вы можете охарактеризовать актуальный момент вашей финансовой жизни?

№6. Если бы у вас была лишь одна альтернатива: жить, когда вам не надо больше работать, чтобы чувствовать себя комфортно, или постоянно работать, чтобы получать больше – что бы вы выбрали? И, исходя из этого, как вы можете охарактеризовать актуальный момент вашей финансовой жизни?

№7. Вы считаете, инвестирование – это риск? Надо ли, по-вашему, делать деньги для денег? Вы бы хотели уметь инвестировать без личных вложений, без рисков и при этом получая солидную прибыль? Если бы у вас оказались не ваши деньги для инвестирования, вы бы вложили их?

№8. Назовите 6 человек, с которыми вам хочется проводить много времени. Какие у них отношения с деньгами? Это психология бедного или представителя среднего класса? Сколько из них могли бы уйти на покой в расцвете сил и на пике успеха? Проанализируйте ответы и подумайте, ваш ли это круг.

№9. Если бы у вас была лишь одна альтернатива: создавать и покупать активы, чтобы стать богатым, или стабильная офисная работа – что бы вы предпочли? И, исходя из этого, как вы можете охарактеризовать актуальный момент вашей финансовой жизни?

№10. Вообразите, что вам предложен миллиард с тем, чтобы вы уволились с актуального места работы. Согласны?

Если да, почему вы не можете сегодня начать работу над обретением этой суммы? Что тормозит? Если нет, то почему? Вы сможете быть намного полезнее с применением такой суммы по сравнению с вашим нынешним положением

№11. Что вас характеризует полнее: вы зарабатываете независимо от скачков рынка или живете, постоянно боясь обвала и потери капитала? Почему? Какие стороны вашей личности этому способствуют?

№12. Предположим, все можно изменить, говоря о вашем материальном положении. Что бы вы изменили? Если это возможно, почему вы еще не сделали так?

Ответив честно и подробно, вы поймете, как живете сейчас и каковы ваши ценности. Может быть, это станет импульсом к кардинальному переосмыслению жизни.

7. ЧТО ПОЧИТАТЬ?

Книгу Роберта Кийосаки «Богатый папа, Бедный папа» Книгу Наполеона Хилла «Думай и богатей»

Любые книги можно найти также в интернете: тема, как стать богатым – это довольно востребованный запрос в поисковых системах.

8. ПОДВОДИМ ИТОГИ

Мы подробно рассуждали обо всем аспектах , помогающих вам ответить на главный вопрос – как стать богатым и с нуля? Самое основное – понять, что это вполне реально для каждого. Многие успешные люди стартовали с очень средних позиций и нередко ни гроша не имели за душой. Секреты богатства – это просто:

Действуйте, уделяйте время достижению своих целей, будьте упорны, доверяйте себе, будьте оптимистично настроены, не жалуйтесь и не обвиняйте и ВЫ рано или поздно окажетесь успешны!

Если вы ходите на нелюбимую работу – вы предаете себя. Если вы не занимаетесь постановкой цели – вы тратите свой временной ресурс. Если вы сами перекрываете функции творца – вы обкрадываете себя. Все это – пути к бедности, разочарованию и ощущению упущенных возможностей

Первое, что вам надо сделать – поверить в себя, создать не деньги, а себя «с нуля», если понадобится, организовать соответствующее окружение, и начать долгий путь самопознания, самосовершенствования и самоактуализации. Это единственная возможность стать богатым и успешным человеком!

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss