Главная Новости

Туры в Грецию из Казани от Pegast Touristik

Опубликовано: 28.02.2019

видео Туры в Грецию из Казани от Pegast Touristik

Подбор тура на сайте туроператора Пегас Туристик. Часть 3

Греция – государство Южной Европы, расположенное на Балканском полуострове и нескольких островах с выходом к Эгейскому, Средиземному и Ионическому морям. Греческое государство – наследник многовековых традиций Древней Греции, которую и сегодня считают самой богатой из Западных цивилизаций, родиной демократии и философии.


Туры из Екатеринбурга

Культура Греции зародилась обособленно от всех остальных и впоследствии оказала огромное влияние на развитие Европы. Территория современной Греции была завоевана в разное время римлянами и османами, но практически ничего от них не переняла, как раз напротив – культура римлян во многом основана на греческой.


Акция Раннее бронирование 2016

Греческий ландшафт представляет собой череду скалистых гор, равнин, островов и бухт. Здесь же сосредоточено самое большое количество природных и рукотворных памятников на земле. Отправляться сюда за ленивым пляжным отдыхом или беглыми экскурсиями заведомо преступно. Греки – большие гедонисты, не терпящие спешки и привыкшие наслаждаться каждым мгновением. А наслаждаться в Греции действительно можно всем: от прекрасных видов до потрясающей местной кухни, от экскурсий до экстремальных приключений.

Сезонность и климат. Когда лучше брать туры в Грецию

Летом в Греции пик жары достигается в июле и держится почти до конца августа на отметке +30С. Для российских туристов это самое популярное время для поездки, но, если зной не по душе, лучше дождаться бархатного сезона, начинающегося с сентября. Температура в это время останавливается на комфортных +25С, а море после жарких дней лета не остынет еще очень долго.

Зимой температура в Греции остается плюсовой, днем +15С – +20С. На февраль выпадает самое большое количество осадков и дождей за весь год. Но лететь в Грецию на новогодние праздники – очень хорошая идея. От пляжного отдыха придется отказаться, но и кроме этого в Греции внушительный список развлечений.

Цены на путевки в Грецию

Туры в Грецию из Казани в сезон обойдутся в сумму от 50 000 рублей. Это связано и с наплывом туристов, и с волнениями курсов валют. Значительное снижение цен наблюдается в сентябре-октябре – в бархатный сезон, когда погода наиболее комфортна для любого вида отдыха. Осенью тур из Казани в Грецию на двоих на неделю будет стоить от 40 000 рублей. Значительной экономии можно добиться, покупая путевку в рамках раннего бронирования или горящие туры.

Тур с проживанием в отелях класса Люкс по системе «Все включено» обойдется как минимум на 10 000 рублей дороже, но опять же у туроператора можно найти горящие туры даже с проживанием в отелях премиального сегмента.

На зимние праздники цены немного повышаются, но можно по-прежнему приобрести тур за сумму от 40-45 тысяч рублей. Почему бы не отметить Рождество на горнолыжном курорте или на вершине Олимпа?

Полезная информация для отдыхающих в Греции

Виза

Для поездки в Грецию гражданам России требуется виза. Так как Греция — одна из стран Шенгенского соглашения, выгоднее оформлять многократную шенгенскую визу, чтобы иметь возможность увидеть разные страны по одному документу. Но также можно подать заявку и на разовую, действующую только на время поездки.

Как правило, при первом посещении страны греки дают полугодовую визу, а если уже был хотя бы один «шенген», то можно претендовать на трехлетнее право въезда. При отсутствии нарушений законодательства и уже имеющихся поездках в Грецию — даже на 5 лет.

Срок оформления визы – от 3 до 5 рабочих дней.

Часовой пояс, время перелета

Время в Греции не отличается от московского, поэтому привыкать к огромной разнице в поясах не придется.

Примерное время перелета из Казани в греческие аэропорты составляет 4 часа.

Валюта

Греция состоит в ЕС, поэтому и государственная валюта здесь – евро. Однако, чтобы избежать больших комиссий в греческих обменных пунктах, поменять рубли стоит заблаговременно в России, либо в банках крупных городов Греции.

Что взять с собой

Цены в Греции вполне приемлемы, если исключить дорогие курорты. Поэтому нужно запастись лишь самым необходимым, чтобы было время освоиться. В отелях от 3 звезд и выше всегда есть все нужное, а в эконом вариантах может понадобиться даже шампунь.

Основной набор из документов, мобильных, денег и одежды можно дополнить солнцезащитным кремом, если из аэропорта хочется сразу на пляж: чтобы найти аптеку или магазин в Греции, потребуется как минимум полчаса и карта.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss