Главная Новости

Как поставить на место высокомерного человека

Опубликовано: 28.02.2019

видео Как поставить на место высокомерного человека

Как общаться с человеком, который бесит?

Отражением вашей порядочности, а также способностью постоят за себя, может быть достойный ответ высокомерному собеседнику. Это самовлюбленные люди с надменным отношением к окружающим. Они легко могут испортить ваш день и настроение в целом. Он просто уверен, что он превосходит всех и вся. То как вы отреагируете, может повлиять на ваше настроение и на вашу самооценку. Мы предлагаем 5 фраз, которые помогут поставить высокомерного человека на место.



 

Краткое описание психологии такого типа:

Они считают себя особенными и уникальными. В связи с этим, якобы, их способны понять, исключительно обладатели высокого статуса, богачи или высокопоставленные лица, то есть те, кто любыми способами смог подняться по социальной лестнице. Они стремятся общаться только со сливками общества, элитой. Они хотят регулярного восхищения собственной персоной, и действительно находятся те, которые готовы во всем потакать и сыпать комплиментами. Уверенны в том, что все должно происходить так, как они хотят и видят ситуацию. Поверьте, найдутся такие, кто будет им подыгрывать и восхвалять. Их называют обычными «шестерками», без личного мнения, всякого достоинства и смелости. Используют других для достижения собственных целей, часто корыстных. Они регулярно действуют, что называется чужими руками. Все лавры победы забирают себе, а в случае неудачи вовремя умеют все спихнуть на настоящих исполнителей. Не способны распознавать или идентифицировать чувства чужих людей. Часто чересчур заносчивые в своем чванливом поведении. Иногда непредсказуемость поведения переходит все рамки приличий. Кажется, что беседуешь с самим королем или королевой, хотя на самом деле суть разговора совершенно неинтересна и лишена всякого смысла.


Как ответить на оскорбление? Как поставить человека на место? Как осадить человека? Бьют в школе.

5 фраз, которые помогут справиться с заносчивостью нерадивого товарища:

 

-Вы знаете, одна моя родственница или знакомая тоже… (Унижая, властный человек пытается возвысить себя по сравнению с окружающими собеседниками. Его можно остановить, намекнув на то, что один из ваших близких знакомых входит в группу, которую описывает надменный человек. Этим вы вполне можете поставить его в неловкое положение , или даже, заставить извиниться).


Хамство. Не бойтесь. Как реагировать на оскорбление? Как отвечать на хамство? Как поставить на место

 

-Знаете ли вы, что есть и другие точки зрения? (Этим вы покажете, что существуют и другие мнения и их нельзя недооценивать). Такое высказывание разрушит сложившиеся стереотипы в голове «высокопоставленной особы». Если ранее он думал, что все будут ему покоряться, то теперь появился соперник в вашем лице. Не дайте спровоцировать себя к какому-либо конфликту.

 

— Повторите мне еще раз, чем вы лучше него? (Данным вопросом, вы легко сможете заставить смутиться. В данной ситуации вы заметите, как он попросту начнет извиваться и не сможет дать четкий ответ. Он окажется в неудобном положении!).

 

— Замолчите уже, наконец! (Проще всего закончить беседу — это просто уйти. Напоследок можно бросить резкую фразу, которая заставит его задуматься. Хотя они слишком высокого мнения о себе, несмотря на явные доказательства их подлости).

 

— Вы понимаете, как напыщенно выглядите, когда говорите такие вещи? (Вы даете понять, что находите высокомерное поведение неприемлемым. Кроме того такие люди часто являются успешными манипуляторами . И если под их влияние попадает слабая личность, то он питается чужой энергетикой).

 

Как видите, ничего сложного в том, чтобы поставить наглеца на место нет. Главное не бояться, не позволять собой манипулировать. Никто не должен садиться вам на голову, досаждать, проявлять неуважение. Только вы сами в силах справиться со своим негодованием и наконец, ответить по заслугам непонравившемуся собеседнику с явной манией величия. Если вам встретилась на жизненном пути такая специфическая особа, не тратьте на нее свое драгоценное время, а стремитесь к успеху и счастью.

 

 

Вас также может заинтересовать:

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss