Главная Новости

Греческая парфюмерия

Опубликовано: 28.02.2019

видео Греческая парфюмерия

Покупки бюджетной декоративной косметики+арабская парфюмерия
« Назад

Общеизвестно, что греки любили пропорциональность и гармоничность настолько, что верили, будто они имеют божественное начало. Легендарные боги Аполлон, Афродита и многие другие представляли собой идеал красоты.



Именно постоянным поиском физической привлекательности, а также культом тела и можно оправдать их огромную любовь к ароматизированным маслам. На древних плитах, которые были найдены во дворцах Пилоса, Кносса и Микен были найдены изображения, подтверждающие в действительности использование ароматических масел во времена античной Греции. Они использовались при различных религиозных обрядах, их приносили в жертву почитаемым богам, а также, разумеется, и для личного ухода.


Распаковка посылки от Parfumeria.ua!Как определить подделку духов?Mont Blanc Emblem Intense.Juliya

Свидетельствует об этом огромное количество красивых ваз, небольших по размеру и имеющих характерную форму, найденных в склепах, в которых были захоронены аристократки.

Жители Греции освоили технику изготовления ароматов Греции от простых ремесленников, уроженцев Средиземноморья. Ремесленники были первыми продавцами натуральных масел на общественных рынках в греческих городах-полисах.

И в скором времени ученики значительно превзошли своих учителей, профессия парфюмера стала высоко цениться и приобрела популярность. Однако, чтобы постичь ее и стать великим парфюмером нужны были не только отработанные навыки, но и невероятный талант и умение чувствовать запахи. А это удавалось немногим.

До наших дней, можно сказать, дошли лишь остатки тех мастерских, где изготавливали различные виды ароматов, и небольшое количество емкостей, в которых их хранили. По ним можно отметить, что греки, в основном, использовали цветки ириса и розы, тимьян или укроп, кориандр и оливковое масло.

В процессе создания ароматов смешивали цветки или специи вместе с оливковым маслом, затем полученную эссенцию конденсировали кипячением на водяной бане.

Помимо местных растений, высоко ценились экзотические специи и эссенции из Египта, Аравии и других восточных стран. Известно, что еще с 8 века до н.э. начали использовать ладан, плоды диких оливок, мирру.

Начиная с 5 века до н.э. греческие парфюмеры начали добавлять в свои формулы ароматов мускатный орех, сандал, корицу, которые ввозили из стран Азии. По прошествии еще нескольких десятков лет были открыты уже более стойкие, насыщенные эссенции, такие как мускус, серая амбра, бобровая струя, которые к тому же имели свойства афродизиаков.

Еще в строках из «Илиады» Гомера рассказывается о том, как богиня Гера готовилась к свиданию с великим Зевсом. Душистые натуральные масла имеют свойства афродизиаков и стимулируют либидо. И ни люди, ни боги не могли сопротивляться такому их пленительному эффекту.

Кроме действительно мощных афродизиаков, греки еще создавали натуральные эссенции, обладающие целебными свойствами. Масло розы использовалось для того, чтобы побороть мигрень, головокружения, сжигали тмин, мирт, шалфей, чтобы очистить окружающий воздух и тем самым предотвратить эпидемии.

Грек Теофаст в 323 году до н.э. написал великий трактат «Ароматы». Эта книга считается первым письменным источником об ароматах, где анализировалось влияние различных ароматов на чувства, мысли и здоровье человека.

На сегодняшний день ингредиенты, которые ранее впервые начали использовать древние греки, присутствуют во многих современных трендовых ароматах.

Компания «Парк-парфюм» осуществляет продажу парфюмерии оптом со склада на выгодных условиях, оптимизированных для каждого покупателя. Мы рады каждому новому клиенту!

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss