Главная Новости

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК

Опубликовано: 28.02.2019

видео КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК

Как придумать сценарий для детского праздника дома.

Как организовать праздник для ребенка так, чтобы сделать из него незабываемый и веселый день, о котором Ваш малыш будет помнить всю свою жизнь? Этим вопросом задаются, наверно, все родители. Для того чтобы создать действительно запоминающийся праздник, нужно, прежде всего, очень хорошо продумать сценарий. Ведь именно развлечения, а не угощения и наряды, запоминаются нашим деткам! В этой статье мы дадим несколько полезных советов о том, как организовать детский праздник, чтобы Вы, дорогие родители, не упустили важных деталей. Итак, начнем по порядку:


Как организовать детский день рождения | Family is...

 День рождения вашего ребенка — это его праздник, на который он сам приглашает в гости своих друзей.

 Заранее обсудите проблему подарков хотя бы с родственниками. По крайней мере оговорите заранее, чего ваш ребенок уж точно не хочет получить в подарок.

 Подумайте над местом проведения детского праздника – будет ли это ваша собственная квартира, кафе или что-то еще. Необходимо закупить соответствующие атрибуты для конкурсов, украсить зал, составить меню и подумать над музыкальным сопровождением.

Творчески подойдите к украшению квартиры. Такие украшения, как воздушные шары и цветные ленты, подходят для любого праздника. Да и просто, увидев что-то необычное, настроение должно непременно тут же подняться. И всем известно, что такие сюрпризы любят не только дети, но и взрослые.

Дети ходят в гости не есть, а веселиться. Поэтому основное внимание вам стоит уделить не готовке, а развлекательной программе.  Малышам купите лучше фруктов и соков, сделайте домашний торт. Можно сделать бутербродики-канапе.  Не  подвергайте риску ваш парадный сервиз!  Лучше, вместе с малышом приобретите яркую бумажную скатерть, одноразовую посуду, соломку для напитков, шпажки для бутербродов. После праздника вы завернете весь мусор в скатерть… и мысленно поблагодарите гения, который изобрел одно­разовые тарелки!

Праздник лучше назначать на то время, когда ваш малыш обычно находится в наилуч­шем расположении духа. Как правило, гостей приглашают часа в четыре, после дневного сна ребенка. Стоит заранее оговорить, когда забирать детей домой. Продолжительность вече­ринки не должна превышать количества лет именинника, но и старшим детям не стоит весе­литься дольше четырех-пяти часов. Желательно, чтобы количество гостей не превышало число лет именинника плюс один.

Для того, чтобы  праздник вашего ребенка не превратилась в сумасшедший дом, заранее распи­шите его буквально по минутам. Детский праздник потребует от Вас креативного подхода. Поэтому одна из первоочередных задача – подобрать оригинальный сценарий. На помощь может придти интернет – на сайтах различных компаний по организации праздников можно найти идеи, которые при доработке могут превратиться в сценарий к вашему празднику. Не забудьте разбавить представление играми и конкурсами, ведь организация детских праздников - дело ответственное и хлопотное, которое также можно поручить профессионалам event-агентства "VEGAS". Дети останутся в восторге, если на праздник будут приглашены аниматоры. Ими могут быть как профессиональные артисты из агентства, так и студенты, которые хотят подработать. 

 Праздник завершите какой-нибудь тихой игрой. Можно, например, выре­зать из бумаги снежинки, цветы или кленовые листочки, в зависимости от поры года, соору­дить мобиль; зажечь свечи и рассказывать тихие истории; устроить конкурс колыбельных песен. Главное, чтобы дети остыли и успокоились к приходу своих родителей. Когда гости будут расходиться, вместе с малышом пойдите их прово­дить.

Вечером вместе с именинником рассмотрите подарки и пораньше уложите ребенка спать. Подольше посидите у его постели, вспомните, что было хорошего за этот день.

И помните, главный результат детского праздника – это хорошее настроение его участников.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss