Главная Новости

Зона семьи по фен-шуй: расположение и активизация зоны

Опубликовано: 28.02.2019

видео Зона семьи по фен-шуй: расположение и активизация зоны

Зона путешествий в фен шуй

Как вам уже должно быть известно, по фен шуй любое помещение, будь то дом, квартира или офис, разделяется на сектора. Они, в зависимости от их расположения относительно сторон света, отвечают за удачу в различных областях. Зона семьи по фен шуй занимает восточный сектор. Ее цвет – зеленый, элемент – Дерево, число – 3, триграмма – чжень, состоящая из двух прерывистых линий и одной непрерывной.


Фен Шуй дома и квартиры. Как активизировать зону Богатства и привлечь энергию денег. Все по Фен Шуй

Расположение зоны Семьи

В зависимости от планировки вашей квартиры, восточный сектор может оказаться в любой ее комнате или служебном помещении. Прекрасно, если эта зона расположена в гостиной. Кухня тоже подходящее место, ведь там часто собираются члены семьи, вместе принимают пищу, общаются. Прихожая также является неплохим вариантом. Все домочадцы регулярно проходят через нее, не позволяя энергии застаиваться, а через входную дверь втекает благотворная Ци, сразу же омывая и стимулируя зону семьи.

Зеленый — цвет зоны семьи

Если же восточный сектор по карте Багуа в Вашей квартире отсутствует, это нехорошо, но паниковать не стоит. Вы уже знаете, что зона Семьи связана с зоной Денег, поэтому укрепите именно ее. Можно также выделить восточный сектор в какой-либо комнате (желательно в гостиной или столовой) и активизировать его там. Вообще фен шуй – учение достаточно гибкое, при наличии фантазии и твердого желания перемен вы найдете выход практически из любой неблагоприятной ситуации.

Бывает, что сектор, отвечающий за семейные отношения, приходится на туалет или ванную – такое расположение очень неудачно. В этом случае следует как бы «отсечь» эту зону и дальше действовать так, как описано в предыдущем абзаце. Не расстраивайтесь! Даже просто убрав из сектора семьи негативное влияние санузла, Вы можете добиться значительных результатов.

Активизация зоны семьи

Главное – это чистота. Ненужный хлам, грязь и скопившаяся пыль сведут на нет ваши усилия по гармонизации и усилению сектора.

Бамбук — талисман зоны семьи

Для оформления зоны лучше выбрать зеленый цвет. Это могут быть как обои, так и скатерть, салфетка, портьера, даже просто лист зеленой бумаги, прикрепленный к стене. Вспомогательные цвета – желтый, коричневый, терракотовый.

Поскольку элемент сектора – Дерево, вы можете использовать для украшения различные деревянные элементы декора: статуэтки, блюда и т.п. Замечательно будет поместить в этой зоне живое деревце, желательно приносящее плоды. Если за ним будут ухаживать все члены семьи, оно превратится в талисман огромной силы.

Всего, что связано или ассоциируется с огнем, в этой зоне следует избегать. Также не стоит держать в этом месте металлические предметы.

А вот Вода и Воздух прекрасно взаимодействуют с элементом сектора, питают и усиливают его. Небольшой аквариум, комнатный фонтанчик или ваза с живыми цветами увеличат энергетический потенциал зоны. Только не перестарайтесь: большое количество воды может буквально «затопить» дерево. Поэтому картины с изображением водоемов или водопадов и большие емкости с водой перенесите в другое, более подходящее место.

Обязательно нужно позаботиться о хорошем освещении. Свечи использовать не стоит (огонь неуместен в этой зоне), а вот бра с мягким теплым светом подойдет как нельзя лучше.

Дзаошень — хранитель семейного очага

В зоне Семьи можно и даже желательно расставить фотографии ныне здравствующих членов семейства, даже тех, которые проживают отдельно от вас. Лучше, если это будут групповые снимки. Люди, запечатленные на них, должны улыбаться и выглядеть довольными и счастливыми.

Кроме того, фен шуй зоны семьи можно улучшить, добавив особые талисманы. Здесь будут уместны бамбуковые палочки, фигурки Звездных Старцев, зеленого Дракона и статуэтка Дзаошеня, хранителя семейного очага.

По фен шуй зона Семьи отвечает не только за семейное счастье, но и за развитие, здоровье, а также за благополучие старшего сына. Еще она пребывает в тесной связи с зоной Богатства, совпадая с ней по главенствующему элементу и цвету. В самом деле, благополучие семьи напрямую связано с ее благосостоянием, а возможность плодотворно трудиться и зарабатывать деньги во многом зависит от помощи и поддержки близких людей. Поэтому, уделяя внимание одной из этих зон, не следует игнорировать и другую. Только пребывая в гармонии друг с другом, они будут работать максимально эффективно.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss