Между фактом и вымыслом или штормом о новом законе против абортов.

Я не собирался комментировать горячую тему проекта поправки к закону против абортов. Никто не просил меня о предложении, и я сам не чувствую нужного человека, чтобы поднять эту тему на публике. После здоровой плановой беременности у меня родились двое здоровых детей. Я могу только косвенно сопереживать драме других женщин. Я могу попытаться представить боль и отчаяние в связи с серьезной болезнью ребенка, которого они носят под моим сердцем. Я могу задаться вопросом, как слезы и борются со своей совестью вкус, когда вам нужно принять окончательное решение. Я боюсь думать о том, что женщина чувствует себя обиженной, и ужас, который она прошла, дал новую жизнь. Тем не менее, я женщина. У меня есть дочь, которая однажды вырастет, и судьба поставит ее в разные ситуации и против другого выбора. Вот почему эта тема важна и тяжела для меня. Особенно воспринимать это опрометчиво и в эмоциях.

Это не будет текст о гостях в рясе и пише. Не будет, чтобы моя матка принадлежала только мне. Вы даже не можете увидеть здесь пальто. По этой теме было вылито много слов, сильных и наглядных. Частично оправдано и частично ... хорошо.

С одной стороны, заголовки новостей на порталах, с другой - баннеры под сеймом и третьи блоги. И все эти эмоции, которые я понимаю, - гнев на правительство, гнев на Церковь (который мешает всем гражданам - верующим и неверующим), чувство нарушения основных гражданских прав, противодействие попыткам диктовать женщинам, как жить и когда страдать. Я понимаю эту борьбу, чтобы бороться, даже СМИ понимают, что они предварительно нагревают атмосферу. Я не удивлен, что женские и родительские блоги - одна тема сегодня. Просто последние ужасно смущены.

Сколько таких личных текстов я прочитал за последние дни? Много. Комментарии читателей еще больше. Я искал проект нового закона и, имея все эти тексты в моей голове, я действительно не верил тому, что я читал. И тогда я нашел две интересные и разные записи. Первый текст Джоанны из блога www.matkatylkojedna.pl и интересный взгляд на другой Томек Томчик , Они оба очень поразили мои мысли в этой теме. Они пошли глубже, под слоем популистских лозунгов и не позволили СМИ обмануть себя. Прочитайте абсолютно.

У меня сложилось впечатление, что все остальные (если какой-то текст ускользнул от меня - дайте мне знать) сидели на компьютере горячими, наполненными информационными кластерами, из более или менее надежных мест. Она позволила себе увлечься лозунгами, и вместо того, чтобы изучить проект поправки к законопроекту, она начала дублировать преувеличения и ложь.

По мнению многих авторов, эффектом вступления в силу нового закона будет, например, отсутствие доступа к пренатальным тестам, поскольку многие из них очень агрессивны и поэтому обременены значительным риском для здоровья и жизни ребенка, и врачи будут бояться их выполнять. Каждый выкидыш будет указывать на вину женщины, которая, например, была слишком активной во время беременности. Каждый выкидыш будет принят прокуратурой, и женщина попадет в тюрьму. Здоровье матери не имеет значения, потому что учитываются только нерожденный мужчина, его здоровье и жизнь. Врачи не будут предпринимать никаких попыток лечить беременную женщину из-за боязни последствий для ребенка. По той же причине они не будут пытаться излечить ребенка самостоятельно. Если он умрет, они будут привлечены к ответственности. Во имя защиты жизни матери умрут и осиротят своих старших детей. Один из комментирующих людей только что узнал сегодня, что закон уже принят. Я думаю, этого достаточно.

А теперь содержание проекта поправки в закон:

А теперь содержание проекта поправки в закон:

Для наглядности: счет на текущий контент плохой. Я, как и вы, против ужесточения правил и моего согласия на запрет прерывания беременности от изнасилований и абортов в случае серьезных генетических дефектов ребенка, которые не дают шансов на жизнь вне чрева матери. У меня нет причин осуждать страдания, будь то моя мать или ребенок.

Теперь внимательно прочитайте выделенные фрагменты и исправьте меня, если я ошибаюсь. Они носят общий характер и дают много возможностей для интерпретации, но нигде жизнь ребенка не может быть выше жизни его матери. Ни одна из статей не запрещает попытки лечения как ребенка, так и матери. Даже если эти тесты несут риск осложнений, возможно, даже смерти ребенка. Непреднамеренная причина смерти ребенка (и, например, естественный выкидыш в результате генетических дефектов плода) не влечет за собой уголовную ответственность матери.

Я читал мнения, что никто не спасет жизнь матери во имя права на жизнь ее ребенка. Прежде всего, это абсурд, потому что смерть матери равна смерти ее ребенка. Мне любопытно, каковы угрозы здоровью и жизни матери, написанные авторами текстов? Я не врач, и я могу самопроизвольно обмениваться внематочной беременностью или, например, кровотечением (что также заслуживает внимания в результате серьезных дефектов). Я категорически не согласен с Джоанной здесь. Кто-нибудь действительно верит, что такие случаи не будут иметь права на абсолютное спасение жизни и здоровья женщин? Можете ли вы представить себе доктора, отказывающегося от лечения и необходимого лечения из-за страха ответственности? У них это есть ежедневно. А как насчет права на охрану здоровья, которое Конституция предусматривает для всех граждан? Вы сразу напишете, что Конституционного Трибунала нет, и Омбудсмен не добьется большого прогресса. И я не соглашусь. И пусть это будет выражением моей веры в это состояние или наивность. Если вы предпочитаете.

Все черные сценарии создаются на основе счета, который может меняться с 15 раз. Неизвестно, в какой форме он пойдет в сейм, а если вообще. И если честно, я в ужасе. Не планы ужесточить законопроект, а вся эта паранойя. Потому что это то, что происходит в Интернете сегодня. С одной стороны лозунги представителей сторонников абортов , с другой ультрафеминистских движений, скандировали: «Аборт для всех!». И между двумя полюсами множество авторов, которые пишут, как в какой-то амок.

Я очень счастлив, что живу во время свободы слова с общим правом исповедовать свои убеждения. Я не отрицаю пикетов и демонстраций, только, как вы можете видеть, и здесь у нас есть другая сторона медали. Сначала провокация в церкви св. Анна, о которой Магда написала интересно из блога www.dziewczynazobrazka.pl Теперь яростное действие #trudnyokres , или массовая рассылка женщинами премьер-министру Шидло, ее канцелярии или президенту Качиньскому - сообщает о ходе цикла - менструации и овуляции среди других. Для чего? Чтобы она знала, о чем визжит каждый из этих граждан, так как правительство очень хочет попасть в нашу матку. Ну хорошо, есть рывок, есть хешешки. А что дальше? Автор события в Facebook не подписывает свое имя, а отправляет его своей собаке. Боюсь, что вся акция обернется против ее участников, ведь кто будет слушать «недоумений»?

И вы можете сразу же ударить папу Франциска.

Мне очень жаль, что дискуссия (если ее еще можно так назвать) приняла эту форму. Невозможно говорить о предмете на такую ​​сложную тему. Там нет шансов на компромисс. Жаль, что однажды Церковь говорит одно, а позже, когда ее спрашивают о конкретных положениях, она прячется с законодателем (как нынешний священник Клоч в Монике Олейник). Многие авторы произвели много ненужных разговоров, о чем и было. Этого было достаточно, чтобы выпустить новости, а все остальное. (Как вы думаете, что завтра будет горячей темой в СМИ? Панамские документы?) И просто прочитайте одно хорошее интервью с врачом, например. один с проф. Debski проанализируй все спокойно. А иногда достаточно просто вообще не высказываться публично.

(фото: hec.edu)

Сколько таких личных текстов я прочитал за последние дни?
Мне любопытно, каковы угрозы здоровью и жизни матери, написанные авторами текстов?
Кто-нибудь действительно верит, что такие случаи не будут иметь права на абсолютное спасение жизни и здоровья женщин?
Можете ли вы представить себе доктора, отказывающегося от лечения и необходимого лечения из-за страха ответственности?
А как насчет права на охрану здоровья, которое Конституция предусматривает для всех граждан?
Для чего?
А что дальше?
Боюсь, что вся акция обернется против ее участников, ведь кто будет слушать «недоумений»?
Как вы думаете, что завтра будет горячей темой в СМИ?
Панамские документы?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости