Научиться летать: дань самой ненавистной миссии в «Grand Theft Auto: San Andreas»

Если вы когда-нибудь играли в «GTA: San Andreas», вы знаете, что подобные вещи были более безопасным занятием, чем брать уроки полетов. Скриншот через Гугл игры

Это было все, о чём можно было говорить. Я думаю, на какое-то время Grand Theft Auto: San Andreas - это все, о чем нам было позволено говорить. Мы обменялись историями и чит-кодами на детской площадке. Целые уроки по математике превратились в нечто большее, чем просто кричащие спички между 12–13-летними мальчиками о том, кто больше всех получил с Дениз, подружкой Гантона из CJ, и у кого был лучший процент выполнения. Пятнистые, идиотские дети ругаются друг за друга, кто первым обнаружил фаллоимитатор в полицейском участке.

Я помню, когда я впервые получил его и развернул этот целлофан. Я взял ручку и ворвался в уязвимую боковую часть плотно завернутого пластика, легко удалив его оттуда. Я заставлял маму ждать в очереди в Вулворте все утро, хотя я заплатил за предварительный заказ 1,50 доллара из своего кармана. Я побежал домой из школы, как только прозвенел звонок, и все остальные ребята в моем классе сделали то же самое.

Игра была веселой, странной и разрывающейся с остроумием и мультяшной угрозой. Визуальные эффекты были не похожи ни на что из того, что мы видели раньше, - невероятно огромные и яркие - и саундтрек сразу стал культовым. Плюс это были велосипеды! Ублюдочные велосипеды! Они были самыми крутыми и издавали злой шум, когда вы крутили педали на потрескавшемся, забитом солнцем асфальте.

Управляемый игроком главный герой игры, Карл Джонсон, также известный как CJ Скриншот через GTA Wiki

Когда липкая клаустрофобия Лос-Сантоса превратилась в Сан-Фиерро, все йога-клубы и магазины элитной одежды, ощущение игры полностью изменилось. Воздух внезапно стал чистым и ярким и обжег ваши глаза, дороги были длинными и холмистыми, а здания простирались в небо и нависали над вами, словно сверкающие обелиски. Но только когда вы протолкнули этот город в пустынные просторы пустыни, все стало серьезно.

В округе Бона пыль висела в воздухе, как туман, тень исходила только от теней, отбрасываемых гигантскими скальными образованиями в форме члена и шара, а солнце зловеще следило за всем, как сглаз на небе. Ночью пустыня стала синей и еще более опасной. А потом были «Учимся летать» и эта чертова летная школа, и агент правительства Джеймса Вудса, как дерьмо, Майк Торено, что еще хуже.

Вы бы увидели детей в школе, которые достигли этой миссии, с их загадочными запавшими глазами и наклонными плечами. Их полностью остановил этот абсолютный взмах школы машин, развернувшейся у взлетно-посадочной полосы Зеленого Луга. Вы могли заметить их по тому, как быстро они сменили тему: «Кто-нибудь поднялся на миссию с…» «О, боже, ты все еще говоришь о Сан-Андреасе ? Это дерьмо, чувак. Чушь собачья. "- и насколько медленнее они будут идти домой.

Статья продолжается после видео ниже

Задания до этого были трудными (кричите «Неправильная сторона следов», кусок дерьма), но все было иначе. Абсолютно отдельный вид боли, который оставил бы вас деморализованными и желающими проводить время, занимаясь чем-то, что не заставило бы вас чувствовать это ужасно. Летная школа просто откровенно победила людей.

Я помню, когда я впервые достиг этого. Я пошел прямо к нему и разбомбил довольно рано - я провалил начальные тесты, по крайней мере, дюжину раз, вероятно, намного больше. Я стрелял бы по этой короне (крошечные красные обручи, через которые мы должны были лететь), и нос самолета начинал опускаться, и я падал на землю, а затем я становился красным, желтым и Оранжевый огонь перед тем, как угаснуть, распространился по экрану на шесть букв, говорящих мне, что мой персонаж и мое время были потрачены впустую.

В конце концов я прошел (по общему признанию довольно простой) первые несколько заданий, но кривая обучения для остальных была нереальной. Это было все равно, что учить ребенка ездить на велосипеде, а затем выхватывать двухколесный велосипед и бросать ему ключи от машины. Даже если вы быстро учитесь с двумя четырехлистными клеверами, прикрепленными к вашему контроллеру, вы смотрите на часы, часы и часы, учась выполнять практически невероятные трюки и трюки, которые не имеют никакой реальной цели в игре. Мне было 13 лет, и я смотрел в крошечный экран комбо ТВ-видеомагнитофона, на котором играл, и ругался, как Дэнни Дайер, с закрытым в дверь членом.

Один из самолетов игры, постарайтесь не испортить его. Скриншот через YouTube

Но я был полон решимости не сдаваться. До этого момента, когда я сидел в школе, не обращая внимания на свою работу, согнув голову в локте, я мечтал о том, чтобы свергнуть его по дороге на территории Балласа в разбитом универсале «Стратум» и взорвать: «Вы сбросили на меня бомбу» "The Gap Band, когда я распылял за раундом в пиксельные члены банды высотой в дюйм, одетые в пурпур. Теперь меня преследует осторожное маневрирование неуклюжего рендеринга PS2 самолета Второй мировой войны по небу со скоростью, меньшей скорости метаболизма Big Smoke. Я закрыл глаза и увидел пульсирующие красные кольца на задних частях моих век. Я был одержим

Вес важности лежал на моих плечах. Впервые в моей короткой жизни мне пришлось сосредоточиться и посвятить свою жизнь чему-то. Мне пришлось пройти эту серию бессмысленных тестов ловкости и ловкости, чтобы я мог продолжить эту гребаную игру и всю оставшуюся жизнь. Я решил сидеть там до тех пор, пока это не будет сделано, руки искажены, как когти Лего, день переходит в ночь, а затем снова в день, и я сделал это. Я сделал чертовски из этого.

Моя школьная работа и поведение в годы, предшествовавшие этому, были невероятно неустойчивыми - обычно варьировались от «Действительно хороших» до «Неплохих» до «Вы, вероятно, будете исключены»), но после этого все стало на свои места и выровнялось вне, как крылья самолета CJ. Я не говорю, что завершение летной школы в Сан-Андреасе изменило мою жизнь, но я не исключаю этого.

Следуйте за Сэмом Диссом на Twitter.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости