Мотоциклы из Англии и других стран ЕС, то есть шаг за шагом привезли одноколесное транспортное средство

Все, кто когда-либо хотел купить в Польше подержанный мотоцикл он знает, что для поиска нужного вам не совсем счастье. Двуручные машины, с другой стороны, преобладают импортные машины, и многие из них имеют более или менее славное прошлое.

Поэтому, прежде чем мы определимся с конкретной маркой и моделью, стоит проверить, сколько стоит оборудование, которое мы ищем на зарубежных аукционных порталах. Обычно оказывается, что цена конкретного мотоцикла, выставленного на продажу в Польше, Франции или Великобритании, не сильно отличается. Что это может значить? То, что мотоцикл, импортируемый в Польшу, было куплено за гораздо меньшую сумму, чтобы торговец, продающий его, теперь мог его заработать. Низкая цена обычно является результатом несчастного случая двухколесного транспортного средства.

Конечно, это не тот случай, когда все импортированные мотоциклы попали в серьезную аварию. Но бывает, что у них курс в два раза больше, чем показывает счетчик. Машина также может быть затоплена во время наводнения или слегка сожжена после короткого замыкания электрической системы. Следует помнить, что в других странах Европейского Союза также наблюдается вандализм и воровство.

Смотрите также: Мотоцикл б / у - как покупать, а не резать? Fotoporadnik

Например, в Великобритании или Ирландии такие автомобили, «найденные» страховыми компаниями, продаются с аукциона, чтобы появиться в польских объявлениях, но без видимых повреждений.

Поэтому, если мы не можем найти замечательную копию, это альтернатива, чтобы принести ее в одиночку или с помощью семьи или друзей.

Поездка на мотоцикле

Используя интернет-рекламу, мы можем найти интересующую нас машину, например, в Германии. Конечно, вам нужно будет знать основы языка.

Электронной почты с дополнительными фотографиями и расширенным описанием, а также приглашающей цены будет достаточно, чтобы рискнуть совершить поездку к нашей западной границе. Стоимость аренды прицепа для мотоцикла составляет около 30 злотых в день. Стоит записаться на прием, чтобы посмотреть несколько машин, если первая из них окажется соскобленной. Расходы на топливо и роуминговые телефоны не малы, поэтому лучше не платить им дважды.

Смотрите также: Первый в жизни мотоцикл - как выбрать и что купить - руководство

Если у нас есть друзья, например, в Великобритании, вы можете рискнуть купить машину на большее расстояние, хотя транспортные компании из Великобритании в Польшу принимают груз примерно от 200 до 400 фунтов.

Эта цена не часто включает в себя доставку машины под нашу дверь. Вы должны добраться до места разгрузки всего транспорта, что увеличивает неудобства и увеличивает стоимость всей операции.

Перевод документов, ввозимых с мотоцикла

Для регистрации потребуется перевод договора купли-продажи. Если вы выберете присяжного переводчика, стоит позвонить в несколько офисов, чтобы вы могли сэкономить даже несколько десятков злотых без особых усилий.

Контракт должен содержать информацию о покупателе и продавце, цену покупки, а также дату и место подписания контракта. Конечно, подписи обеих сторон сделки являются обязательными.

Бывает, что некоторые готовят двуязычное соглашение, например на французском и польском языках. Тогда бюро переводов возьмет всего 10-15 злотых за подтверждение соответствия.

Также вы можете подать договор только на польском языке - в офисе связи проблем не должно быть.

Для регистрации в Польше также необходимо перевести свидетельство о регистрации. Английский V5 уже можно перевести за 60 злотых, а французский Carte Grise - около 75 злотых.

150 злотых за налоговую инспекцию за сертификат, но мы не платим комиссию

У нас также есть визит в налоговую инспекцию, где мы заполняем форму НДС-24. Мы должны появиться там с набором оригинальных документов и фотокопий. После выдачи 160 злотых за гербовый сбор в течение 7 дней с момента подачи заявления мы должны получить сертификат НДС-25, необходимый в офисе связи. Это подтверждает, что сделка по покупке мотоцикла не облагается НДС.

Обратите внимание, что для «налогового ваучера» новым мотоциклом считается машина, срок службы которой составляет менее 6 месяцев, а пробег менее 6000 километров.

Вам не нужно платить комиссию за переработку одного трека - 500 злотых остаются в вашем кармане.

Вам не нужно платить акцизный налог на импортируемый двухколесный транспорт - экономия не менее нескольких сотен злотых.

Технический осмотр - внимание к «английскому»

Следующим шагом является посещение станции техосмотра. Стоимость технического осмотра мотоциклов - 63 злотых.

В случае двухколесных транспортных средств, ввозимых из Великобритании или Ирландии, проблемой будет фара, которая адаптирована для левостороннего движения.

Для того, чтобы мотоцикл из Великобритании прошел техническое испытание, необходимо упомянуть фару на так называемой Европейская версия.

В зависимости от модели и возраста автомобиля замена фары будет стоить от нескольких сотен до даже нескольких тысяч злотых, что может привести к тому, что окончательная цена за доставку такого мотоцикла будет привлекательной в той степени, в которой мы предполагали.

Двухмасштабный спидометр на машинах из Великобритании и Ирландии не является противопоказанием к покупке свидетельства о регистрации диагностом, хотя некоторые решают обменяться показателями.

Страхование мотоциклов и регистрация мотоциклов в офисе связи

Чтобы зарегистрировать машину, ввозимую из-за границы, вам также необходимо страхование гражданской ответственности, без которого вы не получите свидетельство о регистрации - первые временные и три-четыре недели постоянного, так называемого трудно.

Смотрите также: Страхование гражданской ответственности мотоциклов и мотороллеров - сколько это стоит и как это работает?

Тем не менее, вы можете передвигаться по недавно импортированному мотоциклу на польских дорогах до регистрации, хотя вам необходимо иметь при себе комплект документов (соглашение о покупке, перевод). Чтобы сделать это возможным, после проверки на станции техосмотра вам необходимо купить полис для иностранных регистрационных номеров (в случае сомнений полицейский может проверить VIN на полисе и на раме). Позже, получив польский «лист», нужно еще раз зайти в страховой офис, чтобы сменить регистрационный номер с иностранного на польский.

Второй способ заключается в том, что после посещения офиса связи и получения временного регистрационного свидетельства у правления, мы идем к страховщику. Только тогда мы сможем двигаться по дорогам общего пользования.

Стоимость регистрации мотоцикла в офисе связи составляет 197 злотых (195 зл + регистрационный сбор 2 злотых), а клерки желают приобрести мопеды 110,50 злотых (110 злотых + 1,50 злотых регистрационный сбор).

Кароль Биела

фото Дэйва С./flickr.com на Лицензия CC BY 2.0

Что это может значить?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости