В Пекине состоялся концерт "Krzyżacy China Live"

Крупнейшие китайские звезды читают фрагменты «Тевтонских рыцарей» во время концерта «Krzyżacy China Live» в Пекине. Проект был осуществлен Осорно Кшиштофом Чехотом, Audiotek и Книжным институтом.

- Мы играли в Золотом зале Большого зала людей на площади Тяньаньмэнь. Необычно, как в этом огромном здании, минималистская музыка, которую можно услышать в «Тевтонских рыцарях», звучала великолепно, - говорит Кшиштоф Чехот, со-продюсер и со-директор аудиокниги «Krzyżacy» на китайском языке.

Необычно, как в этом огромном здании, минималистская музыка, которую можно услышать в «Тевтонских рыцарях», звучала великолепно, - говорит Кшиштоф Чехот, со-продюсер и со-директор аудиокниги «Krzyżacy» на китайском языке

В сотрудничестве со студиями Osorno и Audioteka создается китайская версия «Тевтонских рыцарей» Генрика Сенкевича. - В воскресенье я лечу в Китай, чтобы представить ...

увидеть больше

"Хорошие и скромные люди"
В китайской версии аудиокниги «Krzyżacy» участвовали самые большие звезды Китая. Во время концерта зрители кричали от восторга. Голоса были отданы, 旁白 - 詹泽 Чжан Зэ (рассказчик), 马奇科 - 郭 政 建 Го Чжэнцзянь (Мачко), 兹比什科 - 张云龙 Чжан Юньлун (Збышко), (女) 达 奴 霞 - 陈红 Чэнь Хун (Данусия) ), (女) 安娜 - 任怡洁 Рен Ицзе (Анна), 和尚 / 希多尔夫 (一 人 分 饰 两角) - 滕奎兴 Тэн Куйсин (Законник / Хидульф), 米科瓦伊 - 齐克健 Ци Кэцзянь (Николай) Актеров сопровождали музыканты.
- Актеры, и вы должны помнить, что некоторые из них - влиятельные имена на азиатском рынке, которые обожают сотни миллионов людей, оказались чрезвычайно милыми и скромными людьми. Оказалось, что помимо «Тевтонских рыцарей» им известны и другие позиции Сенкевича, а также работы Чеслава Милоша и Адама Мицкевича. Проще говоря - они знают гораздо больше о нашей культуре, чем мы о Китае, - говорит Чехот.

«Увлечен повествованием Сенкевича»
Со-директор и сопродюсер проекта раскрыли то, что в литературе Сенкевича порадовало китайцев. - Энтузиазм, с которым китайцы восприняли литературу Генрика Сенкевича, был чрезвычайно удивительным. То, что уже устарело для них, является чем-то необычным для них. Они в восторге от рассказа Сенкевича. Они сказали мне, что в этой истории много страсти, им понравилась тема Збышека и Данусии, чувство юмора, мудрость Мацака из Богданца и мужество польских рыцарей. Можно с уверенностью сказать, что для китайцев история, содержащаяся в тевтонских рыцарях, звучит в некоторой степени иначе, чем до встречи с их интерпретацией текста, - говорит Чечня.
Китайская версия работы Сенкевича была реализована по просьбе Audioteka в рамках продвижения польской культуры в Китае. - Несколько месяцев назад я встретил Марцина Беме, который услышал, что я сделал радиосериал "Krzyżacy" с польскими звездами, и я получил предложение реализовать этот сериал на китайском языке. Китайские актеры записали для нас в Пекине текст «Тевтонских рыцарей» Генрика Сенкевича с разделением на роли. Audioteka была ответственна за эту часть внедрения, и мы в OSORNO интегрировали диалог в наш звуковой дизайн, и именно так была создана китайская версия радио, основанная на раннем польском языке, - говорит Чехо.
Концерты "Teutonic Knights of China Live" в Пекине состоялись в рамках книжной ярмарки BIBF, которая продлится до 28 августа (Пекинская международная книжная ярмарка) в Пекине, где Польша является почетным гостем в этом году. Китайская версия «Тевтонских рыцарей» будет доступна с начала сентября на сайтах Osorno.pl и Audioteka.cn.

источник: tvp.info

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости