Авангард и театр в Локале, или V Авангард Завтрак

Суббота, 13.05.2017

Что значит быть авангардистом в театре? Это все еще присутствует в этом? Анна Августинович и Адам Ожеховски постараются ответить на эти и многие другие вопросы. Приглашаем вас на очередной авангардный завтрак.

Приглашаем вас на очередной авангардный завтрак

Пятый авангардный завтрак впереди нас. На этот раз темой утренних бесед будет «Авангард и театр, или причинно-следственные связи». Среди приглашенных гостей - Анна Августинович, Кинга Прейс и Адам Ожеховски.

Августинович - театральный режиссер. Она дебютировала в 1989 году с постановкой пьесы Марека Котерски «Внутренняя жизнь». С 1992 года он является художественным руководителем театра Współczesny в Щецине.

Кинга Прейс - актриса. На сцене она дебютировала как студентка. Она сыграла заглавную роль в пьесе Генриха Клейста «Касия з Хайльбронну», режиссер Ежи Яроцки. Позднее она получила премию Юнга за свое первое выступление по случаю Международного дня театра. Она играла во многих спектаклях и получила больше наград. Телезрители могут связать ее с ролью хозяйки в сериале «Отец Матеуш».

Адам Ожеховски является директором театра Wybrzeże с 2006 года. Он воплотил в жизнь фестиваль премьеры и художественное обозрение побережья. Он руководил классическими и современными текстами в театрах по всей Польше.

Все Авангардные Завтраки проводятся в клубе Lokal, который предлагает завтрак для гостей. Вход свободный, но количество мест ограничено. Авангардный завтрак начнется в 10 и продлится два часа. Мы осуществим передачу в интернет-канале Радио Лодзь, а с 11 мы также приглашаем вас на нашу главную антенну.

Awangardowe Breakfast - это регулярная инициатива факультета культуры города Лодзь, который раз в месяц собирает представителей избранных областей мира искусства и культуры. Он имеет форму свободной дискуссии-разговора с приглашенными гостями. Отправной точкой является традиция и наследие авангарда, но мы говорим об искусстве в целом, об ограничениях свободы художественного самовыражения, отношениях с изменением традиции, об искусстве и обществе.

Что значит быть авангардистом в театре?
Это все еще присутствует в этом?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости