Марс у Земли и лунное затмение. В этот период стоит наблюдать за небом

В конце июля Марс будет относительно ближе к Земле. Это хороший момент для наблюдения за Красной планетой, которая в ближайшие недели будет хорошо видна даже невооруженным глазом. Телескоп позволит вам увидеть детали поверхности. В конце июля Марс будет относительно ближе к Земле

Самое длинное лунное затмение за 100 лет состоится в этот праздник, ровно 27 июля (в пятницу). Это явление будет хорошо видно из Польши.

увидеть больше

Нормальная оппозиция Марса Солнцу, момент, когда Марс и Солнце, видимые с Земли, находятся в небе друг напротив друга, происходит каждые 780 дней. Однако каждые дюжина или около того лет возникает ситуация, когда во время противостояния Марс находится в точке своей орбиты, ближайшей к Солнцу, - перигелия. Тогда это исключительно близко к Земле.
На практике это означает, что он кажется очень ярким, а его щит, видимый через телескоп, кажется очень большим. Такое необычное противостояние, называемое Великой оппозицией Марса, происходит каждые десятки или около того лет.
Предыдущая впечатляющая Великая оппозиция Марса была в 2003 году. В этом году состоится 27 июля в 7:12. Расстояние между Марсом и Землей составит 57,770 миллиона километров. Это на 17 миллионов миль ближе, чем в обычном противостоянии Марса два года назад.
Вам не нужно ждать момента Великой оппозиции, чтобы полюбоваться Красной планетой. Благоприятные условия для его наблюдения будут преобладать несколькими неделями ранее. Определенно стоит посмотреть на эту планету в ближайшие недели, используя телескоп. На поверхности Марса можно попытаться обнаружить определенные структуры - более темные и более светлые области или полярные шапки.
В таких условиях, как приближение Великой оппозиции, астрономические пикники и наблюдения с помощью телескопов обычно проводятся в разных местах в Польше. Щит Марса также могут видеть люди, у которых нет доступа к телескопу.

Астрономы поощряют наблюдения, но также обращают внимание на неудобства, которые сопровождают Великую оппозицию Марса в этом году. Одним из них является тот факт, что Марс будет виден в Польше очень низко над горизонтом.
Кроме того, во время Великой оппозиции Марса существует полная луна, которая будет близка к планете. Это означает, что сияние Серебряного глобуса может мешать восхищению деталями Красной планеты. Более того, 27 июля произойдет полное лунное затмение (в Польше, видимое на востоке Луны), которое может сделать астропник более привлекательным. источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости