Черная галька сказка о человеческих предрассудках и рутине

  1. Некоторые из худших слов в нашей жизни - это слова «всегда» и «никогда». Вы наверняка встречали много...

История Черного Камня показывает, как истинное человеческое счастье может быть пропущено человеческими предрассудками. Расскажите эту историю человеку, у которого много скептицизма. Это также история о том, как рутина убивает мечты.

Это также история о том, как рутина убивает мечты

Когда сгорела великая александрийская библиотека, этот огонь пережил только одну книгу. Эта книга была ужасно скучной, на самом деле ничего, и никто не хотел этого. Так что было продано за копейки неизвестному человеку.

Когда этот человек просматривал эту книгу, он заметил интересную информацию на обратной стороне обложки. Ну, он говорит, что Черное море - это особая черная галька, которая лежит на берегу с тысячами других камней. Этот Пеббл обладает особой силой. По-видимому, если вы коснетесь чего-то этим камнем, то станет золотом.

Реклама:

Он сказал, что у него в руках очень ценная книга. Он продал все, что у него было, и год готовил для путешествий. И он отправился из Александрии в Черное море. Придя на берег Черного моря, он построил там хижину и начал поиски.

Как он мог отличить этот камень от других камней? Ну, на обложке книги была еще одна информация. Правильный камень был теплым по сравнению с другими камнями, которые холодны, когда вы вынимаете их из воды. У него было огромное тепло внутри.

Этот человек каждый день ходил на пляж и вытаскивал черную гальку, проверяя, было ли холодно или тепло. То, что он не ошибся и не должен был проверять тысячи раз, каждый камень, проверенный в его руке, выбросил в море. Он делал это каждый день в течение нескольких недель, месяцев и всего года. Каждый день он брал одну гальку, когда ему становилось холодно, он бросал его в море.

Через год у него кончились деньги. Он был обязан некоторым людям выжить в течение следующих двух лет. И он брал камни на следующие годы. Каждый холодный камень был брошен обратно в море.

Наконец, через три года он вытащил камень и почувствовал тепло в руках. Этот человек настолько привык к тому, что он тянул камни и бросал их обратно в море, что он делал то, что делал в своей рутине? Ну, правильный камень тоже бросил далеко в море.

Реклама:

Некоторые из худших слов в нашей жизни - это слова «всегда» и «никогда». Вы наверняка встречали много людей, которые разочаровывали вас тысячи раз. И вы говорите: «Они всегда такие». Конечно, у вас были ситуации, которые причиняли вам боль тысячу раз и говорили: «Это всегда так». Из-за вашего скептицизма и отсутствия веры в то, что с вами может случиться что-то хорошее в жизни, вы утвердились в своих убеждениях, что никогда не будете «когда-либо» иметь счастье. По этой причине вы не можете видеть свет и добро, которые могут внезапно появиться в вашей жизни.

#sceptycyzm , #rutyna

Поделитесь своим вдохновением. Помоги другим.

Подпишитесь на нашу бесплатную рассылку.

Как он мог отличить этот камень от других камней?
Этот человек настолько привык к тому, что он тянул камни и бросал их обратно в море, что он делал то, что делал в своей рутине?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости