«Свободный ноябрь» 2015 на полпути. Более 100 000 гостей в королевских резиденциях

За первые две недели «Свободного ноября» 115 000 посетителей посетили Королевский замок Вавель, Королевский замок в Варшаве, Музей дворца короля Яна III в Вилянове и Королевский музей Лазенки. Бесплатная обзорная экскурсия длится только до конца месяца, поэтому воспользуйтесь возможностью посетить королевские резиденции, чтобы увидеть самые важные польские памятники и узнать об их истории.

Королевские резиденции, в которых «Свободный ноябрь» проводится в четвертый раз, подготовили насыщенную программу для своих гостей. Вы можете не только бесплатно посетить бесценные памятники, но и принять участие в музейных уроках или ночных экскурсиях.

Интерес посетителей музея огромен, отсюда и высокая явка «Свободного ноября» в этом году. За первые две недели кампании Вавельский королевский замок посетило 41 307 человек, Королевский замок в Варшаве - 27 667, Музей дворца короля Яна III в Вилянове - 9 320 человек и Лазенки Крулевские - 34 724 человека.

Королевские резиденции можно посещать бесплатно до конца месяца. Итак, давайте посмотрим, как выглядят самые ценные польские памятники.

Итак, давайте посмотрим, как выглядят самые ценные польские памятники

Рис. Павел Чарнецкий Рис Рис. Павел Чарнецкий

Королевский замок в Вавеле приглашает вас в ноябре на бесплатную экскурсию по его выставкам, напоминая вам о днях славы Королевства Польского и могущества Речи Посполитой. Вы можете посмотреть: Представитель Королевских Палат, Королевское Казначейство и Оружейная палата, Вавель Миссинг, PRAEMIANDO INCITAT Орден Святого. Станислава и Леонардо да Винчи "Дама с горностаем".

Королевский замок в Вавеле

Королевский замок в Варшаве поощряет свободный просмотр Королевских апартаментов, бесценных коллекций картин, скульптур и декоративного искусства, а также недавно открывшихся новых выставок и постоянных и временных выставок во Дворце под крышей. Выставка «Napoleon i sztuka» (Галерея временных выставок) также является бесплатной, посетители также могут увидеть богато украшенные интерьеры замка, которые перенесут их во времена короля Станислава Августа. В квартире верно отражается атмосфера периода Станислава. , Rycerska, Tronowa и Canaletta, где вы можете полюбоваться картинами высшего качества.

Королевский замок в Варшаве

Музей дворца короля Яна III в Вилянове приглашает на тематические прогулки, во время которых гости познакомятся с бывшей королевской резиденцией с ее превосходной коллекцией картин и других произведений искусства. Главными героями музейной истории станут самые известные создатели резиденции - король Ян III Собеский, которого с момента победы в Вене считали одним из самых выдающихся правителей Польши, а также Станислав Костка Потоцкий, выдающийся политик, мыслитель и первый в нашей истории музеолог и искусствовед.

Музей Виланова также приглашает на выставку под названием «Вокруг чая, кофе и шоколада», который посвящен коллекции керамики Wilanów. Вы можете посмотреть чрезвычайно ценные и редкие предметы из красного и черного кремнезема.

Вы можете посмотреть чрезвычайно ценные и редкие предметы из красного и черного кремнезема

Музей дворца короля Яна III в Вилянове

В Королевском парке Лазенки ноябрьская акция - это возможность познакомиться с королевскими коллекциями Станислава Августа. Для посетителей Дворец на острове, Королевская галерея картин, Старая оранжерея, Королевская галерея скульптур, Королевский театр и Дворец Мишлевицки открыты для публики. С понедельника по пятницу Музей приглашает вас принять участие в «Творческих встречах со зрителями», а по выходным - в «Очевидном туре по Королевскому театру и королевским коллекциям», «Поэтических салонах» и концертах в рамках серии «Музыкальные салоны». В субботу, 21 и 28 ноября, стоит посетить «Ночные экскурсии дворца на острове», во время которых вы сможете увидеть Королевскую коллекцию картин в романтическом свете и узнать об истории одного из самых ценных польских памятников. БОЛЬШЕ О БЕСПЛАТНОМ НОЯБРЕ В ЛАЗЕНКАХ

Лазенки Крулевские, фото: Павел Чарнецкий

«Свободный ноябрь» является частью программы «Доступная культура», реализуемой Министерством культуры и национального наследия.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости