Сайт ZUS не работает как надо, но не бросает камни

  1. Вторая проблема касалась браузера Internet Explorer.

Вчера мы получили электронное письмо от нашего читателя, в котором он указал на многочисленные проблемы с работой сайта ZUS. Прилагаются скриншоты, подтверждающие описанную ситуацию. Мы связались с представителем компании социального страхования, чтобы спросить, почему сайт так слаб.

Наш читатель (имя и фамилия в отдел новостей) указал на две проблемы. Первый касался браузера Chrome и встроенного в него плагина Adobe Flash Player. При заполнении форм на веб-сайте Института социального страхования появляется сообщение о том, что встроенный флэш-плеер не поддерживается, и для правильной обработки формы необходимо установить внешний плагин.

Я никогда не сталкивался с подобным сообщением на других сайтах, и у меня также не было проблем со вспышкой в ​​моем браузере от Google. Кроме того, Chrome второй по популярности настольный браузер в Польше поэтому на практике эта проблема затрагивает многих людей. Сначала я подумал: это мои деньги? Однако я решил спросить у источника. Ответы оказались ... фактическими и конкретными.

- К сожалению, во встроенном браузере Chrome Flash Player были ошибки, которые выявлялись при использовании электронных форм на pue.zus.pl пользователями. Основной ошибкой в ​​Chrome (при использовании встроенного Flash Player) была ошибка самопроизвольного перемещения / изменения даты. Это было связано с неверной интерпретацией часовых поясов для контроля даты. Правильно введенная дата в поле формы, когда вы сохраняли информацию из формы в базу данных, автоматически изменялась (без ведома и вмешательства пользователя). Проблема касалась всех полей типа «дата» в форме. Это является серьезной проблемой для форм, используемых в Департаменте, потому что изменение, например, даты рождения, часто встречающееся в различных типах заявок (даже один день), уже приводит к несоблюдению PESEL, что в результате вызывает ошибку проверки, препятствующую представлению документов. Устранить эту ситуацию можно было только отключив встроенный Flash Player и установив стандартный плагин с веб-сайта Adobe, - сказал Радослав Милчарски из пресс-службы ZUS в интервью нам.

Кроме того, как мы смогли выяснить при использовании пользователей со встроенной флеш-памятью в Chrome, формы также не работают в обратном порядке и некорректно ведут себя как динамически работающие данные типа «список» при запуске формы. Вот почему Институт социального страхования решил заблокировать встроенный плагин, позволяя пользователям использовать Chrome, если они установили внешнюю версию флэш-памяти. Также стоит отметить, что в сообщении содержится ссылка на информацию о том, как правильно настроить Chrome для работы на сайтах ZUS. Кроме того, представитель учреждения также отметил, что Adobe сама информирует вас об этом для разработчиков, чтобы установить внешний плагин отладчика.

С такими утверждениями сложно спорить, и если внутренний плагин действительно вызывает ошибки, которые могут быть проблематичными для пользователей, лучше его отключить. Я также был уверен, что в будущем не исключается поддержка внутреннего плагина Flash в Chrome, но необходимо будет провести соответствующие тесты, проверяя, не вызывает ли он ошибок.

Вторая проблема касалась браузера Internet Explorer.

В требованиях Нового информационного портала учреждения социального страхования вы можете прочитать, что поддерживаются следующие браузеры: Internet Explorer от версии 8., Firefox от версии 6 и от 8-го издания от Chrome. Наш Reader, несмотря на использование IE 11 и, следовательно, поддерживаемой версии браузера, получил сообщение об ошибке, в котором говорилось, что его программа не соответствует минимальным требованиям.

Почему?

- Отображение сообщения о неподдерживаемом браузере (вы можете опустить его, а затем портал будет работать правильно) приводит к «представлению» браузера IE11 как Mozilla / 5.0. Эта проблема была диагностирована ZUS и должна быть улучшена в ближайшем будущем. Однако это требует вмешательства со стороны исполнителя портала, - сказал нам Радослав Мильчарски.

Короче говоря - мы знаем проблему, мы собираемся ее улучшить, но мы не знаем когда. Давай не будем впадать в паранойю. Сообщение не является большой проблемой, и вы можете легко пропустить его.

Одна вещь произошла со мной в тот момент. Мы знаем, что Служба социального обеспечения, мягко говоря, не лучший маркетинг. Сначала я подумал, что это был скандал, что веб-сайт Института социального страхования не работал должным образом, и все же деньги налогоплательщиков были потрачены на него, и, следовательно, мои. Между тем оказалось, что есть довольно прочные основы и нет смысла бить пену только потому, что модно ездить по ZUS. Это хороший совет для ростовщиков онлайн - иногда стоит прикусить язык и тщательно разобраться в этом вопросе.

Однако это не меняет того факта, что я надеюсь, что ZUS скоро исправит все ошибки на вашем сайте, потому что они просто не должны иметь место. Я также надеюсь, что ремонт дефектов не будет стоить, например, 49 миллионов злотых, как портал для бездомных, который, в конце концов, все еще имеет доступ к Интернету.

Рис. Википедия

Сначала я подумал: это мои деньги?
Почему?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости