Крещения: воспоминания, как одеваться, когда лучше?

Крещение Янека состоялось в Труки. Именно там сегодня находится одна из крупнейших, если не самая большая психиатрическая больница в Польше. Ян был крещен так называемым семейным оптом вместе со своим трехлетним двоюродным братом, потому что в прошлых семьях не задавались вопросом, когда крестить ребенка - это не имело никакого значения. Воспоминания и анекдоты об этом событии отсутствуют. Может быть, только о священнике, который дал это крещение. Это был священник Роман Индржейчик. Позже капеллан Леха Качиньского. Тот же, кто погиб в авиакатастрофе в Смоленске. Родители Янека выбрали его, потому что в восьмидесятые годы он был тесно связан с антикоммунистической оппозицией, и, кроме того, он был очень мудрым и мудрым священником.

Родители Янека выбрали его, потому что в восьмидесятые годы он был тесно связан с антикоммунистической оппозицией, и, кроме того, он был очень мудрым и мудрым священником

У меня было меньше месяца, когда мои родители решили крестить меня. Это было 5 января 1986 года. Зима была суровая, снег скрипел под сапогами, как и положено холодной погоде тех дней. В моей семье это было большое событие, поэтому приходили вон и тети с далеких вечеринок. Мгновение назад папа сказал мне, что, как только он заберет их из поезда, они пойдут домой через озеро по льду, только чтобы сократить путь на морозе. Я был крещен в церкви, где мои родители поженились несколько лет назад. В той же церкви мы поклялись любить друг друга, в то же время мы крестили Миечу и сегодня Зизию.

В той же церкви мы поклялись любить друг друга, в то же время мы крестили Миечу и сегодня Зизию

Эта церковь имеет большое значение для моей семьи. У меня красивые, черно-белые фото со дня. Все в мясистых дубленках и волосатых шапках, а посреди меня в объятиях улыбающейся мамы, в красивой вышитой шапочке и длинном платье, которое было мимолетным элементом в нашей семье.

Все в мясистых дубленках и волосатых шапках, а посреди меня в объятиях улыбающейся мамы, в красивой вышитой шапочке и длинном платье, которое было мимолетным элементом в нашей семье

Наши пути, когда дело доходит до веры, полностью исчезли. У нас было похожее начало, и сегодня для меня вера остается важным элементом повседневной жизни, а для Янека она утратила свою ценность. И хотя мы не знаем, как пойдет судьба наших детей, мы оба хотим дать им то, что мы сами получили в самом начале и что мы видим с точки зрения времени как важный элемент начала нашей жизни.

И хотя мы не знаем, как пойдет судьба наших детей, мы оба хотим дать им то, что мы сами получили в самом начале и что мы видим с точки зрения времени как важный элемент начала нашей жизни

Однажды одна подруга рассказала мне о крещении своего ребенка с обезоруживающей честностью, признав, что ни она, ни муж не являются верующими. В то время мне показался естественным вопрос, зачем он это делает? Она сказала, что все остальное решит ребенок, но и она, и он крестились и поэтому решили сделать этот шаг. Кроме того, она рассказала мне еще об одном аспекте, который я раньше не рассматривал. Мы живем в очень переменчивые времена. Наши бабушки и прабабушки помнят времена войны. Однажды дети были крещены очень быстро, сразу после родов, а также потому, что от них останется след ... в церковных книгах. Они являются бесценным источником знаний, которые люди часто используют, чтобы найти свои корни. Именно там самый простой способ найти следы наших предков. Интересный взгляд на сам предмет крещения ...

Интересный взгляд на сам предмет крещения

В нашем случае крещение все еще имело значение, которое мы использовали здесь и сейчас. Я имею в виду встречи в более широком семейном кругу, на которые у нас просто нет времени ежедневно.

Я имею в виду встречи в более широком семейном кругу, на которые у нас просто нет времени ежедневно

И так как традиции имеют для нас большое значение, мы решили крестить Зизию в ее платье. В прошлом этот тип платья для крещения был очень популярен. Достаточно сказать, что в восьмидесятых годах он был похож в моей семье и крестил как девочек, так и мальчиков. Еще до моего крещения я искал платье для крещения, но с плохим результатом, потому что единственное, что я нашел под этим лозунгом, это платья для крещения, например, для моей бабушки. Повсюду были доступны только белые костюмы, и у меня аллергия на костюмы для крещение. На этот раз я искал что-то, что подходило бы моему воображению на зарубежных сайтах. Но в то же время со мной поговорила Агнешка из Boocle d'Or, которая в коротком и достоверном электронном письме заявила, что возьмет на себя пошив такого платья. Я просмотрел проекты Агнешки в Instagram ( здесь у вас есть ссылка ) и хотя там не было крещеного платья, я знал, что это именно тот стиль, который мне небезразличен. Мы встретились только один раз. Агнешка внимательно выслушала мои ожидания и за три дня до моего крещения принесла нам это красивое платье, с туфлями и кружевной шапочкой. Этот набор именно то, что я хотел. А теперь я его покурю и уложу в коробку с сувенирами того дня. Я надеюсь, что наш Зигмунт Станислав однажды крестит в нем своего потомства.

Я надеюсь, что наш Зигмунт Станислав однажды крестит в нем своего потомства

PS Я знаю, что некоторые из вас ждут фламинго-тюль в стиле # MamySamoZło, но снег разрушил мои планы. Однако, если ты сдашься, ты не убежишь. Я обещаю, что скоро брошу фотографию, и, возможно, я призову вас надеть подобное платье для крещения для моей мамы.


В то время мне показался естественным вопрос, зачем он это делает?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости