Крещение старшего ребенка, приемного ребенка

Большинство из нас настолько привыкли к традиции крещения маленьких детей, что иногда трудно представить, как может выглядеть крещение старшего ребенка, молодежи или взрослых.

Большинство из нас настолько привыкли к традиции крещения маленьких детей, что иногда трудно представить, как может выглядеть крещение старшего ребенка, молодежи или взрослых

Андреа дель Верроккьо - Проект Йорка: 10 000 Meisterwerke der Malerei. DVD-ROM, 2002. ISBN 3936122202. Распространяется DIRECTMEDIA Publishing GmbH., Общественное достояние, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=160044

таинство

Крещение - это первое причастие. Именно благодаря ему человек рожден для Бога и входит в сообщество верующих. Крещение - это рождение Божьего Дитя и исповедание веры, и поэтому оно не может быть понижено до звания "обычного обряда". Взрослый может сказать только слово веры и попросить Церковь о крещении для себя. В случае крещения ребенка: крещение запрашивают родители, и именно они от имени ребенка произносят «Исповедание веры». Просьба о крещении ребенка также является обязательством родителей воспитывать ребенка в вере и заботиться о его христианском развитии.

Усыновленный ребенок (усыновленный)

Обычно вы знаете о прошлом ребенка до усыновления, как это зафиксировано в документах. Будет информация о рождении, более или менее обширная информация о семье происхождения ребенка и предыдущих условиях развития, будет карточка с информацией о состоянии здоровья ребенка ... В официальных документах ничего не говорится о таинствах или других религиозных обрядах, предоставленных или несопровождаемых.

Возможно, католические центры усыновления (связанные с Церковью) также собирают информацию о религиозной жизни ребенка и его родной семьи.

Был ли ребенок крещен?

Может случиться так, что сотрудник Центра усыновления ответит: я не знаю. И я получил этот ответ, когда попытался узнать о прошлом приемных детей. К счастью, я также получил обещание помощи в определении, было ли Таинство Крещения уже дано детям.

Ничего силой

Дело обстоит проще, когда ребенок маленький и остается под присмотром с рождения. И известно, что он ранее не был крещен. Ребенок усыновлен для католической церкви тем же ребенком, что и все остальные. И крещение приемного ребенка будет выглядеть в точности как типичное крещение ребенка.

Однако, когда ребенку семь или более лет, к нему относятся как к молодым людям. В случае крещения старшего ребенка Церковь и разум требуют, чтобы на ребенка рассчитывали. Сначала вы должны дать своему ребенку время и познакомиться друг с другом.

Я смотрел, как дети реагируют на массу, и видел, что это было чем-то новым для них в их жизни. Я много говорил с моей старшей дочерью Оливией и время, которое я посвятил ей во время курса отпуск по уходу за ребенком , Это время вместе сблизило нас друг с другом. Я чувствовал, что Оливия хочет подражать мне и насколько важен образец, который я ей даю. Оливия сама задавала вопросы о религиозной жизни, и она ей очень нравилась, что я всегда относился к ее вопросам серьезно. Без какого-либо сопротивления она согласилась общая молитва , Когда она набралась смелости, она сказала мне, что в детском доме после школы она будет посещать церковь и пытаться молиться. Эти разговоры убедили меня, что Моему Ребенку нужны Бог и вера так же, как и мне.

Разговоры, которые я мог провести со священником, который проводит уроки религии в школе моей дочери, также были очень полезными.


В приходской конторе это что-то про формальности

Никто не любит формальностей, но вы должны их пройти. Что же тогда было нужно для крещения:

- Свидетельство о рождении ребенка - документ, подготовленный отделом ЗАГС после принятия решения об усыновлении.

- Документ, подтверждающий заключение сакраментального брака родителями - потому что свадьба была заключена за пределами прихода, в котором я сейчас живу.

- Крестные отцы, если они находятся за пределами прихода, где они крестились, они должны предоставить свидетельство о том, что они верующие и практикующие. Такое свидетельство выдается приходским священником своего прихода. Я не думаю, что мне нужно добавить, что крестные родители должны иметь возможность полностью участвовать в мессе и евхаристии.

- В нашем случае требуется согласие епископа на крещение ребенка старшего возраста. Это тот случай, когда причастие дается человеку, которому семь лет или больше.


Согласие епископа

Почему в таком случае требуется согласие епископа? Я не знаю, но я предполагаю, что Церковь налагает такое требование на соблюдение причастия.

Для получения согласия меня попросили рассказать, что я знаю о жизни детей до усыновления, что-то о самом усыновлении и приложить к письму копию документов, подтверждающих факт усыновления. Меня также попросили предоставить данные, которые помогут определить, не были ли дети ранее крещены.

Я написал письмо, и необходимые документы были такими же, как и для других вопросов (например, получение отпуск по уходу за ребенком ). Благодаря помощи г-жи Психолог, которая ухаживала за детьми в Детском доме, и за доброту приходского священника, в котором дети жили до того, как они пришли в Детский дом, они также получили документ, подтверждающий, что в приходских книгах нет примечаний об их крещении. Вышеупомянутый приходской священник был так добр, что сам отправил письмо по адресу моего прихода после разговора с миссис психолог. Для них обоих я хотел бы сделать искреннюю Богоплату.

Без помощи и доброты хороших людей все может быть сложно.


крещение

Крещение наших дочерей произошло накануне воскресения Божьего Милосердия. Церемония не отличалась значительно от того, что мы знаем от типичного крещения ребенка. Разница была в том, что Оливия (старшая дочь, 10 лет) вместе со своими родителями и крестными родителями выразила свое исповедание веры и подтвердила свою волю принять крещение в вере католической церкви.

Услышав решительный голос моей дочери, я чуть не заплакал ... Хорошо, что моя жена была рядом со мной. Вместе легче передать такие эмоции.


***

Беседы с детьми о вере и подготовке к их крещению во время Великого поста и Пасхи стали огромным опытом для нашей семьи.

***

Текст также доступен по адресу: http://przysposobienie.blogspot.com/2017/04/chrzest-dziecka-co-gdy-dziecko-ma-juz_24.html

Php?
Был ли ребенок крещен?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости