Крестные верования поляков

Старые польские суеверия в отношении крещения многих могут показаться смешными. Однако есть те, кто, несмотря на 21-й век, пытается подчиниться им как декалогу. К чему бы мы ни имели отношения - стоит с ними познакомиться. Например, из чистого любопытства. Некоторые из них действительно абсурдны !

Когда ребенок еще не крещен ...

Согласно старой поговорке, много несчастных угроз ждут некрещеного ребенка. Прежде всего, он может попасть в ловушку злых сил . Чтобы избежать этой угрозы, вы должны изолировать своего малыша от посторонних. До дня крещения категорически запрещается посещение всех гостей.

Однако, если это невозможно, необходимо дать ребенку красный лук , чтобы защитить его от жидкости дьявола.

Однако иногда вы не можете защитить своего ребенка от плохого обаяния. В древние времена считалось, что когда малыш очень плачет, это означает, что он одержим адскими силами. В такой ситуации плохие заклинания должны были быть удалены как можно скорее. Самым популярным методом было протащить новорожденного через юбку матери или вылить воск или яйцо на голову ребенка.

Однако стоит подчеркнуть, что вышеописанные методы лечения играли роль специальных методов отгонения дьявольских сил. Только крещение могло обеспечить истинную безопасность.

Сложный выбор крестных родителей

Подготовка церемонии крещения была не такой легкой. Родителям ребенка мечта крестных родителей была проведена даже с их веками. Люди, которые должны были иметь эту необычайную честь, должны были соответствовать многим требованиям . Вот только некоторые из них:

Крестной матерью не может быть беременная женщина , потому что это принесет несчастье одному из самых маленьких.

Девушка должна дать мальчику крещение впервые, холостяк - девочку , иначе они никогда не смогут дождаться потомства.

Девушка должна дать мальчику крещение впервые, холостяк - девочку , иначе они никогда не смогут дождаться потомства

Крестные отцы не могут выбрать брак, когда он предвещает неудачу. Также не рекомендуется, чтобы ребенок крестился вдовцом или вдовой .

Выбор крестных родителей должен быть тщательно продуман , потому что, как гласит популярное изречение, ребенок отнимает у них многие черты в будущем.

Никто не может отказаться быть крестным отцом, потому что ребенку придется пережить всю жизнь с огромными трудностями.

Необыкновенный день крещения - что нельзя забыть?

В день крещения за ребенком следует внимательно следить . Когда ребенок спокоен и не плачет, он не сулит ничего хорошего. Малышу лучше кричать в этот день - более вероятно, что ребенок хорошо спрячется.

С некоторыми ритуалами было также необходимо одеть ребенка для крещения. Вы должны положить немного сахара в подгузник, чтобы дать ребенку сладкую жизнь. Ребенок был помещен в жука ребенка, который был условием для богатства, листа бумаги и карандаша , чтобы малыш хорошо учился, а игла делала ребенка умелым.

Также было важно помнить, чтобы не одевать ребенка с левой руки , потому что в будущем он может стать левым. Левой руки, которая является воплощением темных сил, пытались избежать, как огонь. Вот почему это было так настороженно, что мать крещеного ребенка не входила в церковь левой ногой , а крестный не случайно зажигал свечу левой рукой.

Вот почему это было так настороженно, что мать крещеного ребенка не входила в церковь левой ногой , а крестный не случайно зажигал свечу левой рукой

Порядок прибытия отдельных гостей также был важен. Во время крещения мальчика крестный отец должен сначала пойти домой. Если девушка крестится, было бы хорошо, чтобы крестная мать увидела ее первой. Это гарантирует успех вашего ребенка с противоположным полом.

Вернувшись из церкви, нужно было как можно скорее поставить малыша на стол. Считалось, что это сделает малыша очень гостеприимным в будущем.

Какой дар крещения следует категорически избегать?

Подарок крещения не является большой дилеммой для крестных родителей, а также для гостей, приглашенных на церемонию. Тем более, что здесь также стоит вспомнить определенный вердикт. Что? Категорически запрещается приносить в жертву цепь с крестом ради самых маленьких, потому что это предсказывает «крест на всю жизнь». Однако, если это произойдет, важно, чтобы родители заплатили за этот подарок, например, пресловутую копейку .

Соблюдение всех «хороших советов», представленных выше, требует значительного внимания и преданности делу . Но как это выглядело на практике? Во время старопольских крещений происходили действительно странные вещи. Были времена, когда родители и крестные отцы праздновали случившееся с ними счастье, что маленьких оставляли в тавернах, они забывали имя, которое хотели дать им, или даже ... они были бы потеряны по пути!

Алиша Пехович

Смотрите также:

Мы эгоисты? Современные девушки не хотят иметь детей («потому что карьера», «потому что деньги», «потому что парень»)

Мы боимся беременности и материнства.

Тройня АТАКА! Все больше европейских женщин забеременеет многократно - за кого они умрут, это сука!

Количество рождений тройни увеличилось на целых 40 процентов!

Необыкновенный день крещения - что нельзя забыть?
Какой дар крещения следует категорически избегать?
Что?
Но как это выглядело на практике?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости