Сельскохозяйственный трактор, отремонтировать старый или купить новый?

  1. Сумма ремонтного капитала
  2. Новый сельскохозяйственный трактор не значит дешевле
  3. Другие способы сэкономить
  4. Сайт стоит
  5. Авторизованный сервис
  6. Больше труда

Сельскохозяйственный трактор является базовой машиной, и вам не нужно никому об этом рассказывать. Ухоженный, но тракторное дело - сокровище. Стоит ли его поддерживать или пора вкладывать деньги в новый? Давайте посчитаем, сколько может стоить отличный ремонт состарившихся стимуляторов, и сколько будет стоить профессиональный авторизованный сервис нового трактора.

У многих фермеров все еще есть старые тракторы на их фермах, которые часто держатся только на чувствах. Приобретенные иногда во времена Польской Народной Республики, они до сих пор обслуживают владельцев. Фермерам жалко избавляться от работающих машин, которые имеют небольшую рыночную стоимость. Однако для их содержания на ферме также существует низкая стоимость масел (около 200-300 злотых в год) и запасных частей. Кроме того, сами фермеры проводят необходимый ремонт.

Покупка нового трактора, кажется, лучшая инвестиция денег.

- С моим Ursus C-360 1974 года я могу себя похоронить, здесь нет философии. Я особенно забочусь о регулярной замене масла и смазки, - говорит г-н Здзислав Домбровски (60 лет) из Мниховице (Нижняя Силезия), владелец фермы площадью 15 га, занимающейся производством зерновых и картофеля. - А зимой я помню про слив воды из радиатора. И если что-то пойдет не так, запчасти можно легко купить на еженедельной бирже.

Сумма ремонтного капитала

Тем не менее, старые тракторы иногда эксплуатируются так, что в них проводится только капитальный ремонт . И это больше не стоит. Даже с родным Ursus эта стоимость может доходить до 6-8 тысяч. злотых. Однако, с тракторами от иностранных брендов, вы должны рассчитывать с расходами до 10000. Зл и больше. Тогда вы должны подумать, стоит ли еще вкладывать деньги в изношенную машину или пора покупать новый сельскохозяйственный трактор?

Новый сельскохозяйственный трактор не значит дешевле

Покупка нового трактора, кажется, лучшая инвестиция денег. Каждый фермер также имеет несколько лет гарантии на машину. Однако, если вы хотите его использовать, вы должны принять во внимание принуждение к обслуживанию трактора в авторизованных точках, и там отзывы не самые дешевые. За первый обзор, выполненный после 50-100 рабочих часов, вы должны заплатить около 1500 злотых. В эту услугу входит замена базовых фильтров и моторного масла . Следующие сайты еще дороже. Самые большие затраты тогда произведены, заменяя трансмиссионное масло . Такой сервис, в зависимости от марки приобретаемого автомобиля, составляет 2,5 тысячи. до 5000 злотых.

Другие способы сэкономить

Большая часть фермеров, ищущих более дешевые решения, отказывается от обслуживания в компании после гарантии. Затем обслуживание выполняется наемными механиками, и некоторая экономия также может быть достигнута путем покупки неоригинальных запасных частей.

Сайт стоит

Однако есть и сторонники авторизованных служб, которые рассчитывают в первую очередь на профессиональные услуги. Г-н Юзеф Добровольский (57 лет) из Черников Вроцлавских (Нижнесилезское воеводство), фермы площадью 90 га, ориентированной на производство зерна, в течение двух лет имеет трактор New Holland TD5.105, который он купил как новый. За первую проверку он заплатил 1800 злотых, и обслуживание было проведено на его ферме. Следующая проверка после 300 часов работы также по заказу уполномоченной службы. Тогда стоимость с механикой доступа составила 4,5 тысячи. злотых. - Обслуживание, выполняемое авторизованным сервисом, в моем случае является гарантией того, что сельскохозяйственный трактор работает на 100% и готов к работе, - говорит г-н Добровольский . - Такая услуга, хотя и не самая дешевая, выполняется с использованием современного оборудования, и механик эффективно выполняет диагностическую компьютерную программу, что иногда не может быть выполнено некоторыми механиками.

Авторизованный сервис

Сельскохозяйственный трактор является базовой машиной, и вам не нужно никому об этом рассказывать

Стоимость часа работы механика при обслуживании станка стоит от 80 зл.

Авторизованным службам также доверяет г-н Роман из Менделу (Нижняя Силезия), фермы площадью 40 гектаров, на которой он выращивает рапс и бобовые, владелец 3-летнего Zetor Proxima 100. - Я стараюсь обслуживать свой сельскохозяйственный трактор во время операции скидок на заводе всегда приходится на период сезона . В моем случае стоимость услуги тогда примерно на 15% ниже. В стоимость также входит уборка кондиционера, - говорит фермер .

Больше труда

Если вы хотите купить новый сельскохозяйственный трактор, то вам придется считаться с более дорогими отзывами в профессиональных услугах, так называемых АСО станции. Одна рабочая сила оказывает большое влияние на их цену. Но в этом случае это не удивительно. ASO часто гораздо лучше оснащены необходимым оборудованием для диагностики и ремонта, что даже необходимо для современных машин. Без этого оборудования часто трудно точно диагностировать причину данной неисправности. Естественно, так получается, что цена за час работы специалиста в АСО выше, чем у т.н. «Разнорабочий» или мастерская. Однако каждый трактор, в зависимости от его возраста и технического прогресса, может быть направлен в нужную точку. Так что с одной стороны вы не переплачиваете, а с другой - будьте уверены в профессионально выполненной работе. Это решение самого владельца.

***

Вы можете прочитать больше о сельскохозяйственных тракторах на форуме AgroFoto.pl. Это часто обсуждение фермеров ,

Стоит ли его поддерживать или пора вкладывать деньги в новый?
Тогда вы должны подумать, стоит ли еще вкладывать деньги в изношенную машину или пора покупать новый сельскохозяйственный трактор?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости