38 недель беременности - признаки приближающейся родов

  1. Развитие ребенка - 38 недель беременности
  2. 38 неделя беременности - вес ребенка
  3. Чувство на 38 неделе беременности и симптомы родов
  4. Роды в 38 недель беременности

На тридцать восьмой неделе беременности ваш ребенок весит более трех килограммов, а его длина составляет около пятидесяти сантиметров

На тридцать восьмой неделе беременности ваш ребенок весит более трех килограммов, а его длина составляет около пятидесяти сантиметров. Малек все еще остается активным, но он немного реже толкает живот, и вы можете меньше чувствовать его движения. Тебе конечно не терпится родить. Терпение, это произойдет в ближайшие две-три недели.

Развитие ребенка - 38 недель беременности

Ребенок все еще растет на 38 неделе беременности и накапливает жировую ткань. Однако его развитие не так впечатляюще, как в предыдущие недели. Легкие ребенка будут развиваться почти полностью, а интенсивное развитие мозга ребенка будет продолжаться еще долгое время после родов. Малыш уже розовый, пухлый и не морщинистый, потому что под его кожей отложился слой жира. У него красивые брови и ресницы, и его ногти настолько длинные, что после рождения он может поцарапать их. Волосы на голове ребенка длиной 2-4 сантиметра, а плод почти полностью исчез. Сердце бьется с частотой 120-140 ударов в минуту. В организме ребенка 300 костей (у взрослого 206), которые растут только после рождения на более поздних стадиях развития.

38 неделя беременности - вес ребенка

Статистический новорожденный весит более 3 килограммов, однако вес ребенка должен быть более разнообразным - нормальная масса тела ребенка колеблется от 2,5 до 4,5 килограмма. Значительные различия в весе между детьми на этой стадии беременности являются результатом многих состояний. Гены и строение тела будущей мамы играют здесь огромную роль. Младенцы весом менее 2,5 кг имеют так называемый низкий вес при рождении, и их состояние здоровья должно контролироваться в течение некоторого времени после рождения.

Чувство на 38 неделе беременности и симптомы родов

Вы уже очень устали и тяжелы. Позади вас, девять месяцев великих изменений, которые произошли в вашем теле. Теперь ваше тело готовится к предстоящему рождению. Симптом родов - опускание желудка . Если вы еще не почувствовали облегчение от дыхания, вызванного меньшим давлением на диафрагму и легкие, это произойдет в ближайшее время. Конечно, ваши груди изменились, теперь они стали больше и полнее. Также возможны густые желтоватые выделения из груди - молозиво . Подушки для кормления уже могут помочь вам избежать загрязнения.

Роды в 38 недель беременности

Все более частые судороги, родовые приемы, время от времени дают нам знать, что это очень близко к родам. Опасения, что вы можете принять их за эти правильные сокращения, не нужны. Когда все закончится, вы поймете, что настоящие родовые судороги нельзя принять за что-то другое. Помните, что больничная сумка находится в пределах вашей досягаемости. Также стоит протестировать маршрут до больницы и выбрать тот, который обходит все пробки. Первый этап родов длится долго, и вы обязательно успеете вовремя, но зачем излишне нервничать.

На этой стадии во время беременности могут возникнуть обмороки и головокружение . Падение может быть очень опасным для ребенка, поэтому всякий раз, когда вы чувствуете себя плохо, садитесь или лежите на полу, поднимайте ноги, пейте воду и ешьте что-нибудь легкое. Помните, что вы должны сообщать о любом таком событии своему врачу. На 9 месяце беременности ваш гинеколог может назначить еженедельную КТГ (кардиотокографию) , которая контролирует сердечную деятельность плода и сокращение матки и позволяет оценить состояние здоровья вашего ребенка.

Если у вас запланировано кесарево сечение , ваша беременность может быть прервана в ближайшие несколько дней. Показания к кесареву сечению включают конструирование таза, предотвращающее естественные роды, многоплодную беременность, ребенка, попавшего в матку поперечно или в ягодичную мышцу, ранее существовавшую плаценту или серьезное нарушение зрения у беременной женщины.


Издание Агата Опиела
Консультация специалиста доктора Марека Гогача, специалиста в области гинекологии и акушерства

Рис. Научная Фототека / Восточные Новости

Данная статья является выражением личных убеждений автора и не может заменить рекомендации отдельного специалиста. Мы рекомендуем проконсультироваться со специалистом в вашей области, прежде чем принимать решение по вашему делу.