Это дует польский белый и красный. Сегодня день государственного флага

Белый и красный цвета могут появиться сегодня на наших балконах, террасах, домах. Каждый, кто близок к национальному колориту, должен поставить национальный флаг, потому что 2 мая мы отмечаем День флага Республики Польша. Белый и красный цвета могут появиться сегодня на наших балконах, террасах, домах

«День флага Республики Польша» наступает в этом году в субботу, днем ​​позже, при личном развешивании флагов, мы отмечаем годовщину ...

увидеть больше

О ч. В 9:30 государственный флаг был торжественно поднят на башне с часами Королевского замка в Варшаве. Впоследствии военные подразделения вышли на пл. Пилсудского, где проходила церемония продвижения резервных солдат на звание первого офицера - младшего лейтенанта. Президент Бронислав Коморовский принял участие в нем.
Президентский дворец - торжественное поднятие флага
В полдень во дворе Президентского дворца состоялось торжественное поднятие флага и вручение флагов представителям организаций и учреждений, а также людям, которые пропагандируют патриотизм и пропагандируют Польшу в мире. Флаги были получены, в частности, Фондом Анны Димны Мимо Всхистко, Центром ИТАКА Фонда поиска пропавших людей, Польской гуманитарной организацией, Фондом Ясека Мела Позы Хоризонти, WWF Польши, Клубом Гая и Ассоциацией добровольных пожарных команд.
Флаги также получили путешественники и журналисты Эльжбета Дзиковска и Беата Павликовска, а также победитель обоих полюсов Марек Каминьски.
Затем президент открыл выставку фотографий под названием «Белое и красное на бездорожье» в Краковском Предместье.

Празднование продвижения солдатского резерва на звание младшего лейтенанта

Флаги гонки
Во второй половине дня в районе Варшавской цитадели и в ее окрестностях запланирован запуск флага под патронатом Министерства национальной обороны. Организаторы подготовили для участников 10-километровый маршрут, а для всех желающих - «Majówka под белым и красным флагом», включая концерты. представительный художественный коллектив и парад оркестра и ряд аттракционов для детей.

Белое и красное и его праздник
Фестиваль флага - очень молодая традиция. Календарь появился в 2004 году. Интересно, что бело-красный флаг тоже относительно молодой. Используемый в качестве государственного флага, он появился только в двадцатом веке, то есть во время восстановления - после нескольких лет разделения - независимости, - пояснил историк полковник Юлиуш Тым из Университета национальной обороны в беседе с Польским радио.
3 мая 1792 года белый и красный цвета были официально признаны национальными цветами. Однако вместо флагов использовались белые и красные национальные луки.
Цвет и форма используемого в настоящее время флага описаны в Акте от 1 августа 1919 года. Поскольку флаг является молодым символом, национальные цвета являются гораздо более давней традицией, - подчеркнул историк. Летописец Ян Длугош уже упоминал белые и красные вымпелы, описывающие битву при Грюнвальде.
Цвет польского флага проистекает из герба Польши, белого орла на красном фоне. Это очень просто и в то же время считается геральдикой для идеального перевода значения цветов от герба (эмблемы) до флага.
Флаг совместим с геральдикой
Как должен выглядеть флаг, чтобы быть совместимым с геральдикой? Важным вопросом является его красный цвет. Оказывается, изначально это был вовсе не «обычный» красный. Раньше это был малиновый цвет. Тем не менее, в средние века - из-за дорогих красителей для текстиля - вместо малиновой ткани использовался малиновый цвет, позже известный как киноварь.
Во времена Речи Посполитой наш флаг был трехцветным. Были использованы три пояса: красный, в середине белый и внизу снова красный. В центре флага был также герб польской короны и Великого княжества Литовского или Погонь. В то же время использовались флаги, которые были в основном малиновыми. Их часто размещали на самом старом знаке польской армии, а именно на Рыцарском кресте.
Национальные флаги также имеют свои праздники в других странах. Празднования по этому случаю организуются, в частности, в Соединенных Штатах, Швеции, Литве и Китае.

Во времена Речи Посполитой наш флаг был трехцветным; герб Польской короны и Великого княжества Литовского также был посередине (фото: WikimediaCommons) увидеть
все Группа 27 Создано с помощью Sketch.
Мы вешаем флаги по случаю майских праздников. Ваши фотографии «День флага Республики Польша» выпадают в этом году в субботу, днем ​​позже, при личном развешивании флагов, мы отмечаем годовщину принятия Конституции 3 мая. Однако многие люди вывесили флаг 1 мая в День труда. Белые и красные оттенки появились во многих местах страны, что видно на фотографиях, которые мы получили на платформе Your Info.

источник: IAR

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости