EL James - "Новое лицо Грея"



А том «Пятьдесят оттенков серого» - CLICK
Второй том "Темная сторона серого" - CLICK

«(...) Я также люблю христианского мегаломана и контролирующего христианина, христианского секссексперта, извращенного христианина, романтичного христианина, застенчивого христианина ... список бесконечен».

Наконец, неизбежный момент прощания с героями трилогии, которая порадовала и одновременно вызвала миллионы людей по всему миру. В течение нескольких дней я путешествовал по неизведанным областям разума Кристиана Грея и невинного, чистого сердца Анастасии Стали. Третья часть, к сожалению, меня не удивила, потому что там уже все было.

Эрика Леонард, которая пишет под псевдонимом EL James, является сорок девятилетней домохозяйкой и бывшей журналисткой, живущей со своим мужем и двумя детьми в Лондоне. Автор не скрывает, что изначально ее бестселлером был фанфик, написанный на основе культа «Сумерек» Стефани Майер. Фанфификационная литература, как следует из названия, - это песни, написанные фанатами той или иной книги или другого произведения со ссылкой на ее сюжет. Таким образом, был создан скелет всемирно известной трилогии, столь неоднозначно принятой читателями, что принесло автору огромные финансовые выгоды и популярность.

«Новое лицо Грея» - третий том трилогии, рассказывающий о судьбе влюбленных, которые сочетают в себе довольно необычную аранжировку. Анна и Кристиан после чудесной свадьбы и медового месяца, проведенного в Европе, возвращаются домой, чтобы начать обычную повседневную жизнь. И это нелегко, учитывая необходимость контроля, который Грей все еще сильно чувствует. Ана решает взять дело в свои руки и наконец начинает демонстрировать давно подавленную независимость. Однако, прежде чем вы сделаете счастливый конец, на горизонте появится бывший и опасный босс Любых и непредвиденных осложнений в форме ... Я не скажу вам этого, конечно.

Что ж, несмотря на то, что я не удивляюсь в каждой теме романа, я думаю, что третья часть более динамична, чем «Темная сторона Грея», которая устала и стала серьезным испытанием для моих читателей. Фактически, в последнем томе читатель избалован всеми острыми сценами, которые повторялись в двух предыдущих частях. Описания восторга любителей эротики одинаковы, есть одинаковые повторения и восторги. Поэтому я считаю, что в вопросе эротики автор не показал ничего новаторского. Жаль, потому что здесь я ждал чего-то нового, что стимулировало бы мои чувства. Между тем, с каждым последующим описанием пола героев происходил нарастающий застой.

Роман минимально сохраняет вторую половину книги, в которой события набирают обороты, наконец-то что-то начинает происходить. Превращение главной героини из серой мышки в уверенную в себе женщину позволяет почувствовать дыхание свежести. События, которые подвергают Анию гибели, позволяют ей на время забыть о сопровождающей ее «внутренней богине». Конец, если это легко предсказать, слишком сладок и невероятен. Изменился Грей не тот герой, который захватил воображение женщин всего мира. Меня тошнило от счастья, которое имели Ана и Кристиан. Жаль, что автор не заплел хотя бы одну нить, которая оставила бы занижение и определенное количество загадок. Я не буду останавливаться на стиле письма, потому что здесь вы можете увидеть полную константу: простоту.

Это была довольно интересная процедура - добавить в книгу несколько страниц, рассказывающих историю начала знакомства влюбленных с точки зрения Темно-серого. Точно так же Эрика Леонард объявила, что планирует написать всю трилогию с точки зрения христианина. Интересно, найдутся ли желающие и для этой книги?

На мой взгляд, чтение первых двух томов из общеизвестного слова «доска для обложки» - довольно большое достижение. В связи с этим вы также можете попробовать прочитать заключительный том, просто чтобы узнать, чем закончилась история необычной любви Аны и Грей. Я рад, что у меня уже есть вся трилогия позади меня. Я думаю, что все части можно было бы объединить в один роман, вытянув множество совершенно ненужных фрагментов, что в конечном итоге мучило и утомляло читателя.

Несмотря на все жалобы на то, что со мной появилась трилогия Эрики Леонард, я понимаю, почему эта история стала бестселлером во всем мире. Большинство женщин подсознательно мечтают о своем Сером, красивом и богатом человеке, с клеймом тайны, которое зажжет все наши чувства. Однако это всего лишь сон, который абсолютно не влияет на окружающую нас реальность. Стоит вспомнить, а трилогию ведь читать. Да, для собственного познавательного удовольствия.

Интересно, найдутся ли желающие и для этой книги?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости