Ваш ePIT - Электронный расчет PIT через Интернет - PITax.pl

  1. Урегулируйте программу E-PIT 2019/2020 E-PIT - это термин, с помощью которого мы определяем онлайн-декларации,...
  2. Подробности программы Ваш e-PIT
  3. Безопасность расчетов e-PIT
  4. Отправка электронных PIT через Интернет
  5. e-PIT 2019-2020 - реквизиты населенного пункта
  6. Как войти на портал налогоплательщиков?
  7. Какие доходы будут включены в законченную печать?
  8. Учитывает ли печать вашей электронной ямы налоговые льготы?
  9. Могу ли я устроить электронную яму со своим супругом?
  10. Как мне внести изменения в мою электронную яму?
  11. Могу ли я урегулировать декларации ваших друзей по электронной почте?
  12. Могу ли я использовать E-PIT с бизнесом?
  13. В чем разница между электронными декларациями и вашим e-PIT?
  14. Когда вам не нужно делать декларацию?
  15. Портал Податника на PITax.pl
  16. Как долго вы держите ямы?

Урегулируйте программу E-PIT 2019/2020

E-PIT - это термин, с помощью которого мы определяем онлайн-декларации, заполненные в соответствии с новой программой Министерства финансов, которое автоматически рассчитывает налоговую декларацию PIT за 2019 год для налогоплательщиков. Программа под названием «Ваш e-PIT» должна вступить в силу с 15 февраля 2020 года , проверить, что это такое, и дополнительную информацию о заполнении и изменении e-PIT на 2019/2020 годы. Узнайте, как рассчитать PIT через Интернет с PITax.pl.

Содержание
Ваша электронная яма "- Что это?
Детали программы
безопасность
Отправка через интернет
больше:
e-PIT 2019-2020 - реквизиты населенного пункта
Больше информации об электронной яме:
Как войти на портал налогоплательщиков?
Что делать с заполненной формой электронной ямы?
Какие доходы будут включены в законченную печать?
Учитывает ли печать вашей электронной ямы налоговые льготы?
Могу ли я устроить электронную яму со своим супругом?
Как мне внести изменения в мою электронную яму?
Могу ли я урегулировать декларации ваших друзей по электронной почте?
Могу ли я использовать E-PIT с бизнесом?
В чем разница между электронными декларациями и вашим e-PIT?
Когда вам не нужно делать декларацию?

«Ваша электронная яма» - что это?

Ваша электронная яма - это система Министерства финансов , которая будет доступна 15 февраля 2020 года. В соответствии с предположениями, Министерство финансов будет предварительно заполнять декларацию PIT на 2019 год на основе полученных данных (PIT-11 или документы налогоплательщика). Налогоплательщики смогут войти на Портал налогоплательщиков, просмотреть, изменить или отклонить заполненную декларацию.

Чем отличается программа PITax.pl?

Программа PITax.pl содержит полную версию инструментов, необходимых для расчета PIT через Интернет. Используя PITax.pl, налогоплательщики могут воспользоваться всеми налоговыми вычетами и вычетами за 2019 год, а также заполнить все формы PIT. В систему Министерства финансов автоматически включаются декларации PIT-11, а в нашу программу налогоплательщик вносит информацию из PIT-11 и других деклараций, касающихся источников дохода.

PITax.pl каждый год корректирует систему электронных счетов, чтобы она соответствовала всем последним стандартам и изменениям в налоговом законодательстве, поэтому, рассчитав онлайн-пит на PITax.pl, мы можем быть уверены, что нас ничто не удивит, весь процесс будет проходить гладко, и биллинговая система выберет лучшие налоговые льготы для налогоплательщика.

Подробности программы Ваш e-PIT

Министерство финансов и Национальная налоговая администрация объявляют о введении с 15 февраля 2020 года новой системы налоговых расчетов PIT под названием «Ваша электронная яма». Эта система в конечном итоге будет доступна более чем 25 миллионам налогоплательщиков в Польше и призвана революционизировать урегулирование подоходного налога. Предполагается довести деятельность налогоплательщика до абсолютного минимума.

Согласно объявлению Министерства финансов, к середине февраля 2020 года на министерском налоговом портале будет ждать налогоплательщика, заполненного PIT-37 (электронная декларация ямы 37) и PIT-38 - отсюда и название проекта «Ваша электронная яма» - KAS и MF автоматически рассчитаются от налога часть граждан, которые используют ямы 37 и 38. Таким образом, «Ваша яма» освобождает налогоплательщиков от обязанности подавать налоговые декларации.

Налогоплательщик сможет утвердить, изменить (заполнить данные в декларации, если у KAS их не было (например, интернет-скидка, IKZE-вычет, скидка с кредита) или отклонить (и снова оплатить самостоятельно) на Налоговом портале. Однако, если он ничего не делает с этим, в конце расчетного периода система признает, что налогоплательщик согласился с расчетами системы, и автоматически отправит расчет в налоговую инспекцию - и тогда вы не будете иметь права на какие-либо вычеты, скидки и перевод 1% для указанной организации Общественная выгода (OPP) будет невозможна.

Программа «Ваша электронная яма» будет доступна для налогоплательщиков, которые рассчитываются индивидуально или с супругом, который не имеет права на какие-либо уступки или вычеты (они должны быть введены вручную как часть изменения пита). Вы задаетесь вопросом, когда будут пьяные для тех, кто ведет бизнес? В последующие годы услуга «Ваш эпит» будет доступна и для людей, ведущих бизнес, поэтому PIT-36 и PIT-36L не будут работать в 2020 году. В случае деклараций PIT-38, PIT-36 и PIT-36L налогоплательщик обязан дополнять информацию, которой KAS может не обладать (например, доход от предпринимательской деятельности).

Внедрение всех запланированных решений, связанных с запуском услуги «Ваш Epit», в настоящее время находится на стадии разработки и потребует ряда законодательных изменений, и Налоговый портал необходимо будет перестроить.

Безопасность расчетов e-PIT

Как это должно выглядеть в вашей электронной яме?

На данный момент нет информации о безопасности решения и способах борьбы с мошенничеством и киберпреступностью. Конечно, Министерство финансов сделает все, чтобы адаптировать платформу для безопасного использования и защиты от взлома.

Как это выглядит на PITax.pl?

Налоговая система PITax.pl работает так же, как и электронные банковские операции - и электронные ошибки, и онлайн-редактирование были защищены сертификатом шифрования самого высокого класса - EV SSL, используемым крупнейшими банками мира. PITax.pl не является программой расчета налогов, которую пользователи должны устанавливать на свое устройство, поэтому она не подвергает опасности конфиденциальные налоговые данные .

Электронная яма и вся содержащаяся в них налоговая информация не сохраняются в памяти компьютера, на котором заполнена налоговая декларация, поэтому ни один посторонний человек не имеет к ним доступа (с позиции других пользователей наших устройств). Вам все еще интересно, безопасна ли программа PITax.pl e-pit? PITax.pl не использует дефектную технологию Adobe Flash и поэтому является отличной защитой от вредоносного программного обеспечения, вторжений или доступа к нашим неавторизованным устройствам. Программа для заполнения PIT от PITax.pl также отвечает всем требованиям GIODO и RODO.

pl также отвечает всем требованиям GIODO и RODO

Отправка электронных PIT через Интернет

Как это должно выглядеть в вашей электронной яме?

Отправка онлайн-деклараций в соответствии с допущениями программы позволяет включить отправку через Интернет в двух случаях:

  • Если налогоплательщик ничего не делает (распечатка будет отправлена ​​автоматически 30 апреля).
  • В случае изменений и принятия модифицированного e-pitu.

Как это выглядит на PITax.pl?

После расчета по налогу пользователь системы PITax.pl может распечатать форму PIT и забрать ее (или отправить по обычной почте) в свою налоговую инспекцию. Однако гораздо удобнее отправить e-pita одним щелчком мыши прямо на сервер Министерства финансов (e-deklaracje.gov.pl). Как электронные декларации работают до 2020 года? PITax.pl позволяет отправлять все электронные тона - электронные декларации PIT 37, PIT-36 и 36L, PIT-38, PIT-39, PIT-28, PIT-16 и 16A, PIT-19A с приложениями, а также ZAP- 3 и NIP-7) двумя способами - либо с помощью квалифицированной подписи, либо с помощью данных проверки (тогда использование электронной подписи не является необходимым).

В системе PITax.pl вы можете без каких-либо проблем безопасно заполнять налоговые декларации на разных устройствах - пользователь может начать расчет электронных платежей, например, на компьютере, затем завершить их по телефону и отправить в налоговую инспекцию на планшете. Это означает, что нам не нужно иметь то же устройство, с которым мы начали работу, чтобы подать декларацию PIT 2019. Самое главное, что программа PITax.pl не требует установки на каком-либо устройстве.

Электронные декларации 2019 в системе PITax.pl также применяются к плательщикам - они могут подавать в электронном виде PIT-11, PIT-8C, PIT-4R. Каждый год в системе PITax.pl пользователи успешно подают сотни тысяч электронных деклараций. Еще до отправки PITax.pl проверяет правильность данных, введенных для расчета по налогам, и информирует о ходе связи с серверами Министерства финансов. Вся процедура заканчивается отправкой электронного письма на учетную запись пользователя с автоматическим подтверждением получения UPO.

Вся процедура заканчивается отправкой электронного письма на учетную запись пользователя с автоматическим подтверждением получения UPO

e-PIT 2019-2020 - реквизиты населенного пункта

Ежегодный расчет PIT требует от налогоплательщика выбора соответствующей печати PIT. В зависимости от типа полученного дохода, вам следует обратиться к другой форме PIT. PIT-37 является наиболее часто используемой налоговой инспекцией PIT. Эта распечатка используется, чтобы показать доход от работы, пенсий, арендной платы, контрактов для конкретной задачи / заказа, действий, выполненных лично и авторских прав.

Когда в дополнение к вышеуказанным доходам мы также получали доход от отдела. держать. Согласно налоговой ставке 18/32%, доходы из-за рубежа, сельскохозяйственные департаменты, арендная плата облагаются налогом по шкале налогообложения или доходы, полученные нашими несовершеннолетними детьми, - это те, а также доходы, относящиеся к PIT-37, которые мы показываем только на PIT-36 .

В свою очередь, если мы получили доход от отдела. облагаются налогом по фиксированной ставке, частной арендной платой или продажей продуктов из собственных культур, облагаются налогом 2% - мы должны достичь PIT-28 .

Для бизнес-подразделений и специальных отделов, облагаемых единым налогом или ставкой налога 19%, следует выбрать PIT-36L.

Остальные ПНН, по которым должен быть показан доход, - это ПИТ-38 - для дохода от обмена, ПИТ-39 - для дохода от недвижимости (если со дня покупки до дня продажи он не прошел 5 лет).

Как войти на портал налогоплательщиков?

Мы можем войти на портал налогоплательщиков с 15 февраля 2020 года тремя способами:

  • Использование доверенного профиля
  • Использование квалифицированной подписи
  • Введя сумму выручки с 2019 года (с PIT за 2017 год).

После входа на портал налогоплательщиков (через доверенный профиль, квалифицированную подпись или сумму дохода за предыдущий год) у налогоплательщиков есть три варианта:

  • Ничего не предпринимать (в этом случае декларация будет автоматически отправлена ​​через Интернет в налоговую инспекцию).
  • Измените электронную яму прямо на Портале налогоплательщика.
  • Отклонить завершенный эпит и урегулировать декларацию самостоятельно.

Какие доходы будут включены в законченную печать?

Ваша электронная яма учитывает только доходы в 2020 году в формах PIT-37 и PIT-38. Они рассчитываются на основе PIT-11, PIT-40A / 11A и PIT-8C (один или несколько), доставленных плательщиком в налоговую инспекцию.

Учитывает ли печать вашей электронной ямы налоговые льготы?

Базовый расчетный вариант формы включает в себя возможность вычитать самые популярные скидки на детей, реабилитацию и интернет, а также отчисления, пожертвования на конкретные цели, IKZE.

Предварительно заполненная форма может уже содержать концессии на основании прошлых данных, предоставленных налогоплательщику. Система «Ваша электронная яма» автоматически рассчитывает сумму, не облагаемую налогом, в 2020 году на основе доходов.

Могу ли я устроить электронную яму со своим супругом?

Да, поселение с вашим супругом возможно. Для этого измените e-pit в системе и заполните недостающие данные. В случае расчета с супругом в предыдущем году, это будет учтено в декларации PIT в этом году.

Как мне внести изменения в мою электронную яму?

Изменения в e-pit вносятся после входа в портал налогоплательщика. В рамках изменения декларации мы можем добавить недостающий доход, рассчитаться с вашим супругом или добавить дополнительные вычеты и отчисления.

Могу ли я урегулировать декларации ваших друзей по электронной почте?

Нет, ваша система электронных платежей позволяет вам оплачивать только вашу декларацию PIT. Исключением является поселение с супругом (тогда оба человека рассчитываются по одной форме).

Могу ли я использовать E-PIT с бизнесом?

Нет, система «Ваш электронный ящик» в 2020 году будет заполняться только декларациями PIT-37 и PIT-38. Объявленные декларации PIT-36 и PIT-36l должны быть введены в 2020 году.

В чем разница между электронными декларациями и вашим e-PIT?

Ваш epit - это совершенно новая система, автоматически заполняющая PIT-37 и PIT -38 (а в следующем году PIT 36, 36l на 2020 год), а электронные декларации - это система, благодаря которой мы можем отправлять распечатки PIT через Интернет.

Когда вам не нужно делать декларацию?

Есть ситуации, в которых мы не должны учитывать пита. Самый простой способ разделить их на три категории:

  • Получение безналогового дохода.
  • Урегулирование НДП работодателем или пенсионным органом.
  • Выиграть в некоторых соревнованиях.

1. Получение безналогового дохода.

Если мы получаем только необлагаемый налогом доход - нам не нужно подавать декларации PIT. Безналоговый доход указан в ст. 21 Закона о яме. Эти доходы включают, среди прочего:

  • семейные пособия,
  • возмещение дополнительной помощи детям,
  • выиграл на определенную сумму,
  • снятие денег с Айка,
  • определенные виды обслуживания,
  • средства, выделенные безработным для создания отдела. держать.

Статья 21 Закона о подоходном налоге перечисляет около 140 видов необлагаемых налогом доходов.

2. Урегулирование ПИТ плательщиком

Если налоговая декларация будет подготовлена ​​налоговой инспекцией на основании информации о плательщиках: PIT-11 от нашего работодателя, PIT40A / 11A от пенсионного органа, PIT-8C от плательщика, готовящего такую ​​декларацию, и наши доходы находятся в рамках PIT-37 и / или урегулирования PIT 38, то мы не должны делать заявление.

3. Победа в соревнованиях

Выигрыши в казино, видео-лотереи, игровые автоматы, кэш-бинго и лотереи не облагаются налогом. Организатор сам получает налог с выигрышей в лото и выигрыш уменьшается на эту сумму. В свою очередь, выигранные в средствах массовой информации конкурсы не облагаются налогом до 760 злотых. Мы не показываем доход от вышеупомянутых призов в ПИТ.

Портал Податника на PITax.pl

Вы можете столкнуться с трудностями при установлении ежегодного НДПИ для мирян, людей, которые профессионально не связаны с налогами. В понимании принципов расчета подоходного налога Закон о подоходном налоге не очень помогает, и даже брошюра, выпущенная Министерством финансов, может оказаться недостаточной.

PITax.pl удобен для пользователей: для тех, кто хочет заполнить PIT как можно скорее, не вдаваясь в налоговые представления, а также для тех, кто хотел бы узнать немного больше об урегулировании PIT. Если вы принадлежите к группе первых людей - все, что вам нужно сделать, это ответить на простые вопросы, заданные программой, чтобы наконец завершить PIT. Однако, если вы принадлежите ко второй группе людей - все, что вам нужно сделать, это посмотреть на правую сторону экрана при заполнении PIT. Существует большая налоговая база в форме вопросов и ответов, которые, как и наши вопросы при расчете подоходного налога, не содержат официальных дат и определений. На каждом экране по умолчанию отображаются три наиболее популярных вопроса о проблеме с данного экрана. Нажатие на вопрос показывает ответ. Остальные вопросы в поле видны после нажатия «Показать больше». Кроме того, наш помощник, также известный как «контекстная помощь», содержит поисковую систему для вопросов - так что вы можете сразу увидеть ответ на свой вопрос, не связанный с данным экраном.

Воспользуйтесь контекстной помощью и получите некоторые налоговые знания.

Как долго вы держите ямы?

Все документы относятся к годовому расчету по ПНФ, то есть:

  • заполнены и отправлены ямы в офис (PIT-28, PIT-36, PIT-36L, PIT-38
    и PIT-39),
  • подтверждение отправки PIT в офис (в случае интернет-расчетов - UPO, в случае лично урегулированных счетов - печать офиса в Пите),
  • информация получена от плательщиков (PIT-11, PIT-11A, PIT-40A, PIT-8C
    и PIT-R),
  • документы, подтверждающие право на скидки (например, интернет-счета, подтверждение пожертвования, медицинские счета и т. д.)

он должен храниться в своих летописях в течение 5 лет, считая с конца календарного года, в котором был отправлен данный годовой отчет, на основании соответствующего ПНП от плательщиков и в котором вычет был вычтен. Например, PIT-37, отправленный в офис 25/04/2019, должен храниться до 31.12.2023. например, онлайн-биллинг 2019 - к концу 2025 года. Также держите заявку PIT WZ и Яма ОП ,

Документы, связанные с НДПИ, должны храниться в течение 5 лет , поскольку это срок ограничения налоговых обязательств. Поэтому все претензии офиса к нам - через 5 лет больше не будут применяться, равно как и наши требования к офису о том, будет ли исправление, представленное по истечении 5 лет из-за неправильного PIT, также не будет иметь правовых последствий - будет неэффективным.

Какие доходы будут включены в законченную печать?
Учитывает ли печать вашей электронной ямы налоговые льготы?
Могу ли я устроить электронную яму со своим супругом?
Как мне внести изменения в мою электронную яму?
Могу ли я урегулировать декларации ваших друзей по электронной почте?
Могу ли я использовать E-PIT с бизнесом?
В чем разница между электронными декларациями и вашим e-PIT?
Когда вам не нужно делать декларацию?
Что делать с заполненной формой электронной ямы?
Какие доходы будут включены в законченную печать?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости