Проклятия драгоценных камней - темная сторона бриллиантов - Понимание необъяснимого

  1. «Надежда» - глаз индуистской богини
  2. «Черный Орлов» - глаз Брахмы
  3. "Ко-и-Нур" - "Гора света"
  4. Санси

Драгоценные камни красивы и желательны благодаря своему внешнему виду и цене. С самых ранних времен люди были готовы нарушить для них все моральные принципы. Красивые драгоценные камни обычно означали богатство и удачу, но случилось так, что некоторые из них принесли несчастье или даже смерть ...

Обычно это ограничивалось случаями, когда драгоценный камень был покрыт сильным ядом и был подарен жертве без сознания. Вряд ли кто-то презирает такой подарок, и его принятие также было бы весьма обязательным, поэтому иногда он мог заменить долгие часы обсуждения. Исторически политика часто опиралась на подарки или сдержанное прекращение конкуренции.

Так же случилось, что дорогой камень считался « плохим », и причиной стали события, которые мучили каждого из его владельцев. В таких случаях обычно говорят о проклятии. Не всегда известно, откуда он взялся. Иногда это было результатом трагической смерти первого обладателя драгоценного камня. Чаще ее бросал кто-то, кого забирали из такого сокровища. Считается, что драгоценные камни помнят свои истории, и даже они могут чувствовать эмоции, поэтому они также могут быть причиной несчастных событий.

Давайте посмотрим на некоторые из самых известных случаев.

«Надежда» - глаз индуистской богини

Его история начинается в семнадцатом веке в Индии Его история начинается в семнадцатом веке в Индии. Неизвестно, был ли он найден в шахте или ограблен богиней Ситой из храма. Эта вторая версия, безусловно, лучше объяснит легенду о камне ...

По ее словам, священники были проклятиями, и многие люди погибли в результате их магии. Первой жертвой стал путешественник Жан-Батист Тавернье, который совершил кражу камня. Когда он был найден разорванным дикими трупами, « Надежда » давно была в руках короля Людовика XIV, которому путешественник продал драгоценный камень, чтобы расплатиться с многочисленными долгами.

Алмаз был снова украден в 1792 году, во время Французской революции. Когда его нашли в Амстердаме, он обнаружил ... другого вора - на этот раз сына владельца растения, которому был вручен драгоценный камень, чтобы полировать его (ему было уже много лет, и можно ожидать, что при смене владельцев он не был должным образом сохранен). Отец этого человека - и, между прочим, честный человек - умер вскоре после того, как узнал о преступлении, а сам вор покончил жизнь самоубийством, измученный чувством вины за смерть своего отца и позор, покрываемый его именем.

Затем алмаз отправился к банкиру Генри Хоупу. С этого имени он взял свой « псевдоним ». Хотя это означает « надежда », неудача держателей продолжалась. Она несла самоубийства, убийства и безумие с ней. В случае некоего турецкого султана даже случилось так, что он убил свою жену, как сообщается, в результате одержимости драгоценным камнем.

« Надежда » имеет свой киноэквивалент. Он появился в « Титанике » под названием « Сердце океана » и в качестве прототипа принес владельцам немало несчастий. Согласно легенде, вы можете избежать проклятия «Надежда», отдав кому-то драгоценный камень. Это то, что сделал Гарри Уинстон - самый известный американский ювелир. Он пожертвовал алмаз Смитсоновскому институту, где хранятся сокровища и по сей день.

«Черный Орлов» - глаз Брахмы

Он известен давно Он известен давно. Это было показано публике впервые около 1950 года. Согласно легенде, имя происходит от имени Надежды Орловой (Nadia Vyegin Orlov), русской принцессы и одновременно его бывшего владельца. Женщина покончила с собой, выпрыгнув из окна своей квартиры. Как и Леонил Галицыно-Бариатинский - еще один аристократ, имевший контакт с драгоценным камнем и один из первых покупателей из США. Этот последний случай доказывает, что речь шла не о гражданстве владельцев. Поэтому возможно исключить убийство, связанное с политикой, с высокой вероятностью. Или, может быть, только история смерти американца использовалась, чтобы скрыть причину " самоубийств " женщин?

Проклятие должно было быть результатом гнева бога, от памятника которого пришел камень. Тем не менее, вы не можете говорить ни о чем здесь.

« Черный Орлов » на самом деле просто часть алмаза. Чтобы разрушить проклятие, камень был разделен на три части, и только одна из них официально известна и показана как « Черный Орел ». Кажется, что противомикробное лечение было эффективным. Некоторые люди говорят, что он даже не был нужен, потому что у Бога уже была смерть трех человек. Если части были снова объединены вместе, может ли проклятие вернуться? К счастью, никто не пытался сделать это ...

"Ко-и-Нур" - "Гора света"

Кажется, что камни, покрытые проклятиями, иногда имеют свои предпочтения в выборе жертвы Кажется, что камни, покрытые проклятиями, иногда имеют свои предпочтения в выборе жертвы. Эта история также необычна в других отношениях. Он говорит, что « Ко-и-Нур » был найден на берегу реки Ямуны. Он должен был лежать на лбу брошенного там новорожденного. Согласно индусам, ребенок был сыном Бога Солнца. Камень встречается в исторических текстах 1304 и 1526 годов. Он переходил из рук в руки, и его путь трудно воссоздать. Известно, что он принадлежал в основном к раджасу и индийским принцам. Неудивительно, что это связано со значительным невезением - ведь он видел много войн. Иногда он становился добычей. Один из владельцев даже предпочел умереть, чем просто отдать его за добро. Трудно отрицать, что камень стоил много. Но так ли это много?

Спустя годы « Ко-и-Нур » перешла в руки британской королевской семьи. После измельчения (он потерял почти 40% массы) он стал жемчужиной короны. Считается, что это все еще не повезло мужчинам. Это не больно женщинам. Возможно, это связано с его историей. В своей карьере алмаз наблюдал смерть многих людей, и это было то, что он мог отождествить с жестокостью и страданиями.

Несмотря на его не очень хорошую репутацию, жители Индии все еще думают, что драгоценность принадлежит им, потому что она была взята незаконно.

Санси

Проклятие бриллианта начинается в момент смерти герцога Бургундского - Кароля Зухвалего, который всегда считал его счастливым талисманом, защищающим от ранений в бою Проклятие бриллианта начинается в момент смерти герцога Бургундского - Кароля Зухвалего, который всегда считал его счастливым талисманом, защищающим от ранений в бою. Он был украден одним из солдат, который разбогател, разыскивая трупы на поле битвы. С тех пор Санси принадлежал многим королям и был, по-видимому, причиной их трагической гибели. Я говорю здесь о Якубе I Стюарте, который умер от лихорадки, вызванной инсультом, и о Луи XVI Бурбоне, который, в свою очередь, пошел на виселицу, обвиненный в государственной измене.

Хотя трудно поверить, что некоторые случаи (например, последний) указывают на то, что камни могут каким-то образом « связываться » с владельцем. Кажется, они предупреждают воров и их преемников, что если они не вернутся, череда плохих событий продолжится ...

Минералы часто использовались в магических ритуалах. Иногда с ними обращались как с живыми существами. Природа, которая создала pyra chilensis - животное с сильно упрощенной структурой, внешне похожее на камень, может оказать на него влияние.

Может быть, бриллианты и другие драгоценные минералы - это не то, за что мы их принимаем?

Рейтинг: 5.0 / 5. Из 2 голосов. Показать голоса.

Пожалуйста, подождите ...

  • 5 звезд

    2 голоса

  • 4 звезды

    0 голосов

  • 3 звезды

    0 голосов

  • 2 звезды

    0 голосов

  • 1 звезда

    0 голосов

Если части были снова объединены вместе, может ли проклятие вернуться?
Но так ли это много?
Может быть, бриллианты и другие драгоценные минералы - это не то, за что мы их принимаем?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости