Когда вы хотите купить валюту, не смотрите на курс покупки

  1. Каковы цены покупки и продажи?
  2. Даже депутаты ошибаются, покупая и продавая ставки

Многие люди, которые хотят купить, например, евро за праздничную поездку, находясь в обменном пункте, смотрят на курс покупки. К сожалению, интуиция вредна для них. Как это ни парадоксально, при покупке валюты используется курс продажи. Аналогичная ситуация, когда мы выплачиваем взнос в иностранной валюте или расплачиваемся платежной картой за границей. В этих случаях конвертация производится по курсу продажи. Если вы хотите совершить такую ​​сделку, стоит обратиться в пункт обмена валюты или банк, где курс продажи самый низкий.

Курс покупки используется, среди прочего в ситуации, когда после возвращения в Польшу мы снова захотим обменять иностранную валюту на злотые. При продаже валюты мы должны парадоксальным образом обратить внимание на цену покупки. Он также используется, например, когда сумма, выраженная в иностранной валюте, будет переведена на наш банковский счет в польских злотых. Кроме того, в прошлом он использовался для определения суммы долга в ситуации выплаты валютных кредитов. Если вы хотите обменять, например, евро или доллары на злотые, стоит поискать обмен валюты или банк, где курс покупки максимально высок.

Если у нас есть проблема с запоминанием того, какой курс используется в данной ситуации, это простой способ. Это всегда калькулятор, который менее выгоден для нас. Предположим, что в курсе обмена валюты курс покупки евро составляет, например, 4,15 злотых, а продажи - 4,20 злотых. Если мы хотим купить 100 евро, то нам придется заплатить 415 злотых (100 * 4,15 злотых) при пересчете первого обменного курса и 420 злотых во втором случае. Поэтому легко определить, что второй показатель применим. Если бы у нас было 100 евро и мы хотели обменять их на злотые, кантор заплатил бы нам 415 злотых вместо 420 злотых. Принцип ухудшения обменного курса проистекает из того факта, что обменные пункты должны, в конце концов, зарабатывать деньги на обмене валюты. Поскольку они не взимают комиссионные, их прибыль генерируется за счет скрытых комиссий в обменных курсах, используемых для конвертации.

Каковы цены покупки и продажи?

Каковы цены покупки и продажи

Даже депутаты ошибаются, покупая и продавая ставки

Интересно, что даже в недавно принятом законе о конвертации валют в кредиты в иностранной валюте курс продажи был перепутан с курсом покупки. Существует положение, гласящее: «Для платежей, которые заемщик был обязан погасить по курсу покупки иностранной валюты, установленному кредитором, применяется этот обменный курс». (Статья 4, пункт 1, пункт 3). Между тем, ни один заемщик не был обязан оплачивать рассрочку по курсу покупки. Все банки оплачивают курс продажи при оплате. В том же пункте Закона есть положение о том, что по частям, которые были в долгах, а не по курсу банка (т.е. при покупке франков в обменном пункте), взносы рассчитываются на основе курса покупки НБП. Здесь также следует использовать индикатор продаж. В нынешней форме такая запись не полностью отражает реальность, поскольку ни в обменном пункте, ни в банке обменный курс (покупка) не используется для покупки валюты, а завышен (продажа).

Каковы цены покупки и продажи?
Каковы цены покупки и продажи?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости