Будь умным человеком. Резюме без опыта работы

  1. Ты умный парень?
  2. Что вводить в раздел «опыт», когда у вас нет опыта
  3. Исправления в резюме Кароля
  4. Как написать лучшее резюме и сопроводительное письмо
  5. Luk

Кароль написал мне, который, окончив профессию и став шеф-поваром, решил стать ... специалистом по ИТ. Нет опыта

В целом, я мог бы дать Кароль ссылку на статья о CV ребрендинге где от А до Я описано, как изменить отрасль. Но когда вы меняете отрасль в контексте своей профессии, вы можете говорить, когда человек работал какое-то время. Между тем, Кароль только выходит на рынок труда. Я решил описать случай неопытности и предложить, что можно сделать, чтобы скрыть или устранить его негативные последствия.

Ты умный парень?

В школе на польском языке нас спрашивали о трех последних темах перед каждым уроком. Зная этот принцип, большинство людей изучали раньше польский язык. Однако случилось так, что несколько человек «забыли» учиться. В этой группе можно выделить два типа людей - хитрые и бездумные. Квани подошел к ответу и сказал, что они помнили из прошлого урока или что побудило их к логике / воображению. В свою очередь люди бездумного рода не подошли к ответу, сказав, что они ничего не могут сделать.

Это похоже на тот опыт, которого у нас «нет». Многие молодые люди, заканчивающие школу, имеют нулевой опыт работы. И они задаются вопросом, что написать в ваше резюме. Обычно они ничего не вводят.

Что вводить в раздел «опыт», когда у вас нет опыта

Резюме должно быть написано для одной отрасли. Вы можете ввести все, что с этим связано. В конце средней школы вы находитесь в самой сложной ситуации. После учебно-технического колледжа есть практики, после школы - большое дерьмо. К счастью, только теоретически, потому что после школы важен такой навык, как налив воды. Как и Босс Адама, вы можете импровизировать и описать в колонке «опыт»:

  • некоммерческая деятельность - если вы помогали в ассоциации или занимались благотворительностью, опишите точно, что вы делали. Опишите его так, чтобы он соответствовал отрасли, в которой вы хотите работать!
  • Соседская помощь - в поместье вы можете сойти за золотую ручку и починить соседские телефоны, коллеги могут попросить вас о помощи в ремонте велосипеда, вы можете полюбить компьютеры. Опишите, в чем вы хороши, и приведите примеры.
  • работа в праздничные дни - в 16 лет я встала в 2 часа ночи, раздавала газету на велосипеде, а в 8 я пошла в школу. Если вы где-то работали, напишите об этом и выделите то, что вы узнали.
  • работа на дому - если вы не помните ни одного из приведенных выше примеров, то вы всегда можете описать, что вы делаете дома. Хочешь стать барменом? Напишите, что каждую субботу вы проверяете свою семью с напитками ручной работы. Конечно, если вы еще этого не делаете, начните;) и обязательно добавьте фотографию своего напитка в резюме!

Исправления в резюме Кароля

Кароль прислал мне две версии своего резюме. Первый оригинал и второй после исправлений. Он написал последнее на основании советы по написанию резюме , Вот как выглядит окончательное резюме Кароля:

У меня есть отличная просьба для вас, когда вы отправляете мне резюме, не удаляйте фотографию! Это важный элемент в биографии, и отзывы на эту тему очень важны. Там действительно нечего бояться. Самое большее, вы однажды увидите свое лицо в мемориале :)

Как написать лучшее резюме и сопроводительное письмо

Как написать лучшее резюме и сопроводительное письмо

«Практическое руководство для тех, кто хочет найти работу мечты»

Смотрите в книжном магазине

В книге очень простым и, прежде всего, практическим способом, автор показал самые важные правила написания резюме и сопроводительного письма. Она также выделила наиболее распространенные ошибки при составлении резюме и сопроводительных писем. Стоит прочитать и узнать мнение выдающегося польского специалиста отдела по работе с людьми.

А теперь мой совет к резюме Кароля.

      1. Вы часто спрашиваете меня, какой шрифт подходит для вашего резюме. Если вы пишете стандартное резюме, такое как Karol, не используйте шрифт Times New Roman. Вердана, Ариал и Тахома будут работать намного лучше. Некоторые советуют против причудливых шрифтов. Однако, если шрифт разборчив, то ничто не мешает вам использовать его. Однако следует помнить, что не каждый нестандартный шрифт будет отображаться на компьютере работодателя. Чтобы избежать этой проблемы, все, что вам нужно сделать, это отправить свое резюме в формате .pdf.
      2. Электронная почта в резюме должна быть в форме имени и фамилии или инициалов. Там нет места для чисел и имен.
      3. Текст под заголовком «Профиль» должен заменить сопроводительное письмо. Хороший ход, особенно если у вас нет опыта :) Кароль, я рекомендую изменить текст на тот, который проявит интерес к предмету. Например:
        Я интересуюсь электроникой и DIY, а складные ноутбуки и компьютеры доставляют мне огромное удовольствие. У меня до 11 отремонтированных компьютеров моих друзей. Вот один из них: [фото]. У меня высокие ручные навыки, которые высоко ценятся в работе ИТ-специалистов. Я знаю о конфигурации компьютерных сетей и сборке компьютеров с нуля.
        Несмотря на отсутствие большого опыта, я добросовестно выполняю возложенные на меня обязанности и быстро учусь. В настоящее время я расширяю свое старшее школьное образование для взрослых.
      4. Заголовок «Другие» будет удален.
      5. Под заголовком «Образование» необходимо удалить фразу «маленький гастрономический повар». Если вы не являетесь кандидатом в повара, это ненужная информация для работодателя. И иногда это может принести больше вреда, чем пользы!
        Продолжая тему образования, я бы заменил формулировку « (съезды каждые 2 недели в субботу, воскресенье) » на « заочная школа - не мешает работе через неделю ». Дело в том, чтобы работодатель видел амбиции образования в профессии, а также желание рассматривать будущую работу в качестве приоритета.
      6. Колонка «Опыт» . Что написать в «Профессиональном опыте» я написал во вступлении. Кароль начал очень хорошо. Он написал, что работает на компьютерах в своем доме. Тем не менее, не хватает фотографического подтверждения и специалиста по наименованию ремонтов. Все, что вам нужно сделать, это вставить картинку рядом с разобранным компьютером и подробно описать язык специалиста, о чем идет ремонт. Или выложи фото на вайфай и опиши как он решил проблему друга с подключением к интернету.
      7. Под заголовком «иностранные языки» лучше не писать, что вы знаете английский на базовом уровне . Особенно при подаче заявления на должность, где контакт с английским языком постоянен. Кароло может сказать, что английский IT очень ему известен. В конце концов, большинство людей, у которых есть компьютеры в течение нескольких лет, могут использовать их, не говоря на языке, не говоря уже о человеке, который знает программное обеспечение.

Перед тем как выпустить свое резюме в эфир, вы должны дать его двум людям для проверки:
- друг обнял в орфографии и грамматике,
- коллега эксперта по Word.
Вам не нужно быть мастером польского языка при подаче заявления на информатику или другой трубочист :) Однако, при написании резюме, вы должны следовать правилам. Пишите строчные буквы, не используйте заглавные буквы, пишите «промежуточный уровень», а не «промежуточный уровень» или «промежуточный уровень» и т. Д.

Весь текст должен быть выровнен, использовать один и тот же шрифт, одинаковые размеры шрифта в тексте, заботиться о одинаковом интервале между текстом и тире и т. Д. Дьявол кроется в деталях. Не стоит указывать причины отклонить ваше резюме.

В школе, на работе, дома - во многих местах молодых поляков убеждают, что, если они не могут сделать что-то на 100%, они не могут сделать это вообще. Не слушайте таких дронов. Вы можете сделать что-то на 30%, и этим стоит похвастаться в своем резюме. Часто 30% достаточно, чтобы устроиться на работу.

Лучший способ получить воду в вашем резюме - получить квалификацию. Вы можете найти языковые и профессиональные курсы ESKK здесь , Выберите что-то для себя и расширьте свои навыки.

Если вы только что закончили школу, вы, вероятно, ищете банковский счет - будет полезно получать переводы с работы. В настоящее время единственный бесплатный аккаунт счет в банке НЕСТ - абсолютно бесплатно. Другие аккаунты можно найти в рейтинг личных счетов Я рекомендую вам прочитать его перед окончательным выбором.

Luk

Wolnościowiec, блогер, советник города Водзислав-Сл. Выпускник Экономического университета в Катовице. Владелец нескольких сайтов. Это помогает людям начать свой бизнес. Больше ->

Последние сообщения от Luk ( увидеть все )

Ты умный парень?
Ты умный парень?
Хочешь стать барменом?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости