Союз профинансирует 120 км скоростных дорог

  1. Строительство скоростной автомагистрали S7 Радом (Едлинск) - Енджейув, участок обхода Радома
  2. Строительство скоростной автомагистрали S-8 Вышкув - Белосток, участок Вышкув - граница провинции ...

Три ключевых проекта Главного управления национальных автодорог и автомагистралей (GDDKiA) общей стоимостью более 4,8 млрд. Злотых получат поддержку в рамках Программы развития инфраструктуры и окружающей среды на 2014–2020 годы.

Это о строительстве:

  • Участок автострады А1 из Пыжовиц в Ченстохову (58 км),
  • кольцевая дорога Радом вдоль скоростной автомагистрали S7 (25 км),
  • участок скоростной автомагистрали S8 от Вышкува до границы с Мазовецким воеводством (38,5 км).

Соглашения о софинансировании инвестиций в рамках меры 3.1 Развитие дорожных и воздушных сетей TEN-T Программы по инфраструктуре и окружающей среде на 2014–2020 годы, подписанные 27 июня этого года. представители Центра транспортных проектов ЕС и GDDKiA.

Три ключевых проекта Главного управления национальных автодорог и автомагистралей (GDDKiA) общей стоимостью более 4,8 млрд

Строительство автострады А1, участок Пыжовице - Ченстохова

Инвестиционная карта - автомагистраль А1 (JPG 109 КБ)

Автомагистраль А1 на участке от Пыжовице до Ченстоховы принадлежит базовой сети TEN-T, Балтийско-Адриатическому коридору. Этот коридор ведет от польских портов Гданьск, Гдыня, Щецин и Свиноуйсьце до итальянских портов Триест, Венеция и Равенна. Включает железнодорожные, автомобильные, аэропортовые и железнодорожные терминалы.

Почти 58-километровый фрагмент автомагистрали А1 начинается в западной части коммуны Рендзины, проходит по окраине Ченстоховы и заканчивается в коммуне Ожаровице. Реализация проекта улучшит удобство транспортировки как отечественных, так и иностранных перевозчиков грузов и, таким образом, улучшит коммуникационную доступность Польши с межрегиональными связями в сети TEN-T. Кроме того, новый участок автомагистрали освободит национальную дорогу № 1 к югу от Ченстоховы, а также сам город, потому что транзитное движение будет выведено на построенный в настоящее время A1.

Строительство скоростной автомагистрали S7 Радом (Едлинск) - Енджейув, участок обхода Радома

Инвестиционная карта - обход Радом (JPG 100 КБ)

Скоростная автомагистраль S7 Гданьск-Варшава-Краков является частью планируемой национальной сети автомагистралей, проходящей вдоль международной дороги E77. Строительство почти 25-километрового обхода Радома с параметрами скоростной автомагистрали является еще одной важной частью маршрута S7.

Строительство безопасного участка скоростной автомагистрали обеспечит высокий комфорт при скоростном движении на большие расстояния и будет способствовать восстановлению экономики, то есть возможности увеличения спроса на услуги и товары для дома. Дорога также примет часть трафика от национальных и провинциальных маршрутов, а также улучшит условия движения в Радоме, переместив большое транзитное движение на недавно построенную скоростную дорогу.

Строительство скоростной автомагистрали S-8 Вышкув - Белосток, участок Вышкув - граница провинции Mazowieckie / Подляское

Инвестиционная карта - S8 (JPG 90 КБ)

Инвестиции включают в себя расширение национальной дороги № 8 и ее адаптацию к параметрам скоростной автомагистрали S8. Почти 38,5-километровый маршрут пролегает вдоль участка Вышкува - границы Подляской и Мазовецкой губерний. Действующая национальная дорога № 8 на участке Вышкув - граница Подляского воеводства, расположена в пределах Европейского транспортного коридора, соединяющего Варшаву, Белосток и дальнейшую Ригу и Хельсинки. 6

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости