Inter Cars следует за Amazon в Закрочим

Кшиштоф Олексович мечтает не о выходе на пенсию, а о приоритетной пальме в Европе. Он рассчитывает на поддержку Министерства финансов

Создатель магната в торговле автозапчастями приходит встретиться под воротником, но в спортивной обуви. - У меня сегодня гольф, - объясняет он, но через мгновение попросил мирного выхода на пенсию в тени пальмы, он решительно протестует. Нет никаких сомнений относительно рантье, продажи нескольких сотен миллионов злотых акций Inter Cars и потребления до поздней старости.

Нет никаких сомнений относительно рантье, продажи нескольких сотен миллионов злотых акций Inter Cars и потребления до поздней старости

Увидеть больше

ПРЕВЫШАТЬ КРИСТАЛЛ: На данный момент Кшиштоф Олексович тестирует раллийные автомобили на участке в Закрочиме. В конечном счете, в городе Надвинск он хочет построить логистический центр, благодаря которому его бизнес добавит газ в общеевропейскую гонку. Он призывает Министерство финансов сделать инвестиционные льготы. Рис. Марек Вишневский

- Я больше не президент, но я никак не могу исключить себя из текущих дел. Дом в Португалии и яхты меня не раскручивают. Я не занимаюсь бизнесом в других сферах бизнеса. Во всяком случае, я очень хорошо знаю об автомобильной промышленности, так что еще я мог сделать? - говорит Кшиштоф Олексович, в настоящее время вице-президент Inter Cars, его создатель, а также крупнейший акционер.

В следующем месяце будет решено, как компания сделает следующий шаг в европейской экспансии. То, что он продолжит, это точно. Вопрос в том, в каком темпе.

Мазурия в Модлине

Это зависит, в частности, от от государственной помощи. Inter Cars лоббирует заговор в Zakroczym около Модлина, чтобы быть частью ... Варминско-Мазурской Особой Экономической Зоны, покрытой инвестиционными концессиями. На строительство логистических объектов будет потрачено более 150 млн. Зл.

- Закрочим для нас - это переход в 21 век. Инвестиции в автоматизацию и интеллект в логистике, в том числе в сортировщике они будут поглощать 40-50 миллионов злотых. С момента принятия положительного решения мы сможем запустить логистический центр через несколько месяцев, - объясняет Роберт Кежек, президент Inter Cars.

Решение Минфина будет объявлено до конца июня. В намерении Zakroczym не только получить турбонаддув для биржевой компании, но и шанс построить ядро ​​грузовых услуг в аэропорту Модлин (подробнее об этом в следующем кадре).

- Правительство очень заинтересовано в инвестициях в Volkswagen или Fiat, решение по нашему делу еще не принято. Мы заботимся о поддержке, тем более что мы никогда не использовали государственные гранты в больших масштабах, - добавляет Кшиштоф Олексович.

Закрочим должен стать базой для компании, которая будет атакована на вершину, на которую она поднималась в течение нескольких лет. Цель ясна: лидирующая позиция в Европе. Крупных игроков на польском автомобильном рынке нет. В настоящее время Inter Cars находится за пределами европейского подиума с точки зрения выручки, растут онлайн-продажи в Европе (на западе и в России), дальнейшее приобретение рынка запчастей в Польше (в настоящее время). 25 процентов, в конечном итоге до 40 процентов) и расширение филиала в других странах, в основном на юге Польши.

- У нас есть бизнес B2B, от Балкан до Балтийского моря, - шутит Роберт Кежек, показывая карту с несколькими странами, в которых предприятия управляют Inter Cars.

Украинское сожаление

Ключом к успеху B2B является чрезвычайно эффективная и оптимизированная логистика в Закрочиме, видение которого уже соблазняется глобальными магнатами. По сообщению «ПБ», Inter Cars в настоящее время ведет переговоры, среди прочего, с амазоном на так называемую дропшиппинг. Американский гигант ищет, среди прочего в Польше партнер, на плечи которого он перенес бы весь процесс логистики заказов из автомобильного сегмента. Здесь главное условие бизнеса Джеффа Безоса одно: вы должны построить Закрочим.

- Мы также начинаем разрабатывать модель поступления товаров напрямую с заводов в обход центральных складов, что дает нам несколько процентов дополнительной скидки от производителей, - говорит Кшиштоф Олексович и снова решительно отрицает, когда слышит, что Inter Cars находится наверху, потому что тогда идет только марш вниз Он нацелен на миллиард злотых, а затем на евро дохода. Остался ли сейчас миллиард фунтов? Возможно, но все идет не так гладко, например, филиал в Украине, генерирующий 4 процента. Доход группы, живет в неопределенности и не покажет впечатляющих результатов в этом году.

- Наш бизнес не зависит от экономической ситуации, мы будем расти в среднем на многие годы. С Украиной все иначе. Это растущий рынок с большими перспективами, но также и с восточной спецификой, где логический биржевой бизнес не обязательно идет хорошо. С этой точки зрения, я бы предпочел, чтобы мы не инвестировали в Украину несколько лет назад, но на уровне группы это небольшой процент доходов, - признается Кшиштоф Олексович.

Впечатляющие увеличения в этом году являются доменом компаний из Румынии или Болгарии. Они должны помочь поддерживать темп на пути к горе Эверест. По оценкам руководителей Inter Cars, доход компании в течение нескольких лет достигает 4 миллиардов евро. Тогда половина доходов группы будет поступать с зарубежных рынков.

- Мы строим свои силы на стартапах и в то же время будем оставаться. После слияния с JC Auto в 2007 году мы не видим ценности от разработки через приобретения. Органическая экспансия за рубеж - это возможность для нас повысить прибыльность, за исключением Польши, маржа выше, - говорит Олексович и упоминает кое-что о производстве автомобилей.

Однако советуем сначала дождаться открытия залов на Висле.

МЫ ПРОШЛИ («ПБ» с 1 апреля 2014 г.)

РЫНОЧНЫЙ РЫНОК: В рейтинге «Компания года» по версии Puls Biznesu за 2008 год дистрибьютор автомобильных запчастей Inter Cars занял только 198-е место, поскольку его прибыль сократилась вдвое. В 2013 году сомнений не было - компания Кшиштофа Олексовича победила в узде, подтвердив, что она не является фаворитом пенсионных фондов. Выручка и прибыль росли двузначными темпами, а цена за акцию подскочила с 75 злотых до 175 злотых.

ВОСЕМЬ ХОЗЯИНОВ:
Мы строим объекты в Варшаве

MAREK KARÓLEWSKI, президент Варминско-Мазурской особой экономической зоны

В нашем плане развития присутствует провинция Мазовия, в которую мы входим с севера. У нас уже есть области, среди других в Цехануве, Плоньске и Млаве. Район вокруг Модлина является очень перспективным районом. Предпосылкой воеводского самоуправления должно быть место, сосредоточенное вокруг хорошо связанных районов, то есть вокруг аэропорта и железнодорожной линии. У Модлина есть шанс стать промышленной базой для Варшавы, опирающейся на инновации и квалифицированный персонал из столицы. Мы хотим привлечь сюда инвесторов из разных отраслей, надеюсь, это произойдет в этом году.

© ℗

Во всяком случае, я очень хорошо знаю об автомобильной промышленности, так что еще я мог сделать?
Остался ли сейчас миллиард фунтов?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости