Длительное кормление грудью

  1. Длительное кормление грудью в мире
  2. У мамы есть голос
  3. Общественное питание "больших детей"
  4. Длительное кормление грудью - это естественно? Это зависит от того, кто ...
  5. Не более 12 месяцев!

Аманда Херст, 29 лет, нянчит своего 5-летнего сына

Для одних длительное грудное вскармливание может означать шесть месяцев, для других год - еще четыре года. Что является нормой для одной группы, для другой: это означает осторожное пересечение определенных границ. Есть мамы, которые считают естественным класть в грудь ребенка в возрасте нескольких месяцев, а есть и такие, которые кормят детский сад таким образом. Существуют также лактационные визитки с историей до восьми лет. Есть голоса негодования о том, что кормление грудью - это интимная деятельность, а заигрывание с ней неприятно. С другой стороны, есть гарантии, что, будучи людьми, мы млекопитающие, и определенное поведение является нормой, а те, кто возмущен, являются разочарованными родителями, у которых не было возможности кормить своих детей грудью.

Длительное кормление грудью в мире

Во многих странах длительное грудное вскармливание выбрано как естественное, потому что оно экономично и дешево . Таким образом, пища передается в течение самого длительного времени, когда есть голод или сложные санитарные условия . Существует проблема с высоким риском отравления и проблемы с хранением пищи в правильных условиях. Для матерей в таких регионах мира кормление детей в течение четырех лет или даже дольше - это способ придать потомству питательную ценность, которую они иначе не получили бы. Они кормят грудью детей, чтобы выжить. Реже, потому что они хотят этого сами.

В Польше, где санитарные условия хорошие и нет проблем с доступом к пище, мы можем кормить до тех пор, пока они считают это правильным. Большинство врачей говорят, что нет ограничения по возрасту . Некоторые, однако, подчеркивают, что трехлетний лимит должен быть окончательным . В этой теме очень сложно рассчитывать на однозначное суждение и согласие.

Некоторые врачи, в частном порядке, дают разные ответы, чем официально. Кроме того, потому что они боятся признать, что грудное вскармливание 4-летнего ребенка считается тревожным. Они ожидают, что их мнение будет плохо подобрано, что может считаться спорным для тех, кто перегружен информацией о том, что их следует оставлять на грудном вскармливании.

Между тем, кажется, что грудное вскармливание может быть слишком долгим по здоровой причине ... и иногда оставляя ребенку решать, как долго это продлится, нельзя ждать, когда грудь станет непривлекательной. Как и в случае с уже известным примером грудного вскармливания восьмилетнего ребенка (см. здесь ).

У мамы есть голос

Сообщение от Камилы пришло в редакцию, и она очень сильно просила тему длительного кормления грудью. Вот его фрагмент:

Я буду говорить как мать, которая кормила грудью девять месяцев. Я помню свой «Млечный путь» как время прекрасного затягивания галстуков. Когда дочери было несколько месяцев, это было естественно, это позволяло дарить любовь, еду, и это нравилось нам обоим. Однако с введением дополнительной пищи после шести месяцев и все большего любопытства дочери, надевая грудь растущего ребенка и становясь все тяжелее, мне показалось очень мало. Внутренне я чувствовал, что этого было достаточно. Я не хотел, чтобы ребенок гулял и публично раскрывал мою грудь - и я видел много таких сцен: совершенно случайно в парке, на прогулке или на семейных собраниях.

Хотя снятие с груди не обошлось без протестов, одной бессонной ночи для нас троих было достаточно, чтобы дочь согласилась с ситуацией. Это все, чего нам было достаточно, чтобы наконец-то хорошо выспаться ночью и снова оценить возможность спать всю ночь ... Но речь идет не только обо мне, но и о том, что сегодня нельзя говорить плохие слова женщинам, которые кормят грудью пятилетних детей. Мать! Они уже большие дети! Это болезнь для меня. Я понимаю людей, которые могут обвинить их в преследовании и сексуальном насилии. Я в курсе того, что я пишу, и я верю, что есть много людей, которые думают так же, но боятся признать это.

Общественное питание "больших детей"

Зрелые, сознательные люди редко имеют проблемы с государственное вскармливание грудного ребенка , Ситуация становится немного сложнее, когда вы кормите двухлетнего, трехлетнего и даже старшего ребенка. Для многих такой сценарий в парке кажется неестественным и даже неприятным.

Их аргументы в некоторых отношениях логичны. Если ребенку несколько лет, он может легко выпить из чашки, съесть яблоко, вместо того чтобы разложить себя на скамейке, взять его полностью, лежа у себя на груди . Если бы такие сцены закрылись в четырех стенах дома, вероятно, не было бы так много отрицательных голосов.

Покрытие времени

Между тем, сегодня у нас есть ученики-медсестры , фотографирующие себя , часто провоцирующие провокационные позы (или призванные фотографироваться таким образом - знаменитая обложка «Time»). Они ставят "больших" детей на фотосессии. Они хотят показать, что то, что они делают, естественно. Однако, по мнению многих людей, они достигают эффекта, противоположного предполагаемому. Читая комментарии к статьям и фоторепортажи о длительном грудном вскармливании, вы можете столкнуться с убеждением, что вскоре таким образом общество станет знакомо с актом рождения, что позволит его увидеть всегда и везде, а затем считать естественными другими физиологическими актами. Преувеличение? Или, может быть, стремление к естественности выходит за определенные рамки, развиваемые веками последующими поколениями?

В этой теме, как и в любой другой, я думаю, что нужно будет придерживаться модерации. Никто, однако, не защищает длительное кормление грудью, но будет ли 5-летний ребенок на грудном вскармливании наверняка на публике? Нужно ли нам открывать миссию по повышению осведомленности общественности? Вероятно, это не лучший способ убедить вас. Это справедливо вызовет слишком много волнения и экстремальных эмоций.

Длительное кормление грудью - это естественно? Это зависит от того, кто ...

Для родителей, которые еще свежи в памяти об очаровательном новорожденном, двухлетний ребенок все еще может быть маленьким ребенком, которому требуется эта уникальная близость. Тем не менее, для людей, которые смотрят сцену кормления грудью не только бегом, но и прыжками, а также много говорящих детей в парке, тот же двухлетний ребенок уже не маленький ребенок, и вид почти стосантиметрового малыша выглядит неестественно ...

Не более 12 месяцев!

Всемирная организация здравоохранения рекомендует грудное вскармливание в течение первых шести месяцев жизни ребенка и сохранять его до второго года жизни ребенка , и даже дольше, вводя дополнительное питание с шестого месяца жизни ребенка.

Американская академия педиатрии, с другой стороны, говорит о грудном вскармливании до шестого месяца жизни ребенка и поддерживает его как минимум до 12 месяцев или дольше . А что говорит реальность? Как это выглядит в реальной жизни?

В Польше около 3 процентов я вообще не начинаю кормить грудью, тех, кто кормит, иногда она кормит второго, третьего или даже четвертого года жизни ребенка.

Как логопед, я поощряю кормление грудью, потому что думаю, что оно того стоит по многим причинам, но не дольше, чем до 12 месяцев . Ежегодный малыш - это ребенок, который начинает приключение ходьбы, но также очень хорошо сидит в кресле и имеет несколько зубов. Если появляются зубы, это должно быть сигналом для родителей заменить папу на более твердую пищу, с которой ребенок легко справится.

Уже ок. Через 7 - 8 месяцев жизни ребенка появляется жевательный рефлекс , и теперь ребенок готов к «другой» пище, к другой консистенции, консистенции пищи. Как я неоднократно подчеркивал, те же мышцы, которые отвечают за пищу, также отвечают за речь , то есть говорят и едят, мы используем одни и те же мышцы. Если ребенку три года и он проводит большую часть времени у груди, его речевой аппарат будет не таким эффективным, как ребенок, который жует и жует различные продукты с 12-го месяца своей жизни! Таким образом, однолетний ребенок и, конечно же, двух- или трехлетний ребенок должны иметь свой высокий стул, свое место за столом и должны есть пищу (конечно, адаптированную к его развитию и его способностям), кусая их вместе с другими членами семьи.

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Преувеличение?
Или, может быть, стремление к естественности выходит за определенные рамки, развиваемые веками последующими поколениями?
Нужно ли нам открывать миссию по повышению осведомленности общественности?
Длительное кормление грудью - это естественно?
А что говорит реальность?
Как это выглядит в реальной жизни?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости