Экологическая архитектура вдохновляет молодых дизайнеров

  1. Остров дизайна
  2. Прямо из леса или моего экологического дома
  3. плавить
  4. Без отходов
  5. Переработка, переработка
  6. Новый антиквариат

Сочетание дизайна и устойчивого развития работ. Эффекты представлены на выставке Polish Design Island 2017 на Лодзинском фестивале дизайна.

Так называемый «экологический дизайн» умер. Не потому, что экология или экологические решения дома не в моде. Напротив, в современном дизайне забота об окружающей среде включена в предположения практически каждого проекта. Даже если функция объекта не указывает на это, дизайнеры подчеркивают естественность материала, продуманный процесс производства или локальный масштаб деятельности.

Остров дизайна

Изображение польского дизайна как в объективе можно увидеть на небольшой, но значимой выставке. «Польский остров дизайна» - это странствующая экспозиция, в двух словах представляющая оригинальный дизайн. В черном морском контейнере или передвижном выставочном павильоне были собраны работы 30 художников. Сотрудничество 10 польских регионов, 5 европейских городов, 7 тысяч. километры, чтобы пройти MIK и 8 недель воздействия, это издание этого года фестиваля, сообщается на сайте проекта. Большинство объектов, отобранных куратором Агатой Кедрович, находятся в кругу широко понятых ссылок на устойчивое развитие.

Прямо из леса или моего экологического дома

Что-то для родителей, которые обеспокоены интересом детей к электронике. Трудно представить игрушки более естественные, чем наборы «Диких детей», созданные в Свентокшиских горах художником Анной Бора и психотерапевтом Малгожатой Матвейчик.

Пресс материалы Пресс материалы

Слово «производство» не подходит для срезанных веток, коры и дерева, пропитанных органическими маслами. Некоторые из них, кажется, найдены где-то в лесной подстилке, другие имеют следы основной обработки. Вместе они образуют удивительно разнообразную композицию текстур и оттенков.

плавить

Они похожи на гигантские ртутные капли, прижатые к стене, немного похожи на воздушные шарики из металлической фольги, в любом случае далекие от традиционных стеклянных зеркал. Стальные зеркала Простыня от студии Оскара Зента была изготовлена ​​в его любимой технике пневматической обработки металла, каждый предмет имеет немного отличную форму и создает уникальные композиции из зеркал .

Пресс материалы Пресс материалы

Сначала трудно совместить эти блестящие предметы со стилистикой земляного пенька, признанной «экологической». Материал оказывается ключевым. Изделия из нержавеющей стали могут быть полностью переработаны. Другими преимуществами являются низкие материальные потери и низкое энергопотребление в процессе производства.

Без отходов

Современный дизайн интерьера можно дополнить сиденьями Falon и винной стойкой Winio. Те, что разработаны в мастерской Табанды, должны быть вырезаны из одного листа фанеры, практически без каких-либо отходов. Этим полным использованием материала должны пользоваться не только экологи, но и производители, поскольку это снижает затраты и проблемы с мусором.

Пресс материалы Пресс материалы

Экономичное производство возможно благодаря продуманной форме профилей. Этой же философией руководствовались дизайнеры ножниц Black & Grey & Silber (Renomed), образованных из хитро порезанных и изогнутых стальных стержней. Классическим примером является «невидимая» классика дизайна, офисный зажим, согнутый из изогнутой проволоки.

Пресс материалы Пресс материалы

Переработка, переработка

В городской моде сумки с рекламными баннерами появились несколько лет назад. Разноцветные рекламные надписи превратились в абстрактные композиции форм и цветов. Для тех, кто предпочитает озеро из мегаполиса, предназначены изделия из сумок Туули.

Пресс материалы Пресс материалы

Основатели компании используют использованные паруса в качестве материала. Таким образом, материал находит новое применение, а его недостатки - следы ремонта, обесцвечивание, впечатленная фурнитура - становятся декоративным рисунком.

Новый антиквариат

Работы Каролины Мерской также можно выставить в галерее современного искусства, как и в этнографическом музее. Это так называемые пауки, легкие пространственные композиции из ржаной соломы и цветной папиросной бумаги. Народный мобильный, повешенный сто лет назад под наводнениями крестьянских хижин. Британцы только что влюбились в них, предпочитая этнические аксессуары и старинный народный декор . Все благодаря искусствоведу, живущему в Лондоне с 2007 года. Каролина Мерска представила предметы, которые она разработала, среди других на лондонском фестивале дизайна и в журнале «Мир Интерьеров». Их форма оказалась настолько привлекательной, что последующие заказы стали поступать к автору.

Философия устойчивого развития и экология, несомненно, вдохновляют многих дизайнеров. Другое дело, что такие общие термины не накладывают слишком жестких ссылок на воображение.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости