5-я годовщина резни в Норвегии. Брейвик убил 77 человек

22 июля 2011 года Андерс Брейвик убил 77 человек - восемь в Осло, где он заложил бомбу, затем на острове Утоя он застрелил 69 участников молодежного лагеря, организованного молодежью Норвежской рабочей партии. Он также ранил десятки людей.

Резня в Норвегии началась в 15.20 от взрыва бомбы в машине рядом со зданием правительства в центре Осло. В результате взрыва погибли восемь человек, пятнадцать получили ранения. Взрыв был мощным и в километре от видимого разрушения. Среди других эвакуированных Парламент и главный железнодорожный вокзал.
Съемки на острове Утоя
После нескольких часов. 18, через три часа после вспышки в Осло, на норвежском острове Утойя, Андрес Брейвик, замаскированный под полицейского, открыл огонь по участникам правительственного молодежного лагеря лейбористской партии. Было более 500 подростков от 14 до 18 лет. Убийца попал на остров на лодке. Стрельба длилась почти полтора часа. Убийца не имел пощады. После стрельбы он удостоверился, что его жертва мертва. Он часто стрелял во второй раз. Многие, чтобы выжить, притворились мертвыми. Брейвик также призвал детей подойти ближе, а затем открыть огонь. Многое взяло на себя этот трюк. В результате нападения на остров было убито 69 человек.

В результате нападения на остров было убито 69 человек

Исполнитель расправы на островах Утоя и Осло Андерс Брейвик получит 331 тысячу. Норвежская крона (около 155 тыс. Злотых) компенсации. Человек обвиняется ...

увидеть больше

37-летний Андерс Брейвик отбывает наказание в виде 21 года лишения свободы. Это самое большое возможное наказание в Норвегии. Наказание может быть многократно продлено. Убийца, идентифицируя себя с политическим крайне правым, признался в предполагаемых действиях, но заявил, что не совершал преступления. Он объяснил, что он только хотел предотвратить мультикультурализм и «мусульманское вторжение» в Европу.
Норвегия, гостеприимное государство, известное своей демократией, очень гуманно относилась к Андресу Брейвику. Он был надежным, 10-недельным испытанием. К Брейвику относились с уважением, представители системы правосудия дали ему руки. Он получил удобную камеру в тюрьме, и некоторые его просьбы были выполнены. Недавно выяснилось, что ему разрешили заниматься политологией. Однако, по словам Бревика, его права нарушены в норвежской тюрьме.
Бревик побеждает перед судом
В апреле этого года Брейвик выиграл процесс в норвежском суде. Исполнитель расправы на островах Утоя и Осло получит 331 тысячу. Норвежская крона (около 155 тыс. Злотых) компенсации.
Норвежский суд недавно постановил, что изоляция Брейвика является "бесчеловечным обращением". - Это противоречит искусству. 3 Европейской конвенции о правах человека, которая гласит, что «никто не должен подвергаться пыткам, бесчеловечному или унижающему достоинство обращению или наказанию», - решили судьи.
Однако суд отклонил жалобу Брейвика о том, что его личная жизнь не была соблюдена, проверив переписку со стороны тюремных служб.
Брейвик видит только охранников и врачей. Никто не посещает его. Ему также было запрещено отправлять письма, чтобы он не распространял экстремистские взгляды и не связывался со своими сторонниками. За стенами преступник даже написал книгу, но она еще не опубликована. Брейвик много раз жаловался на условия в тюрьме. В тюрьме у него трехкамерная камера с телевизором и компьютером, но нет доступа к Интернету.

Источник: IAR, PAP

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости