Ураган "Офелия" мчится в Европу: теплая погода на выходных в Берлине

  1. «Офелия» подает теплый воздух в Германию
  2. Погода в пятницу, 13 октября 2017 года
  3. Погода в субботу, 14 октября 2017 года
  4. Погода в воскресенье, 15 октября 2017 года
  5. Перспективы на предстоящую неделю

В эти выходные в Германии нас ожидают яркие солнечные лучи и летняя температура - и мы обязаны всем этим ураганом. Ураган под названием "Офелия", который в настоящее время все еще находится над Атлантикой, имеет необычный железнодорожный путь. Вместо того, чтобы отправиться в Карибское море, он мчится в Европу.

Погодный эксперт Доминик Юнг из wetter.net ожидает, что «Офелия» в Португалии ударит по земле, а затем двинется в сторону Ирландии. Ураган значительно теряет силу.

«Офелия» подает теплый воздух в Германию

Но какое это имеет отношение к нашей погоде в Берлине? Ну, «Офелия» действует согласно Юнгу как тепловой насос и выталкивает теплый воздух из Средиземноморья в Германию. Это тогда встречает высокую «Таню», которая уже над нами. Оба вместе приносят Берлин и Бранденбург в ближайшие дни солнце и температура выше 20 градусов.

Оба вместе приносят Берлин и Бранденбург в ближайшие дни солнце и температура выше 20 градусов

Выходные идеально подходят для того, чтобы снова что-то сделать на свежем воздухе.

Уже в четверг это умеренно с 19 градусами, но это также очень ветрено. По данным Немецкой службы погоды (DWD) в Потсдаме, в нашем регионе следует ожидать порывов ветра, которые могут достигать 60 километров в час. Иногда может идти дождь. Но это в пятницу закончилось.

Погода в пятницу, 13 октября 2017 года

Несмотря на то, что в пятницу небо облачно затянуто облаками, в Берлине и Бранденбурге светит солнце. Это остается сухим. Температура поднимается по шкале DWD до 14-17 градусов.

В ночь на субботу облачность увеличивается, но дождя не будет. Самая низкая температура составляет от 8 до 11 градусов.

Погода в субботу, 14 октября 2017 года

Как раз к выходным, в субботу долго светит солнце. Только на севере Бранденбурга все еще немного облачно. Термометр поднимается до 18–21 градуса. При слабом ветре идеальная погода для поездки.

Он также остается сухим в течение ночи воскресенья, минимумы между 9 и 12 градусами.

Метеорологи ожидают золотой октябрь в Берлине.

Погода в воскресенье, 15 октября 2017 года

Воскресенье оправдывает свое название: настоящая погода Кайзера ждет нас по всей Германии. На юге и юго-западе республики метеорологи ожидают рекордные 25 градусов - так что воскресенье станет настоящим летним днем ​​в середине осени. Но в Берлине это также очень приятно до 22 градусов.

Перспективы на предстоящую неделю

Все выглядит как золотой октябрь. В начале следующей недели метеоролог Доминик Юнг ожидает сочетание солнца и облаков на дневных максимумах выше 20 градусов. По крайней мере, до середины недели это также относится к Берлину и Бранденбургу: ожидается, что будет достигнуто от 16 до 22 градусов, не должно быть дождя. После многих влажностей на прошлой неделе настоящее удовольствие. Спасибо, ураган "Офелия"! (КМИ)

Вы можете узнать больше о погоде на нашей странице погоды >>

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости