ФЕСТИВАЛЬ СВЕТОВОГО ДВИЖЕНИЯ 2017!

  1. О КИНЕТИЧЕСКОМ ФЕСТИВАЛЕ ИСКУССТВА СВЕТА Фестиваль кинетического искусства света постоянно включен...
  2. ФЕСТИВАЛЬ СВЕТОВОГО ДВИЖЕНИЯ В ЭТОМ ГОДУ 2017 ГОДА!

О КИНЕТИЧЕСКОМ ФЕСТИВАЛЕ ИСКУССТВА СВЕТА

Фестиваль кинетического искусства света постоянно включен в календарь событий в Лодзи. В этом году, на рубеже сентября и октября, город наполнится буйством красок, улицы, площади, парки оживят динамичную игру огней и покажут скрытую красоту, невидимую при дневном свете.

Организатор мероприятия - Фонд «Люкс Про Монументис» . Фонд объединяет группу любителей архитектуры и культурного наследия Лодзи, которые хотят представить потенциал нашего города. Цель мероприятия - показать жителям Лодзи и туристам новые ценности, измененные в свете городских пространств, и, таким образом, изменить облик и восприятие города. Начиная с 2011 года Light.Move.Festival. в течение трех октябрьских вечеров он меняет имидж Лодзи-Родмесье. Во время издания 2016 года Лодзь посетили более полумиллиона человек ! Фестиваль представляет современное искусство - широкоформатные 2D и 3D шоу, художественные иллюминации, инсталляции и проекции. Целое обрамлено многочисленными сопутствующими событиями.

ИДЕЯ ФЕСТИВАЛЯ СВЕТА В ALDŹ

Идея создания «Кинетического фестиваля светлого искусства» в Лодзи. Переместить. Фестиваль. родился на рубеже 2009 и 2010 годов. Его создателями являются Беата Конечняк и Норберт Вассерфурт-Гржибовский, которые, восхищенные архитектурой Лодзи, решили включить это событие в календарь городских культурных событий, в ходе которых будет подчеркнута красота и необычный характер Лодзинской архитектуры. Среда была использована в качестве инструмента для этой цели. Именно для того, чтобы создать Лодзинский фестиваль света, в феврале 2011 года был основан фонд «Lux Pro Monumentis», что в переводе с латыни означает «свет для памятников». Инициатором основания Фонда была вышеупомянутая Беата Конечняк, которая в то же время стала одним из основателей.

ФЕСТИВАЛЬ СВЕТОВОГО ДВИЖЕНИЯ В ЭТОМ ГОДУ 2017 ГОДА!

ФЕСТИВАЛЬ СВЕТОВОГО ДВИЖЕНИЯ В ЭТОМ ГОДУ 2017 ГОДА

В этом году участникам предстоит пройти 15 км . По дороге они увидят иллюминацию 55 домов на ул. Петрковская, 38 световых инсталляций, проекций и анимаций. Будут 3D отображения и новые - концерты. Слоган издания этого года: «Без ограничений - тропа авангарда» . Мы находим ее среди других в старом городском парке, по пл. Wolności и на ул. Piotrkowska, где мы сможем полюбоваться светлым развитием искусства Владислава Стшеминьского и Катажины Кобро.

В программе мероприятия вы найдете 2D и 3D отображения, осветительные установки, проекции, освещение жилых домов на улице Пётрковской и ее кварталах, многочисленные сопутствующие мероприятия, такие как: мастер-классы по ночной фотографии или официальный Afterparty в клубном театре , Дополнительным аттракционом станут 5 музыкальных остановок с живой музыкой.

Вы можете скачать полную программу с картой событий здесь.

Вы можете скачать полную программу с картой событий   здесь

Мероприятие организовано Фондом Lux Pro Monumentis.

Основным партнером является город Лодзь.

Почетное покровительство над событием взяли, среди прочего Воеводство Лодзи, маршал Лодзинского воеводства, мэр города Лодзи и Польская туристическая организация.

Мы рекомендуем отслеживать все события на официальном сайте Facebook.

Для напоминания и ободрения мы рекомендуем посмотреть одно из прошлогодних карт в Piotrkowska.

Мы также приглашаем Вас на Piotrkowska 120, где во время фестивальных дней в ресторане Stare Kino by Antione Lopez состоится праздник Международный день кофе! Мы рекомендуем!

До скорой встречи в Лодзи!

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости