Анна Плащик из Фонда Viva! об Ольфактории: «Этот человек вообще не знает эмпатии, его трудно безразлично перенести на страдания животных» (ТОЛЬКО С НАМИ)

С пятницы в интернете идет шторм, вызванный скандальным поведением Olfactoria , который похвалил ее за то, что она везла машину в Морские Око

С пятницы в интернете идет шторм, вызванный скандальным поведением Olfactoria , который похвалил ее за то, что она везла машину в Морские Око. Блогер объяснила в сети, что она «заплатила за усталость лошадей», потому что ... она не знала, что они устали.

См: Ольфактория отвезла телегу в Морские Око. "ВЫ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ЛОШАДЕЙ!"

Мы связались с одним из сотрудников Фонда Viva!, Который борется за спасение лошадей из Морских Око, с просьбой дать комментарий. Анна Плащик сообщила, что Олфактория ввела в заблуждение своих наблюдателей, предполагая, что она была доставлена ​​в Морские Око шезлонгом:

В начале следует отметить, что это не шезлонг и не кабина. Это автомобиль, который весит около 800 кг. В него входит 12 человек + водитель, то есть 1100 - 1200 кг . Дети сидят на нем. Это конный трамвай. Мы стараемся просвещать людей, что это не обычные такси. Лошади на этом маршруте тянут слишком много, чтобы животные не пострадали, нужно вывести из них 10 или 11 человек, - говорит он в интервью с нами.

Основной линией защиты Ольфактории после атаки интернет-пользователей было ... невежество. Blogger постоянно скрывал отсутствие информации о том, что лошади, которые работают весь день, принося десятки людей наверх, устали и часто умирают от истощения во время маршрута:

Невероятны переводы блоггера, единственной защитой которого является невежество. Я удивлен, что вы можете не знать, что есть проблема. Все информационные службы трубят об этом. Мониторинг прессы, который мы проводим, показывает, что это несколько сотен текстов в год. Наши посты в Facebook имеют миллионный диапазон, и теперь я слышу, как кто-то объясняет, что он не знает. Я в шоке. Вы не можете слышать, не читать, не смотреть, но если вы идете туда, трудно не заметить, что происходят плохие вещи, и еще труднее пройти мимо равнодушно, - говорит Плащик .

В то же время блогер, увидев, что ее переводы только усугубили ситуацию, решила сменить фронт и напасть на ее «ненавистников» под лозунгом: «Никто не скажет мне, как жить».

Проблема в том, что дело не в ее жизни, а в жизни этих лошадей. Когда я внимательно посмотрел на эту фигуру, я осознал, что этот человек вообще не знает эмпатии - будь то мех, который охотно рекламирует, или лошади, которые тянут телегу через Морской глаз. В то же время, после волны критики, блогер пообещал заняться этим вопросом. С улыбкой на лице она сообщила, что, если она не приедет за машиной Morskie Oko, она опоздает на Rysy. Но именно поэтому люди встают в 4 или 5 утра, чтобы сделать это, и если ей придется стилизоваться, чтобы записывать свои видео, то на самом деле может возникнуть проблема с прибытием вовремя, - объясняет представитель фонда .

Хуже всего то, что этот фильм продвигает такое отношение: «Я пойду с этими лошадьми, потому что я опаздываю к Риси». Если кто-то не будет любознательным и захочет взять пример со своим кумиром, не задумываясь, он также поедет туда с машиной, способствующей страданию лошадей, - объясняет Плащик и добавляет: я думаю, что миссис Олфактория, известная только потому, что она ехала на машине к морю, Глаз и путешествовавший на страданиях животных, не является ни знаменитостью, ни актрисой, ни человеком, которого знают и любят, но все же оказывает какое-то влияние на людей, которые его смотрят и это ужасно для нас. Мы удивлены, что она даже опубликовала эти видео. После того, как люди дали ей понять, что там мучают лошадей, она заходит в нее и объясняет в последующих материалах, что «там должно быть что-то, на чем можно кататься». Только если это определенно должно пойти туда?

Все должны добраться до Рыси и увидеть Морской Глаз? Этот маршрут преодолевают инвалиды, колясочники и маленькие дети. Может быть. Наверняка для Ольфактории не нужны ни лошади, ни другой транспорт .

Когда ни одна из стратегий Олфактории не принесла ожидаемых результатов, и количество неблагоприятных комментариев к ней возросло с угрожающей скоростью, блоггер решил атаковать Татранский национальный парк. Она предположила, что если животные совершают что-то не так во время путешествия, это будет запрещено, что не совсем верно. Сотрудник фонда Viva! объяснил, что Татранский национальный парк в основном обязан своим ежегодным доходам лицензиям на конный транспорт.

Олфактория пыталась убедить своих зрителей в том, что «если с этими автомобилями случится что-то плохое, это будет запрещено». На конном транспорте Татранский национальный парк зарабатывает от 700 до 900 тысяч в год. Их государственная субсидия составляет 4 миллиона, поэтому давайте согласимся, что эти 900 000 являются мощным вливанием денежных средств, и, вероятно, именно поэтому TPN не ликвидировала этот транспорт , хотя, по нашему мнению, это не соответствует Закону о защите животных. Мы надеемся, что дело будет объяснено иском, которого мы ждем, - говорит Плащик.

Подробнее о деятельности фонда VIVA! Вы можете прочитать на сайте фонда ,

Вы можете прочитать   на сайте фонда   ,

Только если это определенно должно пойти туда?
Все должны добраться до Рыси и увидеть Морской Глаз?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости